(Minghui.org) Большинство практикующих Фалунь Дафа из нашего района избегают писать статьи о своём совершенствовании в ответ на призыв сайта Minghui.org о подаче материалов в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа. Одни говорят, что не умеют писать; другие объясняют, что им нужно сначала улучшить совершенствование. Большинство соучеников считает, что им не о чем писать. Некоторые практикующие Фалуньгун никогда не писали статьи о своём совершенствовании.

Я думаю, что написание статьи на самом деле является возможностью рассказать о своём совершенствовании. Цель призыва очень ясна: публикации должны служить делу подтверждения Фа. Если вы отказываетесь поделиться своей историей совершенствования, значит, вы просто получаете пользу от Фалунь Дафа, но не подтверждаете Фа. Разве это не проявление эгоизма, которое мало чем отличается от других аспектов эгоизма? Даже обычные люди благодарят за сделанное им добро, что же говорить о нашем совершенствовании?

В статье «Сообщение. Призыв к подаче материалов в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2021 года» сказано: «Даже при том, что некоторые истории кажутся незначительными, они свидетельствуют о том, как совершенствование по Дафа повысило нашу нравственность, улучшило сознание и тело, а также открыло нашу мудрость и способности».

Исходя из этого предложения, каждому из нас есть что написать. Это предложение напоминает мне о коллективном изучении Фа до 1999 года.

До того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун в 1999 году, мы изучали Фа большой группой по субботам. Много раз число практикующих достигало 400 человек. Каждую субботу мы собирались в группы, чтобы изучать Фа и выполнять упражнения. После этого мы обменивались уразумением и делились своими историями совершенствования.

Обмен опытом проходил следующим образом: один из соучеников проявлял инициативу или координатор просил кого-то рассказать о своём опыте. Иногда группа садилась в небольшой круг, обсуждая чьё-нибудь уразумение, или соученики присоединялись к практикующему Фалуньгун, поднявшему какую-то тему.

Обмен опытом продолжался пока координатор не объявлял об окончании встречи. Никто не хотел уходить. Каждый раз, когда мы встречались, практикующие Фалуньгун делились опытом совершенствования. Никогда не бывало, чтобы никто не хотел говорить.

Когда соученики говорят, что не умеют писать, я рассказываю им о нашей группе изучения Фа и обмене опытом до начала преследования. Я напоминаю им: «Написать статью для обмена очень просто. Просто запишите, что бы вы хотели сказать Учителю. На самом деле это очень просто».

Тем, о которых можно писать, множество. Например: как вы начали практиковать Фалунь Дафа или как обрели здоровье благодаря изучению Фа и выполнению упражнений. Вы можете подробно рассказать о вашей первоначальной болезни, о том, как вы выздоровели в ходе совершенствования и о своём здоровье сейчас. Написание статьи является подтверждением Фа.

Практикующие Фалунь Дафа, не имевшие заболеваний, могут рассказать об улучшении характера путём совершенствования. Они могут привести один или два примера. Этот тип статей также подтверждает Фа. Даже если вы только начали практиковать, у вас как и у каждого из нас, были веские причины начать заниматься. Вы можете искренне объяснить, почему Фалунь Дафа несёт добро, и почему вы хотите практиковать – просто запишите несколько примеров, которые вас вдохновили. Всё это тоже является подтверждением Дафа.

Вы можете рассказать в статье о своём совершенствовании в семье, повседневной жизни и на работе. Просто запишите то, что вы хотите сказать, систематизируйте и добавьте заголовок. Даже два практикующих Фалуньгун, обсудив свой опыт совершенствования, могут написать совместную статью в целях подтверждения Фа. Путём написания статей с историями совершенствования мы вдохновляем соучеников совершенствоваться так же усердно, как и вначале, и дорожить предопределёнными отношениями с Дафа. Наши статьи также могут помочь людям познакомиться с Фалунь Дафа и понять, что Фалунь Дафа несёт добро, и Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы.

Я надеюсь, что мои предложения помогут вдохновить соучеников преодолеть страх перед написанием статей. Мы должны ценить эту возможность, которую Учитель предоставляет нам, чтобы подтвердить Фа.

Если мы все серьёзно задумаемся над сообщением редакции сайта «Минхуэй», я уверен, каждый из нас сможет чем-нибудь поделиться: «Цель этого состоит в том, чтобы засвидетельствовать удивительную красоту совершенствования по Фалунь Дафа и ценность принципов “Истина, Доброта, Терпение”; а также показать великое милосердие Учителя Ли Хунчжи в его миссии по спасению людей всего мира, и подтвердить чистоту и бескорыстие Фалунь Дафа. Это поможет раскрыть правду об этой практике и подарить надежду на светлое будущее большему числу живых существ» («Сообщение. Призыв к подаче материалов в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2021 года»).