(Minghui.org) 27 февраля 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие возле парка на площади Виктора Эммануила II в Риме. Они рассказывали прохожим о практике Фалунь Дафа и разоблачали жестокое преследование последователей этой практики Коммунистической партией Китая (КПК).

Практикующие Фалунь Дафа в Риме знакомят людей с практикой и разоблачают преследование последователей Фалунь Дафа в Китае

Двое дежурных полицейских приветствовали практикующих Фалунь Дафа, прибывших на место в назначенное время. Эти полицейские раньше уже помогали практикующим Фалунь Дафа во время подобных мероприятий и поэтому знали о преследовании в Китае.

Один из практикующих рассказал полицейским, что преследование в Китае продолжается и во время пандемии Уханьского коронавируса и что за последний год было арестовано несколько тысяч практикующих Фалунь Дафа. Он также сообщил полицейским о недавнем отчёте, в котором говорится, что больница в Китае может найти подходящие органы для трансплантации лёгких всего за несколько дней. Чрезвычайно короткое время ожидания говорит о том, что сотрудники больницы замешаны в извлечении органов у живых людей – преступлении, осуществляемом с санкции КПК.

Полицейские поняли, почему практикующих Фалунь Дафа так беспокоит эта тема, и выразили надежду, что преследование скоро закончится.

На мероприятии некоторые практикующие раздавали буклеты и разговаривали с прохожими, в то время как другие практикующие демонстрировали упражнения. Многие люди смотрели, как практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения и беседовали с практикующими

Одна женщина была потрясена и опечалена, когда узнала о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа в Китае. Она указала на небо и сказала: «Мы должны верить в Небеса».

Мужчина выучил упражнения во время мероприятия и сказал, что сразу почувствовал себя комфортно и умиротворённо. Он хотел пожертвовать немного денег практикующим Фалунь Дафа, но ему объяснили, что практике Фалунь Дафа обучают бесплатно и никаких денег не нужно.

Другой мужчина прокомментировал: «В обществе больше нет морали. Такая духовная практика, как Фалунь Дафа, нужна людям». Мужчина взял несколько ознакомительных материалов о Фалунь Дафа и сказал, что хочет прочитать «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

Итальянский художник отметил, что компартия Китая обладает властью, но не имеет морали, и что она разрушила традиционную культуру и универсальные ценности китайского народа. «Я знаю, что практикующие Фалунь Дафа – это группа добрых людей. Я очень рад этому, потому что миру нужно больше добрых людей», – сказал он.

Художник был доволен тем, что итальянский парламент принял меры в отношении преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у живых людей. Он пожелал практикующим Фалунь Дафа и их семьям прекрасного будущего.