(Minghui.org) «Когда речь идёт о зле, существующем в человеческом мире, ничто не может сравниться с систематическим насильственным извлечением органов, санкционированным компартией Китая (КПК), как с точки зрения его масштаба, так и уровня нравственного разложения», – отметил австралийский сенатор Эрик Абец на форуме, который состоялся 24 февраля 2021 года.

На форуме, организованном «Международной коалицией по прекращению злоупотреблений в области трансплантации в Китае (ETAC)», выступили самые разные эксперты – от правоведов и профессора медицинской этики до юристов-правозащитников. Представители Канадской Палаты общин и Европейского парламента также призвали международное сообщество приложить совместные усилия, чтобы остановить это чудовищное преступление.

Одно из многих преступлений КПК

Австралийский сенатор Эрик Абец выступил 24 февраля 2021 года на онлайн-конференции, организованной «Международной коалицией по прекращению злоупотреблений в области трансплантации в Китае (ETAC)»

Впервые Абец был выбран в Сенат в 1994 году. В настоящее время он является председателем Комитета по иностранным делам, обороне и торговому законодательству. Он отметил, что жертвами насильственного изъятия органов становятся практикующие Фалуньгун, христиане, уйгуры, тибетские буддисты и другие. Затем их органы используются для трансплантации через тайные сделки.

Хотя КПК категорически отрицает свои злодеяния и скрывает их, появляется всё больше доказательств в подтверждение её преступлений.  Следовательно, международное сообщество должно принять более действенные меры, чтобы остановить их.  

Абец добавил, что геноцид, связанный с извлечением органов, является лишь одним из многих видов жестокости, за которые несет ответственность КПК. Этот список также включает в себя систему социального кредита (рейтинг гражданина с точки зрения государства), задержание политических диссидентов и подрыв свобод в Гонконге. Такое презрение к правам человека – ужасная реальность, с которой сталкиваются китайцы и всё остальное человечество.

Не повторять ошибок

В ответ на эту ситуацию КПК угрожает другим странам, в том числе Австралии, заставляя их молчать о нарушении прав человека в Китае. Но Абец заявил, что его страна проявит твёрдость. Несмотря на экономические интересы, Австралия будет продолжать поддерживать жертв извлечения органов. Снова и снова недальновидные временные решения оказывались неэффективными. К тому же ошибки, вызванные нравственным разложением, не должны повторяться.

Сейчас, как никогда, жертвы насильственного извлечения органов нуждаются в том, чтобы мы высказались в их поддержку. Будущие поколения, оглядываясь назад, увидят, кто предпочёл молчать по этому вопросу. Абец сказал, что он рад видеть на онлайн-форуме представителей из стольких стран. Он отметил, что только ясное понимание и твёрдое общее мнение могут изменить ситуацию, поэтому форум критически важен.

Парламенты Канады и Дании приняли предложение в феврале этого года: назвать жестокое обращение с уйгурами компартией Китая геноцидом. Австралийский сенатор Рекс Патрик выдвинул аналогичное предложение и призвал своё правительство принять законные меры в знак протеста против геноцида уйгуров.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.