(Minghui.org) Я родилась в селе, в бедной семье. С Фалунь Дафа познакомилась в 1996 году. После смерти мужа я живу одна. У меня есть дочь, которая меня навещает.

Мне почти 80 лет. Благодаря защите Учителя я прошла через множество испытаний и хотела бы рассказать о некоторых из них.

Падение в канаву

В сентябре 2019 года я пошла за продуктами. В тот день я чувствовала слабость в ногах и, переходя канаву в полметра глубиной, поскользнулась и упала. Я села на берегу с опущенными в канаву ногами. Рядом остановился мотоциклист и спросил, нужна ли мне помощь, но я сказала, что со мной всё будет в порядке.

Я руками подтянула ноги и медленно встала на колени. На левой икре и левом локте у меня появились кровоточащие раны, поэтому я решила побыстрее вернуться домой, чтобы никто не увидел моих травм.

Дома я промыла ушибленные места водой. Позже принимая душ, я заметила шишку на левом бедре. Все раны и шишка зажили у меня за пару дней.

Ещё одно падение

14 апреля 2020 года, потянувшись за чем-то стоящим на высокой полке, я упала с табуретки. От сильного удара правая рука и пальцы распухли, а ладонь побледнела. Я позвонила дочери и рассказала о падении. На следующее утро она пришла меня проведать.

Дочь хотела отвезти меня в больницу, но я отказалась. Увидев, что я могу о себе позаботиться, она не стала настаивать, но наняла женщину мне в помощницы.

В связи с тем, что компартия Китая преследует практикующих Фалунь Дафа, эту женщину подкупили для того, чтобы она следила за мной, собирала необходимую информацию, даже просматривала мусор. Кроме того, заставили моего соседа обыскать дом в моё отсутствие. Надо сказать, что в то время из моего дома пропали 3000 юаней.

Я ничего не сказала ни женщине, ни соседу, была к ним доброжелательна и помогала, когда они в этом нуждались. Кроме того, рассказывала им новости, которые читала, используя антиблокировочную программу. Они позитивно воспринимали эту информацию.

Позже сосед признался, что стыдится своих плохих дел – по приказу сотрудника «Офиса 610» он следил за мной и обыскал дом в моё отсутствие. Он сказал, что власти несправедливо преследуют практикующих Фалуньгун.

Учитель Ли сказал:

«Я часто говорю, что когда другие тебя оскорбляют, когда причиняют тебе хлопоты, или когда ты подвергаешься каким-нибудь страданиям, тебе не надо держать зло на другого, так как ты совершенствуешься» («Проповедь Закона на конференции Фа в Хьюстоне»).

«Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании – хорошими или плохими, – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы совершенствуетесь. Совершенствующимся не достичь Полного Совершенства, неся человеческое сердце, кармические долги и привязанности. Чем дольше очищаешь золото, тем больше оно сияет. Ученики Дафа праведными мыслями и праведными поступками создают всё, что свойственно Богам, и в то же время создают Будущее Вселенной» («Конференции Фа в Чикаго»).

Я помнила слова Учителя и поступала, как практикующая Дафа, ко всем проявляла доброту.

Женщине, моей помощнице, я разъяснила правду о Фалунь Дафа, а также происходящие вокруг события с позиции Дафа. Когда она делала уборку, я сама наводила порядок рядом с фотографией Учителя, чтобы не допустить неуважительного отношения к Учителю. Когда мы ели фрукты, я оставляла для неё самые свежие. Обычно она выполняла работу менее чем за два часа утром или днём, но я всё равно платила ей за полный рабочий день.

Я ежедневно отправляла праведные мысли, выполняла упражнения и изучала Закон. Моя рука становилась все лучше и лучше. Через три месяца я не чувствовала дискомфорта и могла есть ложкой, как положено. Четыре месяца спустя я уже пользовалась палочками для еды. Через пять месяцев я могла писать кистью.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.