(Minghui.org) С древних времён до наших дней всегда существовали ошибочные пророчества, которые не могли предсказать грядущие события, независимо от того, были ли эти предсказания получены благодаря сверхъестественным способностям или наблюдениям за небесными явлениями. Почему?

Лично я думаю, что небесные тайны не могут быть широко раскрыты миру, и неточные пророчества помогают сохранить иллюзии в человеческом мире, но при этом служат предупреждением для людей. С другой стороны, многие из этих точных пророчеств не распространялись в человеческом мире до тех пор, пока не сбудется предсказание.

Многие пророчества были оставлены жизнями старой вселенной, которые не знали всего процесса Исправления Законом. Возможно, некоторые части этих пророчеств точны, а некоторые нет. Например, пророчество из книги «Предсказания Мишеля Нострадамуса» о том, что зло начнёт преследовать Фалуньгун в июле 1999 года, было точным, но некоторые из последующих пророчеств – нет.

Многие практикующие Фалуньгун, возможно, чувствуют, что время окончательного уничтожения зла откладывается раз за разом. Насколько я понимаю, Учитель давно ждёт, пока ученики Дафа завершат своё совершенствование и спасут как можно больше людей. Но когда процесс Исправления Законом продлевается снова и снова, практикующие Фалуньгун, которые ещё не избавились от человеческих привязанностей, могут потерять терпение. И это именно то, что мы должны совершенствовать.

Учитель сказал:

«День, когда история должна закончиться, не может быть отсрочен несмотря ни на что. Изменения могут возникнуть только в каких-то конкретных делах или же в ходе процесса. Дела, которые не выполнялись хорошо, будут влиять на следующие дела, но общее время не может быть продлено, и это не имеет отношения к тому, милосерден Учитель или нет. На самом деле, если в самом конце что-либо из того, что было спасено или вновь сформировано не является тем, что я хочу, или не соответствует стандарту, это было сделано напрасно. Всё должно быть уничтожено. Нельзя превысить то время. То есть, что касается жизней, которые не могут быть спасены, это именно так происходит» («Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»).

Учитель также сказал:

«Такая колоссальная Вселенная, и проповедую такой Великий Закон, в котором есть, конечно, и даоские вещи и вещи просветлённых. На самом деле, вы ещё не увидели, что в нём есть вещи Западных религий» («Проповедь Закона на конференции Фа для консультантов в Чанчуне»).

В ходе изучения «Чжуань Фалунь» мне показали на моём уровне время окончания старой вселенной. В январе 2021 года чуда не случилось, потому что время окончания Исправления Законом ещё не подошло. Книга «Чжуань Фалунь» небесная, и Фа показал мне некоторые механизмы и события Исправления Законом (некоторые из которых уже произошли). Конечно, то, что я увидел, ограничено моим уровнем.

Я предлагаю соученикам, которых беспокоит вопрос времени, больше изучать Фа, и они, естественно, будут знать то, что им следует знать. Нет необходимости привязываться к пророчествам и увлекаться ими. Они предназначены для того, чтобы пробудить обычных людей. Это для них.

Практикующие Фалуньгун могут только следовать Фа, и им не стоит читать так называемые пророчества. Даже боги очень высокого уровня не знают, как устроен процесс Исправления Законом, так кто же может точно предсказать его окончание? Действительно, самым важным для практикующего Фалуньгун является изучение Фа, совершенствование себя и спасение большего числа людей.

Примечание редактора: в настоящей статье изложено мнение автора, который несёт личную ответственность за истинность или ошибочность представленных суждений. Читателям предлагается самостоятельно оценить значение данной статьи.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторским правом. Копирование в некоммерческих целях допускается, но необходимо указание автора, названия статьи и ссылки на оригинальный сайт.