(Minghui.org) Жительницу города Цзилинь провинции Цзилинь тайно приговорили к семи годам заключения в женской тюрьме провинции Цзилинь за практику Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – практика совершенствования сознания и тела, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

50-летняя Цао Яньфэнь переехала из своего родного города в уезде Юйшу в город Цзилинь в 2016 году, чтобы избежать преследования, но через три года её арестовали во время массовых арестов практикующих Фалуньгун.

19 июля 2019 года в 5 часов утра, когда её муж Чай Гочжун, вышел из дома, чтобы пойти на работу, его остановили двое полицейских в штатском, которые стояли у входа в их многоквартирный дом. Затем к ним подошли ещё более десятка полицейских в штатском и заставили Чай Гочжуна вернуться в квартиру.

Полицейские провели обыск, во время которого  изъяли у супругов компьютер, принтер, мобильные телефоны, книги Фалуньгун и 6500 юаней наличными с напечатанной на них информацией о Фалуньгун (В условиях жёсткой информационной цензуры в Китае практикующие Фалуньгун используют такой метод информирования общественности о преследовании).

Полицейские арестовали супругов, а также взяли с собой их сына, страдающего психическим расстройством, и доставили в полицейский участок Хуансилин. В тот же день были арестованы ещё 22 практикующих.

Двое полицейских сковали руки Чаю наручниками за спиной и волоком потащили к машине. В течение 17 часов ему не разрешали пользоваться туалетом. Начальник полиции Цзян сказал Чаю: «Это я велел им так поступить. Если ты сам не признаешься, мы получим это признание силой».

К 10 часам вечера полицейские так и не смогли заставить практикующего отвечать на их вопросы и дать информацию о других практикующих, поэтому им ничего не оставалось как отпустить Чай Гочжуна с сыном домой.

Однако Цао заключили под стражу и перевели в центр заключения города Цзилинь. Позже её тайно приговорили к семи годам тюремного заключения.

Статья на эту тему:

В городе Цзилинь провинции Цзилинь за один день арестовали не менее 24 практикующих Фалуньгун, а также двух членов их семей