(Minghui.org) Во время Китайского Нового года практикующие Фалунь Дафа со всего мира присылали на сайт «Минхуэй» поздравления с пожеланиями и выражали глубокую благодарность основателю практики Учителю Ли Хунчжи. К ним также присоединился инженер Хуа Чэнь.

Хуа Чэнь желает Учителю счастливого Китайского Нового года

Чэнь живёт в Штутгарте и работает инженером-механиком. Он узнал о Фалунь Дафа в 1996 году, когда был ещё студентом университета в Северо-Восточном Китае, но по-настоящему начал практиковать только в 1999 году, живя в Германии. Сейчас «вирус КПК» (коронавирус) продолжает сеять страх по всему миру, но Чэнь говорит, что у него нет повода для беспокойства. Он верит в Дафа и глубоко признателен и благодарен Учителю.

Знакомство с Фалунь Дафа

Чэнь рассказал, что в университете его сосед по комнате практиковал Фалунь Дафа. Чэню стало любопытно, когда он заметил, что тот каждый вечер читает «Чжуань Фалунь». Он спросил, о чём эта Книга, и можно ли ему тоже почитать.  

Прочитав Книгу «Чжуань Фалунь», Чэнь понял, что в ней изложены глубокие принципы, хотя некоторых терминов он никогда не слышал. Сосед по комнате показал ему, как выполнять упражнения. Медитируя в первый раз, Чэнь смог сесть в позу двойного скрещивания ног и сидеть так же долго, как его сокурсник. Затем Чэнь присоединился к коллективной практике по утрам в парке.

Чэнь рассказал своей подруге о Фалунь Дафа и показал ей Книгу «Чжуань Фалунь». Как и Чэнь, она многого не поняла из того, о чём говорит Учитель, однако почувствовала чудесный аромат, исходящий от «Чжуань Фалунь».

Позже Чэнь был очень занят: ему нужно было написать дипломную работу и научиться говорить по-немецки, потому что он готовился к учёбе за границей. Поэтому Чэнь перестал практиковать Фалунь Дафа. Позже, когда он переехал в Германию, в 1998 году к нему приехала его подруга, которая стала его женой.

Начало преследования

Однажды в 1999 году на языковых курсах, где Чэнь проходил обучение, показали новости из Китая. Он был потрясён, увидев репортаж о мирном обращении практикующих Фалунь Дафа 25 апреля в Пекине.

Чэнь связался со своим бывшим соседом по комнате и узнал, что тот участвовал в обращении. Он и объяснил Чэню, почему практикующие отправились в Пекин.

20 июля 1999 года КПК (компартия Китая) начала преследование Фалунь Дафа. Руководитель ассоциации китайских студентов университета сообщил Ченю о том, что Фалунь Дафа запрещён в Китае.

Чэнь сказал: «Все китайские студенты читают зарубежное издание “Жэньминь Жибао” (государственное СМИ КПК), в котором содержатся негативные сообщения о Фалунь Дафа. Однако эти сообщения абсурдны и неправдоподобны.

Я помню, что, когда приходил утром на пункт практики, атмосфера всегда была очень торжественной и священной. Это было совсем не так, как утверждает КПК».

Когда был создан сайт «Минхуэй», Чэнь узнал о жестоком преследовании Фалунь Дафа компартией Китая и рассказал об этом руководителю китайской студенческой ассоциации.

Так как из-за занятости Чэнь перестал практиковать, у него не было Книги «Чжуань Фалунь», поэтому он нашёл её в Интернете, загрузил на компьютер и распечатал. Каждый день он читал Книгу, и его подруга удивлялась тому, что он находит на это время, несмотря на сильную занятость.

«Поскольку КПК начала преследование, я внезапно понял, что Фалунь Дафа драгоценен. Прочитав Книгу, я почувствовал себя увереннее. Я также рассказал о Книге своему учителю немецкого языка.

КПК всегда преследует что-то хорошее – поэтому я знал, что преследование само по себе абсурдно! Я был полон решимости практиковать дальше.

Если бы Фалунь Дафа был так плох, как утверждает КПК, тогда почему почти 100 миллионов человек практикуют его? Так много высокообразованных людей – профессоров и людей с докторскими степенями практикуют Фалунь Дафа. Я не верю, что так много людей невежественны или обмануты, как утверждает КПК. Это невозможно. Я знаю, что Фалунь Дафа – очень хорошая практика», – сказал Чэнь.

Незадолго до Рождества Чэнь позвонил одному практикующему, который жил в Берлине. «Несмотря на непогоду, два практикующих из Берлина приехали в наш город, чтобы научить нас упражнениям. Мы организовали в Магдебурге пункт коллективной практики», – рассказал Чэнь.

Практика Фалунь Дафа приносит позитивные изменения

Чэнь сказал, что практикуя Фалунь Дафа, он повысил свою нравственность. Он пояснил: «До начала занятий практикой я часто думал о том, как мне использовать в своих интересах других людей. У меня был вспыльчивый характер, поэтому я всегда был готов бороться с кем-либо. Я также пристрастился к курению и спиртному».

Благодаря практике Фалунь Дафа он бросил пить и курить, стал добрее и реже ссорился с женой. У него всегда хорошее настроение. Теперь супруги хорошо ладят и редко спорят.

Студенты-иностранцы должны сдать экзамен по немецкому языку. «Пройти путь от посещения занятий по немецкому языку до выпускного экзамена было нелегко. Я столкнулся со многими трудностями. Но следуя наставлениям Учителя о том, что ученики должны хорошо учиться, я не прекращал практиковать, даже когда было очень тяжело.

Я закончил учёбу и получил очень высокий балл 1,7 (в Германии лучший результат – 0, а самый низкий – 6). Это было нелегко. Моя жена тоже без проблем закончила обучение. Мы оба нашли хорошую работу».

На работе Чэнь следует требованиям, предъявляемым к практикующему, и вовремя завершает свою работу. Он никогда ни с кем не соперничает и не борется за повышение.

Воспитывать детей, руководствуясь принципами Истина, Доброта, Терпение

В 2004 году у супругов родился сын. «Мы воспитываем его, следуя принципам Дафа – Истина, Доброта, Терпение. Мы объясняем ему значение этого принципа и советуем поступать в соответсвии с ним. В школе он преуспевает во всех областях. Он талантлив как в учёбе, так и в музыке. Он играет на трубе и занял первое место в конкурсе своей возрастной группы в Баден-Вюртемберге.

Наблюдая, как растёт наш сын под руководством Дафа, мы, действительно, понимаем ценность наставлений Учителя, – сказал Чэнь. – Мы живем в Германии уже более 20 лет. Многие наши друзья испытывают трудности в воспитании детей. Современные дети обычно следуют низким критериям нравственности общества. Современные технологии и гаджеты – всё это портит общество и нравственность детей».

Жене Чэня было 44 года, когда родилась их дочь. Беременность и роды обычно являются проблемой для женщин этого возраста. Чэнь считает: «Лёгкое рождение нашей дочери было благословением Учителя».

Вспоминая свой путь совершенствования, Чэнь сказал: «За последние 21 год Учитель очистил меня и устранил мою карму. Мне посчастливилось стать практикующим Фалунь Дафа во время Исправления Фа.

Никакие слова не могут выразить всю мою благодарность Учителю. На этой заключительной стадии Исправления Законом я продолжу хорошо изучать Фа, усердно совершенствоваться, больше прикладывать усилий в разъяснении правды, чтобы выполнить свои доисторические обеты. Я часто напоминаю себе, что мне нужно спасти больше людей и следовать за Учителем, чтобы вернуться в свой истинный дом».