(Minghui.org) Дин – пожилая женщина из сельской местности Китая. Люди в её деревне практиковали по Фалунь Дафа ещё до того, как компартия Китая (КПК) начала преследование духовной практики 20 июля 1999 года. Она захотела практиковать по Дафа, поэтому взяла Книгу «Чжуань Фалунь» у одного из практикующих. Однако, как она ни старалась, но не могла прочитать ни слова, так как была неграмотна.

Она очень волновалась, но беспокойство не могло помочь ситуации. В конце концов, она, держа Книгу в руках, опустилась на колени во дворе и проплакала весь день.

Удивительно, но когда Дин на следующий день открыла Книгу, она смогла прочитать все слова.

Также удивительно, что она научилась читать «Еженедельник Минхуэй». Когда он был опубликован, Дин не могла его прочитать, потому что смогла понять только несколько слов. Она подумала, что сможет улучшить свои навыки чтения, копируя Книгу «Чжуань Фалунь» от руки. Хотя до этого она никогда не пользовалась ручкой, но приступила к этой очень сложной задаче.

Она понятия не имела, как правильно выводить китайские иероглифы. Например, горизонтальные штрихи пишутся слева направо, а Дин двигала пером справа налево. Она буквально вырисовывала каждое слово из Книги «Чжуань Фалунь», а не писала обычным способом.

Огромные усилия и решимость Дин скопировать «Чжуань Фалунь» были удивительны. Когда она закончила копировать Книгу, то смогла читать «Еженедельник Минхуэй».