(Minghui.org) Первая песня в представлении Shen Yun этого года (2021) [которое транслировалось в материковом Китае, но ещё не было представлено нигде в мире] называлась «Не упустите возможность». Две последние строки текста этой песни звучат так:

Не упусти возможность спасти жизни в своём Небесном миреНе подведи ради существ в своём Небесном мире

Во время просмотра концерта у меня текли слёзы. Я не могу потерпеть неудачу – не только ради собственного совершенствования или достижения Полного Совершенства, или ради утверждения себя, но главное – ради того, чтобы не подвести живых существ, которые полагаются на меня, ожидая спасения.

Здесь происходит смена парадигмы. Будущая Вселенная будет вечной, потому что жизни в ней будут бескорыстными. Как только у кого-то возникнет какая-то мысль, другие проявят к этому внимание. Поэтому Новая Вселенная никогда не разрушится. Фактически практикующие Фалунь Дафа были созданы, чтобы стать бескорыстными и заботиться о других людях.

Поскольку нам нельзя не достичь цели, кого же тогда мы должны победить?

Как ученики Дафа, мы знаем, что наше истинное «я» происходит из микроскопических сфер, которые были полностью очищены Учителем. Учитель также продвинул нас на самое высокое место, из которого мы пришли. Мы стали чистыми существами, сливающимися с Законом, что даёт нам возможность помогать Учителю в Исправлении Законом.

Но всевозможные человеческие представления, погоня за славой и выгодой, сексуальные пристрастия и чувства принадлежат Трём Сферам. Это проявление нечистых существ в нашей вселенной или в окружающей среде, за которую мы несём ответственность. Когда эти элементы всплывают на поверхность, наше чистое и истинное «я» должно помогать Исправлению Законом и устранить их. Эти нечистые элементы и есть именно то, что мы должны победить. Они существуют в нашем сознании, сердце и в нашем поле. Поэтому во время трений по Синьсин или других невзгод нам нужно сосредоточить энергию на преодолении этих пристрастий и демонических вмешательств. Не нужно искать недостатки в том, кто конфликтует с нами, и неважно, обычный это человек или соученик.

Как же этого добиться? Учитель сказал:

«На самом деле, у человека, кроме врождённой чистоты души, все представления образованы после рождения, но эти представления – не он сам» («Ради кого существовать», канон из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Это очень важно, потому что эти элементы мешают нам помогать Учителю в Исправлении Законом. Устранение этих человеческих представлений и привязанностей поможет живым существам обрести спасение.

Учитель сказал:

«Ваше самосовершенствование определяет, хорошими или плохими станут эти огромные группы жизней, могут они быть оставлены или нет!»

«Тогда, возможно, многие живые существа не смогут быть спасены из-за того, что ты плохо совершенствуешься. Именно потому, что ты плохо совершенствуешься, они не могут стать лучше; у тебя много не устранённых сердец, и это приносит им помехи, а они, с другой стороны, также создают помехи тебе» («Проповедь Закона во время поездки по Северной Америке»).

Если мы не можем удержать в сознании Фа и игнорируем свою миссию, то можем потерпеть поражение от этих нечистых элементов. Если это произойдёт, живые существа, ожидающие спасения, могут быть обречены на гибель.

Дорогие соученики!

Когда вокруг вас расставлены ловушки славы, личных интересов и чувств, пожалуйста, не подведите, ради спасения этих живых существ.

Когда вы погружены в обиду и недовольство, пожалуйста, не подведите, ради спасения этих живых существ.

Когда вам приходится изо всех сил бороться с болезнетворной кармой, пожалуйста, не подведите, ради спасения этих живых существ.

Когда вас заключают в тюрьмы и трудно сохранить нашу праведную веру, пожалуйста, не подведите, ради спасения этих живых существ.

Эти живые существа полагаются на нас. Позвольте своему истинному «я» очистить все неправедные элементы, используя огромную мощь Фа. Пожалуйста, не упустите возможность спасти существ в своём Небесном мире.