(Minghui.org) По случаю с празднования Китайского Нового года практикующие Фалунь Дафа из города Уонгануи в Новой Зеландии получили приглашение от нескольких организаций. Местные жители смогли познакомиться к традиционной китайской культурой, а также узнать о благотворном эффекте, который оказывает практика Фалунь Дафа на здоровье человека.

Мероприятия в честь празднования Китайского Нового года были организованы советом по вопросам культуры города Уонгануи, образовательным центром тихоокеанских островов и международным колледжем образования в Новой Зеландии.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа подготовили множество разнообразных и интересных мероприятий, включая знакомство с китайской культурой, демонстрацию пяти комплексов упражнений Фалунь Дафа, чайную церемонию, приготовление пельменей, каллиграфию и демонстрацию традиционной китайской одежды. Их выступление получило признание общественности и организаторов мероприятий. Универсальные принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» глубоко тронули сердца местных жителей. Узнав о жестоком преследовании, продолжающемся в Китае, многие горожане выразили поддержку и уважение Фалунь Дафа, поскольку эта практика совершенствования несёт миру надежду и благословение.

Сестры из Индии (слева) и из Сингапура (справа) с удовольствием примерили традиционные китайские костюмы и приняли в подарок маленькие бумажные лотосы, символизирующие надежду

Учителя и дети в школе учатся писать китайские иероглифы «Истина, Доброта, Терпение»

Амихи интересуется каллиграфией и китайскими традициями. Узнав, что китайская культура и традиция духовного совершенствования передана Богами, она сказала, что с нетерпением ждёт демонстрации упражнений Фалунь Дафа.

Студенты международного колледжа образования учатся писать китайские иероглифы «Истина, Доброта, Терпение»

В ходе мероприятия практикующие Фалунь Дафа познакомили жителей с традиционной китайской культурой, которая была разрушена компартией Китая (КПК) в период Культурной революции, а также рассказали о причине нынешней пандемии. Практикующие Фалуньгун объяснили, что единственным способом спасения человечества является возвращение к традициям.

В праздновании Китайского Нового года принял участие Джейсон, местный активист, советник по управлению бизнесом и представитель народности маори. Он заявил, что Китайский Новый год представляет собой символ «совершенства», а также демонстрирует высокую степень культуры, которая является образцом для подражания. По окончании мероприятия Джейсон сказал, что традиция совершенствования исчезла с приходом к власти коммунистического правительства, и КПК разрушила китайскую культуру.

Джейсон отметил, что практикующие Фалунь Дафа побуждают людей во всём мире вернуться к традиционным ценностям. Он поблагодарил последователей Фалуньгун за позитивный вклад, внесённый ими в жизнь местного сообщества, и сказал, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» несут людям надежду и спасение в эти смутные времена.

Практикующая Фалунь Дафа и Джейсон, местный активист и представитель народности маори, на праздновании китайского Нового года