(Minghui.org) С 28 февраля по 7 марта 2021 года практикующие Фалунь Дафа Индии представляли практику совершенствования во время книжной ярмарки, которая проходила в Новом городе, процветающем городе-спутнике в районе Колкаты. В ходе мероприятия практикующие рассказали людям о пользе древней духовной практики совершенствования сознания и тела и представили книги Дафа.

Практикующие знакомят посетителей книжной ярмарки с Фалунь Дафа

Практикующая обучает посетителей книжной ярмарки упражнениям Фалунь Дафа

В течение последних 7 лет книжная ярмарка проводится ежегодно в декабре, но была отменена в прошлом году из-за пандемии. В этом году практикующие Фалунь Дафа были приглашены для участия в ней уже четвёртый раз.

Палатка Фалунь Дафа была украшена фотографиями и плакатами, подробно описывающими преимущества этой древней системы медитации. На большом экране была представлена дополнительная информация о практике совершенствования Фалунь Дафа, а для посетителей книжной ярмарки были доступны различные материалы. Больше всего привлекали внимание посетителй   книги «Чжуань Фалунь» и «Фалуньгун» на бенгальском и английском языках. Бестселлер «Чжуань Фалунь» переведён на более чем 40 языков.

Многие посетители книжной ярмарки хотели узнать больше о Фалунь Дафа и останавливались у палатки, чтобы обучиться выполнению упражнений. Кроме того, многие люди, купившие книги Фалуньгун в предыдущие годы, обещали прийти на место выполнения упражнений и опять начать заниматься практикой.

Фалунь Дафа дарит луч надежды

Новый практикующий сказал, что вступив год назад на путь самосовершенствования, он обрёл новую жизнь. Многие с интересом слушали его удивительную историю.

65-летний П.К. Де из Нового города начал практиковать Фалунь Дафа в марте 2020 года. Он благодарен этой духовной практике за то, что она дала ему «луч надежды и новую жизнь».

После выхода на пенсию в 2015 году Де внезапно ощутил острую боль, распространяющуюся по рукам от ладоней до локтей. Он сказал: «Я не мог работать, и часто мне не удавалось уснуть». Обследование, проведённое известным хирургом в неврологической больнице Колкаты, показали, что у него синдром запястного канала.

«После операции боль не уменьшилась», – сказал Де. Вскоре у него развилась аллергия, и ему поставили новый диагноз: спондилит. Он сказал, что испытывал сильную боль и не мог сгибать колени или подниматься и спускаться по лестнице. Также ему диагностировали кожное заболевание, крапивницу. «Я больше не хотел жить», – продолжил он.

«Январь 2020 года стал поворотным в моей жизни», – вспоминает Де. После книжной ярмарки в Новом городе практикующие Фалунь Дафа организовали группу для обучения упражнениям недалеко от того места, где он живет. Де пришёл в первый же день и выучил все 5 упражнений. Во время изоляции от пандемии 2020 года он выполнял упражнения дважды в день.

«Однажды через 4 месяца, как некое чудо, я обнаружил, что могу нормально писать и выполнять руками любую работу. Через несколько дней я к своему огромному удовольствию обнаружил, что аллергия меня больше не беспокоит, и постепенно она совсем исчезла. У меня, как будто, началась новая жизнь. Я мог легко выполнять любую работу, которая требовала сгибания ног в коленях.

‘Истина, Доброта и Терпение’ [принципы Фалунь Дафа] дали мне новую жизнь. Фалунь Дафа избавил меня от плохого здоровья, - отметил Де. – Я выражаю свою  искреннюю и огромную благодарность и уважение Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа».

  Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.