(Minghui.org) С Новым годом, уважаемый Учитель!

Мне посчастливилось посетить курс лекций Фалуньгун Учителя Ли Хунчжи в Харбине в августе 1994 года. Во время лекций и после них я увидела и испытала много удивительного.

Ощутить милосердие, осознав, что все существа страдают

Я начала практиковать по Фалуньгун (или Фалунь Дафа) до того, как посетила лекции Фа в Харбине. По профессии я парикмахер и однажды в 1994 году делала причёску женщине, обладающей сверхъестественными способностями. Пока я делала ей завивку, мы беседовали. Женщина сказала, что собирается в Цзинань (провинция Шаньдун) на замечательные курсы по цигун. Она спросила, хочу ли я тоже поехать. Она говорила о лекциях Фалуньгун Учителя Ли. К сожалению, я не могла взять две недели отпуска.

Когда женщина вернулась, то подарила мне книгу «Фалуньгун» – книгу для начинающих последователей Фалунь Дафа. Я была очень рада и захотела изучить упражнения, поэтому она сначала научила меня медитации. В первый раз я смогла просидеть со скрещёнными ноги полчаса.

В тот же вечер я прочитала книгу «Фалуньгун». На следующее утро я пришла на площадку для практики, расположенную в часе езды от дома.

Хотя я была молода и не понимала сути совершенствования, но знала, что искала именно Фалуньгун. Учитель Ли – великий, а упражнения цигун – изумительные.

В августе того же года Учитель Ли провёл курс лекций в Харбине. Сбылась моя мечта, и я смогла посетить лекции, которые проповедовал лично Учитель.

Я сидела в восьмом ряду, недалеко от сцены, и увидела, что Учитель высокий. На нём была белая рубашка. Когда Он начал читать лекцию, по моим щекам потекли слёзы.

Учитель сказал:

«В нашем Фалуньгун доброта проявляется очень рано. Многие практикующие, как только сели в позу созерцания, так сразу без всякой причины льют слёзы; о чём бы они ни думали, сердце у них щемит; на кого бы ни смотрели, все им кажутся несчастными. Это значит, что у них рождается милосердие, что их врождённая натура, их истинное Я, начинает сливаться со свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь». Когда у тебя родилось милосердие, всё, что ты ни делаешь, будет очень добрым. Сразу видно, что и твоя душа, и твой внешний облик очень добрые» («Фалуньгун»).

Я не так часто плачу, но слёзы не переставали течь по моему лицу до конца лекции. Позже я поняла, что Учитель поднял меня до того уровня, о котором говорил во время проповедования Закона.

Я также помню, как Учитель очищал наши тела. Учитель сказал, что пора очистить тело и что всем следует успокоиться и подумать о своей болезни. Если у кого-то нет болезни, то можно подумать о болезни родственника, и Учитель устранит болезнь.

В зале было около 5000 человек. Учитель сошёл со сцены и подошёл к нам. Он сказал закрыть глаза и считать: «Раз, два, три!» На счёт три я топнула правой ногой, а потом левой. Я видела, как растворилась целая субстанция чёрного вещества. С того дня я почувствовала, что моё тело совсем лёгкое, как будто оно может летать.

После того как Учитель днём закончил лекцию, несколько ассистентов начали посреди зала показывать упражнения, а Учитель ходил вокруг и смотрел.

В последний день лекций я ждала соученицу. Вдруг я увидела много людей, идущих в мою сторону, поэтому обернулась и увидела уходящего Учителя. Он сделал нам один вертикальный жест ладонью, прежде чем сесть в машину и уехать.

Учитель сказал:

«Я думаю, что те, кто непосредственно присутствовал при моём обучении практике и проповеди Закона, являются очень... В будущем ты поймёшь это, ты ощутишь, что тот период времени был очень отрадным. Конечно, мы обращаем внимание на предопределённость, и вот все мы здесь сидим – это и есть предопределённая связь» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Каждый раз, читая этот абзац в Законе, я вспоминаю время, когда слушала лекции Учителя.

Сила Дафа

Однажды, вскоре после начала практики по Фалуньгун, я выполняла в парке второе упражнение «стоячая свая Фалунь». Держа руки над головой, я вошла в состояние созерцания. Это было удивительно и прекрасно. Моё тело стало неподвижным, но сознание оставалось ясным. Я слышала каждый шорох в парке, но он не входил в моё мышление. Усталости не чувствовалось – только комфорт. Я вышла из созерцания только тогда, когда соученики заговорили со мной после выполнения упражнений.

Рано утром нет общественного транспорта, поэтому до площадки для практики в парке я ездила на велосипеде. Дорога занимала целый час, но я не уставала. Как будто какая-то сила толкала велосипед. В те первые дни моё сердце было чистым, и меня переполняла радость . Я верила каждому слову Учителя.

Однажды одна практикующая принесла в парк несколько видеокассет с лекциями Учителя. Она сказала, что изображение на них нечёткое и расплывчатое. Мне пришла в голову мысль: «Видео с лекциями Учителя не должно быть расплывчатым». Я сказала ей: «Это невозможно. Я могу посмотреть их?» Я взяла их домой. Запись была ровной и чёткой. Думаю, что всё исправилось благодаря моей вере в Фа.

Учитель сказал:

«Мы считаем, что хороший или плохой результат зависит от одной мысли человека, разные мысли могут привести к разным результатам» («Чжуань Фалунь», лекция четвертая).

Предотвращение пожара

Однажды я готовила лапшу в электрической кастрюле на журнальном столике в гостиной. Я вернулась из кухни и заметила, что электрическая вилка кастрюли отключена от сети. Мне это показалось странным, потому что электрический разъём был новым, а вилка входила плотно. Я снова подключила её.

Когда я вернулась из кухни во второй раз, вилка снова была отключена. Я внезапно осознала, что, возможно, это Учитель помогает мне. Я проверила кастрюлю. Пластиковое дно уже расплавилось от огня. На самом деле Учитель предотвратил возгорание или поражение электрическим током.

Расплата за отнятую жизнь

В другой раз я на велосипеде отвозила свою трёхлетнюю дочь в детский сад. По дороге домой меня сбило такси. Какая-то сила подтолкнула меня, и я сразу встала. Увидев, что я встаю, таксист развернулся и уехал.

Сознание было пустым, но я не боялась, а травм не было. Мой велосипед также уцелел, но передний бампер машины разлетелся на части и остался на дороге.

Пожилой прохожий протянул мне бумажку с номером такси. Я не стала звонить в полицию, а просто вернулась домой.

Когда я дома присела, почувствовала такую слабость, что не смогла встать. Моё сердце быстро забилось.

Учитель сказал:

«Обычно страха нет, когда происходят такие случаи. Но страх может прийти позже» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Муж спросил меня, что случилось, и я кратко рассказала об аварии. Он спросил, в порядке ли я, а затем поехал посмотреть место происшествия. Вернувшись, он сказал: «Ты сильнее машины. Фалуньгун, и правда, необыкновенный!»

Я знала, что Учитель защитил меня, и я вернула долг за чью-то отнятую жизнь.

Окна закрылись перед дождём

В июле 2001 года я обратилась в центральное правительство в Пекине в защиту Дафа, и меня задержали на несколько недель. В это время сестра моего мужа жила у нас несколько дней. Когда меня отпустили, и я вернулась домой, она рассказала мне историю.

Однажды утром она вышла из дома, оставив открытыми два окна. Потом начался дождь. Она поспешила назад и увидела, что окна уже закрыты и заперты. Она посчитала это очень удивительным.

Дверь открылась

Однажды зимой я пошла в жилой комплекс распространять материалы с правдивой информацией о Дафа. Было очень холодно, поэтому самоклеящееся плакаты не прилипали. Пришлось заходить в здания. В одном подъезде дверь была закрыта. Я мысленно сказала ей: «Я здесь для того, чтобы пробудить людей. Пожалуйста, откройся». Я услышала щелчок, и дверь открылась.

Со мной случилось ещё много удивительных историй. Учитель всё время защищает каждого ученика. Спасибо, Учитель! Я надеюсь, что смогу добиться большего успеха в это время, когда Исправление Законом подходит к концу.