(Minghui.org) После публикации канона Учителя «Выборы» все практикующие Дафа поняли, что нужно поддерживать праведный выбор Богов во время избрания президента США. В то же время мы внимательно следили за развитием событий и с нетерпением ожидали конечного результата. Уход Трампа с поста президента стал тяжёлым ударом для многих практикующих, включая меня. Я был сбит с толку и не мог понять, что произошло.

Я читал статьи на сайте «Минхуэй» и многие публикации в СМИ, ожидая чуда даже после оглашения результата выборов. Но ничего не произошло, и мы столкнулись с неожиданной реальностью.

Мы были уверены, что Трамп наверняка победит, поскольку он был избран свыше и соответствует всем критериям, необходимым для исполнения воли небес. Я никогда не думал, что его переизбрание станет проблемой. Но на самом деле такое развитие событий застало многих врасплох – Байден принял лидерство страной и дал присягу в качестве нового президента.

Эта «реальность» потрясла меня. Если бы я пытался понять происходящее, используя прежний образ мышления, то не смог бы во всём разобраться. Но недавно в ходе изучения стихов из  сборника «Хун Инь 5» я прочитал следующие слова:

«Есть ли там ещё Бог, когда вселенная утратила Дао?» («Злодеи вселенной, ваши дни сочтены» из сборника «Хун Инь 5»).

Я внезапно уразумел следующее: разве Учитель не сказал, что мы Боги и Будды новой Вселенной? Разве мы не совершенствуемся по направлению к божественности? Старая Вселенная распадается на части, и появляется новая Вселенная.

Учитель наставляет нас:

«Только правильно определив своё место, вы не будете втянуты в это…» («Конференции Фа в Тайване»).

Может быть, Учитель наставляет нас занять позицию в качестве Божественных существ новой Вселенной?

Учитель также сказал:

«Ученики Дафа - поднимутся к вершинам НебесУправляют Небом и Землёй, исправляют человеческий мир»Предсказание» из сборника «Хун Инь 2»)

Я внезапно осознал, что текущая ситуация может быть последним испытанием, которое Учитель приготовил для нас, учеников Дафа, чтобы увидеть, можем ли мы уразуметь всеобъемлющий Закон Новой Вселенной, и можем ли мы руководствоваться Законом при столкновении с аналогичными проблемами в наших собственных небесных телах в будущем. Это как сдача выпускного экзамена или экзамена для поступления в аспирантуру. Только когда наше понимание достигнет желаемого уровня, мы сможем завершить обучение и двигаться дальше. Просто совершенствование по Дафа гораздо более священно и необычно.

Мы, ученики Дафа, совершенствуемся на Земле – в среде, созданной Учителем для Исправления Законом и нашего совершенствования. Пройдя через множество невзгод в ходе совершенствования, мы вот-вот достигнем Полного Совершенства и вернёмся в свои дома на разных далеких колоссальных небосводах во Вселенной. Когда мы вернёмся, то станем царями наших собственных миров, которые были исправлены и обновлены Фа.

До достижения Полного Совершенства мы должны пройти последнее испытание на соответствие требованиям Фа. Это то, что Учитель сказал нам очень давно.

Давайте задумаемся: новая Вселенная превосходит старые принципы «возникновение, становление, разложение и уничтожение». Когда в новой Вселенной случится кризис, он будет гармонизирован и исправлен новым Фа. То есть новая Вселенная никогда не подвергнется разрушению, располагая новым механизмом.

Но мы сейчас всё ещё являемся жизнями старой Вселенной. Не достигнув Полного Совершенства, мы не узнаем Фа новой Вселенной. Таким образом, в своём сознании мы, возможно, всё ещё судим о вещах, основываясь на принципах старой Вселенной.

Говоря это, я хочу подчеркнуть, что когда многие практикующие размышляют о выборах в США, они по-прежнему думают о большом отсеве плохих людей, что является принципом «уничтожения» старой Вселенной.

Сегодня мы наблюдаем картину, когда судьи Верховного суда США перестали следовать нормам закона. Конгресс попал в руки единственной партии, которая активно продвигает коммунистическую идеологию. Другие правительственные учреждения, включая ЦРУ и ФБР, а также законодательные собрания штатов и СМИ, также куплены тёмными силами.

Злобные силы свирепствуют, и кажется, что никто в человеческом мире не может их сдержать. Поэтому мы с нетерпением ждём, чтобы Учитель что-то сделал или просто устранил силы зла. Таким образом, мы всё ещё думаем об этом с точки зрения принципов старой Вселенной. Мы надеемся, что Учитель изменит ситуацию, не понимая, что это может быть наше испытание, и Учитель ждёт, что мы сами найдём ответы в Фа. Что мы будем делать, если столкнёмся с такой ситуацией в будущем?

Конечно, все практикующие совершенствуется на разных уровнях, и у каждого из нас будет свой ответ. Некоторые могут потерять уверенность в Дафа и встать на противоположную сторону, следуя за злом. Возможно, это последнее испытание для нас. Учитель всё сказал нам в Фа. Всё написано в Книге, и то, что мы уразумеем, зависит от нас самих.

Вчера я услышал сообщение о двух соучениках. Один практикующий был освобождён после пяти лет заключения. Другой практикующий, которого держали в центре заключения, пошёл на компромисс с властями и написал заявление об отречении от Дафа.

Практикующий, освобождённый из тюрьмы, сказал: «Когда четыре сильных охранника пришли меня избивать, я подумал, что должен оставаться твёрдым в Дафа. Я – божественное существо, а они – обычные люди. Как люди могут причинить вред моему божественному телу? Благодаря этой мысли четверо охранников ушли, не тронув меня». Его праведная мысль изменила ситуацию!

Вышесказанное является личным пониманием на моём ограниченном уровне. Я прошу указать на любое несоответствие Фа.