(Minghui.org) С 1999 года, с момента начала преследования Фалуньгун, в женской тюрьме города Чэнду провинции Сычуань практикующих Фалуньгун пытаются заставить отказаться от веры. Стойких практикующих подвергают интенсивному «промыванию мозгов» и физическим пыткам. Их заставляют долго стоять или сидеть без движения, обливают ледяной водой.

В дополнение к физическим пыткам в тюрьме на практикующих воздействуют и психологически. Их заставляют смотреть фильмы и читать статьи с клеветой на Фалуньгун и его основателя, пытаясь таким образом сломить их волю.

Но даже если практикующих заставят отказаться от своей веры, преследование для них на этом не закончится. Охранники будут требовать восемь раз в месяц писать отчёты о мыслях», в которых практикующие каждый раз должны подтверждать, насколько решительно и твёрдо они отказываются от Фалуньгун. Те, кого сочтут недостаточно «преобразованным», подвергают ещё большему преследованию.

Тан Юнься, жительница города Чэнду была арестована 26 октября 2016 года. 6 июня 2018 года её приговорили к пяти годам лишения свободы, и 7 ноября 2018 года доставили в отделение №4 женской тюрьмы Чэнду.

Вначале охранники пытались заставить Тан подписать заявления с отказом от веры в Фалуньгун, но безуспешно. Затем несколько сокамерниц написали эти заявления от её имени и заставляли её поставить на них отпечатки пальцев.

Поскольку Тан отказывалась отречься от своей веры, охранники подвергали её пыткам. Её заставляли 56 дней подряд с 6:20 утра и до полуночи стоять без движения. В это время уголовницы не спускали с неё глаз. Если они замечали малейшее движение, её избивали свёрнутыми журналами и кололи руки острым концом ручки.

Все эти 56 дней начальник охраны запрещал сокамерницам Тан давать ей туалетную бумагу.

Начиная с середины января 2019 года, охранники стали использовать новый метод пыток, причиняя Тан ещё больше страданий. Её заставляли с утра до ночи сидеть прямо без движения на крохотном табурете размером с ладонь и высотой всего 10 сантиметров, держа руки на коленях.

Орудие пыток: табурет размером с ладонь.

Несмотря на холодную погоду, Тан не разрешали надевать тёплую одежду. В феврале охранник по имени Лэй Мэнин, ответственный за «преобразование» Тан, продлил ей срок сидения на табурете. Любое даже небольшое движение Тан приводило к тому, что уголовница обливала её ледяной водой.