(Minghui.org) Поскольку я круглый год редактирую и корректирую статьи, находясь дома, то и большинство испытаний по Синьсин я прохожу в домашней обстановке и в повседневных делах. Я обнаружила, что когда убираю у себя негативные эмоции и представления и не забываю отправлять праведные мысли, то происходят позитивные вещи, и иногда это случается почти мгновенно.

Крыша перестала протекать

Мы живём в деревянном доме под черепичной крышей. Каждый раз, когда на наш регион обрушивается тайфун, я очень беспокоюсь, потому что однажды сильный ветер сорвал с нашей крыши черепицу, которая нанесла ущерб соседям. В то время наши дети были совсем маленькими, а мужа не было дома, и мне пришлось одной разбираться со всем этим. 

Хотя страховая компания оплатила ущерб, я очень нервничала на протяжении всего процесса, не говоря уже о том, что много времени было потрачено впустую.

Мне приходилось иметь дело с такими хлопотами и проблемами годами, и я чувствовала беспомощность. Со стороны казалось, что всё это − следствие естественных явлений, но я не осознавала, что это вмешательство старых сил, которые использовали лазейки в моём мышлении.

Я обнаружила эту ошибку во время, казалось бы, случайного происшествия.

Около двух лет назад на наш район обрушился ещё один сильный тайфун, и казалось, что он вот-вот сорвёт крышу с нашего дома. Я снова начала нервничать и бояться, что крыша начнёт протекать. И как только у меня возникла такая мысль, случилось плохое.

В ту ночь в целях безопасности я спала на полу в столовой. Посреди ночи я проснулась от завываний ветра и ударов веток по окнам и дверям. Случайно коснувшись пола, я почувствовала, что он мокрый. Сначала я подумала, что мне это показалось, но вскоре, полностью проснувшись, вскочила и включила свет.

Увиденное ошеломило меня: по шнуру, на котором висела люстра, ручьём текла вода, из потолочных швов капало на пол, моё одеяло было уже мокрым. Крыша действительно протекла.

Я быстро поставила таз под люстру, чтобы собрать воду, а затем села на мокрый пол. В голове было пусто… Внезапно я вспомнила тяжёлые испытания, через которые прошла во время прошлого ремонта крыши, и меня охватили беспокойство, раздражение, беспомощность и другие негативные эмоции.

Эти мысли так сильно овладели моим сознанием, что я не могла даже дышать. Я чувствовала обиду на мужа за то, что его нет дома, когда он так нужен, и подумала: «Я не могу больше так жить! Надоело, хватит!»

Но в тот же миг пришла другая мысль: «Почему я так волнуюсь и тревожусь? Почему чувствую себя такой беспомощной? Должна ли я, как практикующая Фалунь Дафа, жить в страхе или чувствовать себя беспомощной? Разве я не должна контролировать свои эмоции? Почему я так страдаю? Может ли чувство тревоги что-то изменить? Я даже не могу хорошо выспаться, разве это не помеха? Так не может больше продолжаться!»

Я приняла, казалось бы, невероятное решение: решила снова лечь спать, отбросив все страхи, беспокойство и раздражительность. Я сказала себе: «Отныне, даже если небо будет падать, я встречу это с улыбкой. Я просто буду делать то, что должна делать».

Эта мысль меня успокоила, и я заснула.

Проснувшись утром, я увидела, что таз не был даже полным, струйки воды с потолка превратились в редкие капли, а вскоре и вовсе перестало капать.

«Должна ли я подать иск в страховую компанию и отремонтировать крышу, чтобы в следующий раз она не протекала?» − подумала я, но сразу же уловила эту мысль. «Почему я думаю о том, что что-то случится в следующий раз? Перестань думать об этом. Что бы ни случилось в следующий раз, ты будешь с этим разбираться потом. А сейчас забудь об этом».

Я не стала ремонтировать крышу. Вскоре два тайфуна один за другим обрушились на наш район. Но меня это не волновало, и крыша не протекла.

Благодаря этому я научилась не поддаваться влиянию негативных мыслей во время невзгод, всегда помнить, что я ученица Фалунь Дафа и что Учитель дал нам праведную энергию. Наши мысли могут изменить результат.

На самом деле, именно Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) подсказал мне, что нужно иметь праведные мысли, и научил меня, как оставаться позитивной в решении жизненных проблем. Я узнала, что должна справляться с негативными мыслями и эмоциями в любых обстоятельствах и всегда придерживаться праведных мыслей.

Я также поняла, что негативные мысли и эмоции – это не часть меня, они вызваны концепциями и привязанностями, порождёнными моим человеческим опытом. Они заставляли меня бояться, беспокоиться, обижаться, жаловаться. Поэтому я всегда была недовольна.

Если бы я признала, что эти мысли были частью меня и это я так думала, то я бы следовала планам старых сил. Разве это не означает, что я сама приглашала бы их и позволяла происходить плохим вещам?

Учитель сказал:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека – разные мысли могут привести к разным результатам» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Благодаря этому опыту я почувствовала силу Дафа. Я поняла, что действительно важно избавляться от негативных эмоций и исправлять каждую мысль.

Стеклоподъёмник снова стал работать

Однажды я обнаружила, что один из стеклоподъёмников в машине не работает. Как я ни старалась, боковое стекло не реагировало на кнопку. Моей первой мыслью было: «Эта машина настолько старая, что уже разваливается. Её снова нужно ремонтировать».

Я сидела и думала о том, что мне надо звонить в мастерскую, я потеряю много времени, мне придётся потратить деньги, возникнет много проблем. У меня снова начали появляться негативные мысли.

Через несколько минут я внезапно пришла в себя: «Кто сказал, что если машина старая, то она непременно должна сломаться? Разве это не негативные мысли?»

Я вспомнила, что боковое стекло в машине одного практикующего закрылось после того, как он отправил праведные мысли. Поэтому я подумала: «Я практикующая Фалунь Дафа, а машина – моя помощница. Она не может сломаться».

Я отправила праведные мысли, попросила о помощи Учителя и когда через минуту нажала кнопку, всё сработало.

Я от всего сердца поблагодарила Учителя! Пока у меня есть праведные мысли, Учитель позволит всему вернуться в нормальное состояние, и результаты будут хорошими.

Дочь изменилась после того, как я изменилась

Самая большая проблема моей младшей дочери в том, что она откладывает дела на потом. Она почти никогда не делает сразу то, о чём я её прошу. Если я повторю просьбу, она мне что-то ответит. Иногда я обращаюсь к ней пять или шесть раз, но она всё равно не делает того, о чём я прошу. Я обижаюсь и обвиняю её, но в конце концов сдаюсь. Я смирилась с тем, что у неё такой характер.

Однажды днём я заметила, что после обеда она не убрала со стола грязные тарелки. Собираясь обвинить её в дурной привычке, я внезапно осознала, что, имея дело с детьми, я забываю то, что сказал Учитель:

«Любое дело не является случайным. Во всём этом есть факторы обеих сторон. Либо это проверка для тебя, либо для того, чтобы помочь тебе. Так или иначе, существуют две стороны – сам подумай. Ты сам подумай. Нет ничего случайного» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, посвящённой 25-летию широкого распространения Дафа).

Я поняла, что, возможно, именно мои представления сделали её такой. Всё было иллюзией, и моя идея состояла в том, что если я буду говорить ей, чтобы она изменилась, то она изменится.

Я подумала: «Пора изменить моё мышление. Ключевым моментом является то, какими являются мои мысли − человеческими или божественными». Поэтому я сразу скорректировала свои мысли и подумала: «Она хороший и послушный ребёнок».

Я мягко сказала: «Забыла убрать со стола? Поскорее выброси мусор, иначе появятся тараканы». В моём тоне не было ни обиды, ни упрёка.

На этот раз дочь не задержалась ни на секунду. Она немедленно отложила свои дела и с радостью выполнила мою просьбу. Я с удивлением наблюдала, как невероятно быстро она изменилась. Это действительно было похоже на то, что Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека…» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Учитель также сказал:

«Скажу вам, – и на протяжении многих лет я постоянно говорил, – что ученики Дафа обладают очень большими способностями. Однако многие никак не верят в это, так как им не позволяют это увидеть. Под воздействием твоих праведных мыслей ты сам и всё рядом с тобой будет изменяться, а ты даже ни разу не захотел попробовать испытать это. Старые силы, а также помехи от элементов зла используют эти лазейки в вашем мышлении. На протяжении всех этих лет они всё время так поступают» (Проповедь Фа к 20-летнему юбилею).

Я начала понимать, что всё сказанное Учителем − правда. Любые наши плохие эмоции – это результат воздействия старых сил, которые используют лазейки, чтобы заставить нас думать негативно на основе своего человеческого опыта и рассуждений. Если мы признаём и принимаем эти негативные мысли за свои, мы можем навлечь на себя несчастья. Если у нас нет сильных праведных мыслей, мы можем долгое время находиться в затруднительном положении.

Изменить образ мышления при продлении водительских прав

Недавно со мной произошёл такой случай. Дочь повезла меня продлевать водительские права, но я забыла очки и вспомнила об этом только тогда, когда мы приехали в офис. Я сразу начала волноваться, потому что почти ничего не вижу правым глазом – острота его зрения меньше 0,1.

Обычно я не ношу очки, они предназначены только для вождения. Я боялась, что без очков провалю проверку зрения и придётся вернуться сюда ещё раз и потратить много времени.

Я нервничала, стала раздражительной и неспокойной. Что делать? Согласно правилам, человек не может пройти тест, если острота зрения хотя бы одного глаза меньше 0,3.

Внезапно у меня возникла ещё одна мысль: «Какой смысл беспокоиться? Беспокойство и тревога могут привести меня к неудаче и ухудшить положение. Почему я должна поддаваться влиянию эмоций? Даже если это вызвано моей халатностью и я действительно должна вернуться, у меня не должно быть этих эмоций».

Поэтому я успокоилась и стала про себя повторять: «Фалунь Дафа несёт добро». Мысли, которые меня расстраивали, быстро исчезли.

Во время проверки моё сердце и сознание были спокойными, и всё прошло хорошо. Результат показал, что острота зрения моего правого глаза 0,3. Этого оказалось достаточно, чтобы пройти тест! Я уверена, что мне помог Учитель.

Я знаю, что мне надо совершенствоваться более усердно, и я пока ещё далека от требований, предъявляемых нам Учителем. Например, я не могу распознать многие мысли и часто при возникновении проблем не исправляю себя сразу, поэтому прохожу через много ненужных испытаний.

Я буду лучше совершенствоваться, избавлюсь от всех негативных представлений, суждений и эмоций и буду рассматривать каждую свою мысль на основе Фа.

На этом я завершаю свой рассказ. Пожалуйста, укажите мне на всё, что не соответствует Фа. Спасибо!

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.