(Minghui.org) Во всех цивилизациях существовала вера в то, что за добро воздастся добром, а за зло последует наказание. На западе это можно интерпретировать так: «Что посеешь, то и пожнёшь», а точнее, если человек остаётся честным и относится к другим с добротой, то получит благословение. Если кто-то совершил плохой поступок, например, убил или обманул кого-то, это в будущем будет иметь для него серьёзные последствия.

Однако не все верят в причинно-следственную связь. Есть те, которые совершают плохие поступки и играют с огнём ради кратковременной выгоды. Одним из примеров является инсценировка самосожжения на площади Тяньаньмэнь 23 января 2001 года, накануне Китайского нового года. В тот день пять человек совершили акт самосожжения, а компартия Китая (КПК) быстро распространила новость по всем каналам, заявив, что эти пять человек – практикующие Фалуньгун, которые психически отклонились в результате практики.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – это мирная медитативная практика, основанная на принципах Истина, Доброта, Терпение.

За полтора года до инцидента самосожжения бывший лидер КПК Цзян Цзэминь в июле 1999 года начал общенациональную компанию против Фалуньгун, пообещав искоренить эту практику за три месяца. Когда этого не произошло, Цзян и его сообщники организовали инцидент самосожжения, чтобы разжечь ненависть народа к Фалуньгун и ужесточить преследование.

Как сказано в статьях, опубликованных на сайте «Минхуэй» за последние несколько дней, инцидент самосожжения в январе 2001 года был полностью инсценирован, однако масштабная пропаганда КПК ввела в заблуждение общественность как внутри Китая, так и за его пределами. Люди стали с опаской и недоверием относиться к Фалуньгун.

В последующие годы десятки миллионов практикующих и их семьи подверглись дискриминации из-за того, что они занимаются Фалуньгун, практикой, вдохновляющей их становиться лучше. Было подтверждено, что более 4000 последователей этой практики погибло в результате преследования. Огромное число практикующих Фалуньгун подверглись преследованию, арестам, задержаниям, пыткам или даже убийствам ради их органов.

Извлечение органов: бесчеловечное преступление

Идеология коммунизма основана на жестокости, ненависти и лжи. С момента прихода к власти в 1949 году КПК запускала многочисленные политические движения, часто противопоставляя одну группу граждан другой или называя определённые группы врагами государства. Самосожжение, в частности, стало новым этапом в подавлении Фалуньгун, которое вышло на новый уровень с применением интенсивного «промывание мозгов», психиатрических пыток и насильственного извлечения органов.

В 2006 году впервые сообщили о санкционированном государством извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун и других диссидентов в Китае. Впоследствии оно было подтверждено многочисленными независимыми исследованиями.

В статье, опубликованной в китайском журнале «Минхуэй» от 17 января 2021 года рассказывается о встрече практикующей Фалуньгун, проживающей за пределами Китая, и врача из больницы Хуашань в Шанхае. Когда практикующая стала рассказывать доктору о преследовании Фалуньгун, тот заявил: «Я знаю об этом [насильственном извлечении органов] больше чем вы. КПК убивала более 100 000 [практикующих Фалуньгун] в год. Я очень сожалею об этом и желаю вам успеха [в вашей деятельности по прекращению этих преступлений]».

Практикующая сказала, что верит оценке доктора, потому что, изучая вопрос об извлечении органов, она лично обзванивала различные больницы и другие места. Она подчеркнула, что глубина и масштаб насильственного извлечения органов подтверждаются информацией, полученной из других источников.

Когда она позвонила бывшему хирургу Первой больницы университета Ланьчжоу, он сказал, что ему сделали пересадку почки во Второй больнице университета Ланьчжоу провинции Ганьсу. После операции он спросил у своих коллег о доноре.

Главный хирург ответил: «Эта почка принадлежала 24-летнему мужчине, абсолютно здоровому. Я могу сообщить вам только это».

Практикующая также позвонила работнику крематория в провинции Чжэцзян, который сказал, что обычно раз в месяц или каждые две недели к ним привозили на военных автомашинах груз для кремации. Он объяснил: «Всё было упаковано в пластиковые мешки, в них находились внутренности».

Хирург из госпиталя в Шэньси, принадлежащего вооружённой полиции, рассказал практикующей, что они часто обращались в суды и получали разрешение забирать заключённых по мере необходимости. Затем они отправлялись в тюрьмы или другие места заключения, чтобы взять у заключённых образцы крови. Когда наступало время пересадки органов, заключённого, которого считали подходящим донором, везли в назначенную больницу, где несколько хирургов работали вместе, чтобы быстрее извлечь органы. Этот врач из Шэньси отметил, что органы у донора лучше всего удалять в течение шести минут. Он сказал, что иногда за день они извлекали органы у восьми доноров.

Когда его спросили, как они поступали с трупами, он ответил: «Иногда членам семьи сообщали, что их близкий внезапно умер и отдавали им тело. Иногда не утруждали себя этим, или если в документах не было данных о членах семьи донора, мы просто кремировали тело».

Возмездие, настигшее ключевых преступников

Инсценированное самосожжение подпитывало преследование Фалуньгун, а ужасное извлечение органов унесло жизни неизвестно скольких практикующих Фалуньгун. Виновные в этих преступлениях расплачиваются за тот вред, который они причинили невинным людям.

Ли Дуншэн, заместитель директора Центрального телевидения Китая (CCTV, которое транслировало инцидент самосожжения) и директор «Офиса 610» был приговорён к 15 годам тюремного заключения в 2016 году.

Чэнь Мэн, заместитель директора Отдела новостей CCTV, который отвечал за некоторые популярные программы, игнорируя факты, выпустил несколько клеветнических видео роликов, связанных с инцидентом самосожжения. В канун Рождества 2008 года он умер от рака желудка в возрасте 47 лет.

Ло Цзин был известным ведущим новостной программы CCTV. Он отрицал события, происшедшие на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, критиковал Фалуньгун после того как в 1999 году практика подверглась преследованию и после 2001 года клеветал на Фалуньгун, используя инцидент самосожжения. В июле 2008 года Ло поставили диагноз – лимфома, и 5 июня 2009 года он умер в возрасте 48 лет. Когда Ло был госпитализирован в онкологическую больницу Пекинского университета, у его матери случился инсульт, и она была отправлена в ту же больницу.

Фан Цзин, ведущая программы CCTV, ещё одна ключевая фигура, распространяющая ложь об инциденте самосожжения. После того как метастазы от раковой опухоли в её желудке распространились на печень, она умерла в ноябре 2015 года в возрасте 44 лет.

Кто-то, возможно, отмахнётся, услышав об этих фактах, посчитав их случайными, в то время как другие воспримут их как предупреждение и задумаются, прежде чем причинять вред невинным людям. Слава и деньги приходят и уходят, но то, как мы относимся к ним и можем ли прислушаться к своей совести, показывает, кто мы есть на самом деле. В Тайшан Ганьинь Пянь (Трактате об отклике и возмездии), один из классиков даосизма написал: «Несчастья и благословение не приходят к нам без причины, мы сами навлекаем их на себя. Последствия добрых и злых дел подобны тени, которая следует за телом, куда бы оно ни шло».

От древности до наших дней примеров такого рода было бесчисленное множество. В статье, опубликованной на китайской версии сайта «Минхуэй» от 9 февраля 2019 года, указывалось, что более 20 тысяч должностных лиц КПК получили возмездие за своё участие в преследовании Фалуньгун. Только в 2020 году были арестованы пять высокопоставленных чиновников из системы Политико-юридического комитета, 73 чиновника уровня департамента или бюро и сотни нижестоящих чиновников. Большинство из них участвовали в подавлении Фалуньгун.

Есть китайская пословица: «Те, кто не задумываются о будущем, найдут неприятности на своём пороге». Мы надеемся, что ещё больше людей сделают правильный выбор в период пандемии и связанного с ней хаоса. Открывая сердце честности и доброте, а также говоря «нет» тоталитаризму КПК, мы будем надолго благословлены безопасностью и процветанием.