(Minghui.org) По случаю празднования Китайского Нового года, практикующие Фалунь Дафа из столицы Греции провели мероприятие 9 февраля 2021 года. Они обменялись опытом совершенствования и поздравили милосердного и великого Учителя Ли Хунчжи с Китайским Новым годом!

Практикующие из Афин поздравляют Учителя Ли Хунчжи с Китайским Новым годом

Они поделились своими историями о том, как изменились духовно и физически после того, как начали совершенствоваться по Дафа.

Стать добрым и терпимым путём соблюдения принципов Дафа

Нэлли выполняет пятое упражнение

Нэлли из Афин и её муж Джордж начали практиковать по Фалунь Дафа 17 лет назад. Нэлли искала глубокое учение с 14 лет. Она прочитала много книг о философии и сверхъестественных явлениях и даже изучила боевые искусства. В 2003 году её инструктор по боевым искусствам продемонстрировал некоторые упражнения Фалунь Дафа. Хотя она ещё не занималась по этой школе, но почувствовала энергию и что-то вращающееся в животе.

В 2004 году, прочитав Книгу «Чжуань Фалунь», которую рекомендовал ей инструктор, Нэлли поняла, что Фалунь Дафа – это то, что она так долго искала. С этого момента она начала следовать руководящим принципам Фалунь Дафа – Истина, Доброта и Терпение – в повседневной жизни.

В подростковом возрасте Нэлли любила рок-музыку и фильмы-боевики. Под влиянием этого насилия и негативных тенденций в обществе она выходила из себя по незначительному поводу и была нетерпеливой. Она всегда была готова к бою, даже во сне ей снилось, что она дралась с другими.

После того как Нэлли начала практиковать по Фалунь Дафа, она научилась думать о чувствах других. Прислушиваясь к другим, она постепенно стала доброй и терпимой. Нэлли отметила: «Мама заметила эти изменения во мне и всегда говорила, что очень рада тому, что меня познакомили с Фалунь Дафа, поскольку Дафа спас мне жизнь!» Музыкальные вкусы Нэлли также изменились – она полюбила классическую музыку. Нэлли сказала: «Никакими словами не могу выразить свою благодарность Учителю за то, что Он спас меня».

Джордж (в центре) выполняет второе упражнение Фалунь Дафа перед Афинским университетом

Джордж всегда интересовался китайской культурой и посещал ту же школу боевых искусств, что и Нэлли. Обучившись двум видам боевых искусств и практике цигун, Джордж испытал разочарование. Он хотел найти практику, которая развивала бы внутреннее «я». В 2004 году по рекомендации инструктора Джордж нашёл главную Книгу Фалунь Дафа. Прочитав «Чжуань Фалунь», он понял, что значит по-настоящему быть хорошим человеком. Он начал соблюдать принципы Дафа – Истина, Доброта и Терпение. Начав совершенствоваться, Джордж больше не тратил время впустую и отбросил все вредные привычки. Отношения в семье и с друзьями гармонизировались, и он больше не болел.

Поскольку Джордж и Нэлли занимались одной и той же духовной практикой, то часто вместе изучали книги Фалунь Дафа, выполняли упражнения, делились и обсуждали свои опыты самосовершенствования. Со временем они больше узнали друг друга и поженились. С тех пор они вместе усердно совершенствуются и стали свидетелями духовного роста друг друга. Джордж сказал: «Практика по принципам Истина, Доброта и Терпение – самое лучший выбор, который человек может сделать для себя».

Самые счастливые люди в мире

Наталья и Зайфейрис поздравляют Учителя с Новым годом!

Наталья и Зайфейрис из Афин познакомились друг с другом, будучи практикующими Фалунь Дафа.

В 2010 году подруга Натальи порекомендовала ей попробовать заниматься Фалунь Дафа. Наталья заметила, что упражнения, несмотря на плавность и простоту движений, были очень эффективными. Впервые выполнив упражнения, она почувствовала такую лёгкость и душевный подъём, что решила серьёзно заняться совершенствованием.

Наталья болела анемией. Хотя она принимала препараты железа, но приступы головокружения не проходили. Они были настолько серьёзными, что упало зрение. Иногда она даже не могла встать с постели. После начала практики по Фалунь Дафа, анемия у Натальи исчезла, и необходимость в приёме препаратов железа отпала. Она также бросила курить и пить, поступала по принципам Дафа, стремясь стать по-настоящему хорошим человеком.

«Когда человек исправляет свой характер, повышает нравственность, то улучшается и его здоровье, – сказала Наталья. – Истинная цель человеческой жизни – это совершенствование. Причина всех моих несчастий и трудностей в прошлом исходила из моего сильного эгоизма».

Зайфейрис начал учиться игре на фортепиано с 5 лет. Он ценил классическую музыку и серьёзно относился к учёбе. Но после окончания средней школы он пошёл на поводу у друзей и начал курить и пить. Так, он забросил игру на фортепиано, увлёкся рок-музыкой и игрой на электрогитаре. Отдаляясь всё дальше и дальше от своего истинного «я», он чувствовал себя всё более и более несчастным. В душе он надеялся на то, что сможет измениться.

В 2012 году 25-летний Зайфейрис ехал на велосипеде по улице и встретил Наталью, которая дала ему буклет с информацией о Фалунь Дафа. Зайфейрис интересовался азиатской культурой, поэтому эта информация заинтересовала его. Он решил изучить упражнения и начал читать основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь». Вскоре он перестал слушать современную музыку и избавился от вредных привычек. Его жизнь стала качественно меняться и обрела смысл.

Зайфейрис узнал от Натальи, что Фалунь Дафа занимаются во многих странах мира, и только в Китае практикующих преследует компартия (КПК) с 1999 года. Однако в Греции СМИ, похоже, не освещали нарушения прав человека в Китае. Наталья и Зайфейрис сочли это странным, поэтому начали связываться с независимыми греческими газетами и опубликовали много статей о преследованиях в Китае. Сейчас Наталья, Зайфейрис и другие практикующие организовали в Греции собственное независимое новостное СМИ – греческую версию «Великой Эпохи». Эта газета предоставляет миллионам греков доступ к объективным новостям в мире.

Наталья и Зайферис выразили свою сердечную благодарность Учителю и сказали: «Нам повезло с тем, что мы имеем возможность практиковать по Фалунь Дафа и обрели истинную цель в жизни!»