(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1996 году. Время летит быстро, оно промчалось в мгновение ока. Столько всего произошло! Оглядываясь в прошлое, я могла бы написать роман о радостях и печалях, взлётах и падениях, разлуках и воссоединениях, которые пережила. Это процесс совершенствования, который очистил моё сердце. Я стала щедрой, бескорыстной и терпеливой. Мой опыт свидетельствует о милосердии Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) и величии Фа.

Многие люди потратили эти 20 лет на то, чтобы есть, пить и веселиться. Они сосредоточивались на зарабатывании денег, накоплении средств и на том, какой дом или машину купить. Я не делала этого. Путь совершенствования, по которому я шла, изменил мою душу.

Позвольте мне рассказать о том, что произошло между мной и моим вторым мужем.

Я живу в сельской местности. Каждый, кто живёт в сельской местности, мечтает о том, чтобы поехать в город и вступить там в брак. Я была исключением. Один родственник познакомил меня с городским жителем. Мужчина был старше меня на несколько лет. Другие девушки, выходя замуж, просили деньги и дом. Моя семья побуждала меня поступить так же. Я думала об этом, но считала, что больше всего мне нужна среда для совершенствования по Дафа. Поэтому я попросила этого человека, чтобы он только позволял мне заниматься Фалунь Дафа. Он согласился. Мы поженились и стали жить в старом доме с двумя спальнями (через три года дом развалился, и мы переехали в квартиру в многоэтажном доме).

Я обучаю мужа читать «Чжуань Фалунь»

После того как мы поженились, я узнала, что муж учился в школе всего два-три года. Он ежедневно выкуривал пачку сигарет и выпивал пол-литра крепкого спиртного напитка. Кроме этого он увлекался игрой в покер. Я пожалела, что вышла за него замуж, когда однажды, делая уборку в доме, нашла десятки пустых бутылок из-под алкоголя. Он совсем не соответствовал моим представлениям о партнёре, и я часто плакала из-за этого. Когда он спрашивал, почему я плачу, я ничего не говорила. Мне было очень печально осознавать, что мой второй брак был таким неудачным.

К счастью, он не возражал против моего совершенствования по Фалунь Дафа. Он даже не был против, чтобы в нашем доме собирались практикующие и читали книги Дафа. Поскольку наша комната была очень маленькой, он сидел на кухне, когда к нам приходили практикующие. Это трогало меня.

Я знала, что Дафа обладает огромной силой, и думала, что муж бросит курить и пить, если будет заниматься этой практикой. Я рассказала ему, что Фалунь Дафа − это Закон Будды, и что у многих людей исчезли болезни, после того, как они начали практиковать. Дафа также может восстановить нравственность людей. КПК (Коммунистическая партия Китая) постоянно транслировала по телевидению пропаганду, чтобы оклеветать Дафа и обмануть людей. Тот, кто изучает Дафа, получит пользу. С детства я страдала бронхитом и болела каждую зиму. У меня также была грыжа межпозвоночного диска и сердечная недостаточность. Каждый год я болела гриппом во время сезонных вспышек заболевания. Так как у меня никогда не было хорошего здоровья, я всегда была в плохом настроении. Но все мои болезни исчезли после того, как я стала совершенствующейся Фалунь Дафа.

Я сказала мужу: «Ты видишь, какая я теперь здоровая, весёлая и оптимистичная. Более 100 миллионов человек занимаются Фалунь Дафа». Муж был малообразованным и простодушным человеком. Он согласился учиться, потому что я была очень добра к нему.

Я начала обучение с «Лунь Юй» Учителя. В самом начале я обнаружила, что он не мог читать даже простые иероглифы, такие как «ты», «я», «он», и не различал иероглифы «вверх» и «вниз». Он учился в школе не больше трёх лет. К тому же это было время «Культурной революции», начатой КПК, поэтому он почти ничему не научился. Мне понадобилось три-четыре дня, чтобы помочь ему прочитать первый абзац канона «Лунь Юй». Я сильно волновалась и думала: «Когда же мы сможем прочитать всю Книгу "Чжуань Фалунь"?» После того как он научился читать первый абзац, мы перешли ко второму. К моему удивлению, он научился читать его за один день.

Позже он читал по два-три абзаца в день. Чем больше он учился, тем быстрее и легче ему это давалось. Я стала увереннее, и он очень старался. Когда мы встречались с иероглифом, которого он не знал, я пыталась учить его творческим путём, например, с помощью рисования или какой-то истории. Я использовала две тетради, куда мы записывали каждый иероглиф и его значение. Мы прошли весь путь до девятой (последней) лекции. Когда я указывала на иероглиф в «Чжуань Фалунь», он увеличивался в размерах. Я знала, что это Учитель вдохновляет меня.

К сожалению, мы не успели дойти до конца. Один из соучеников попросил меня о помощи, и я была занята несколько дней. Когда я попыталась возобновить обучение, муж отказался. Он не возражал против моей практики, но отказался учиться дальше. Но мы заложили хорошую основу для нас и установили гармоничные отношения. Это была прекрасная возможность для меня совершенствовать терпение, не жаловаться, быть доброй и настойчивой. Он чувствовал мою искренность и заботу о нём.

Совершенствование себя

До брака муж не обращал внимания на гигиену и поддержание порядка в доме. Например, он мог оставить очищенный лук рядом с неочищенным, разбрасывал повсюду свои вещи, не любил чистить зубы, не хотел менять грязную одежду и так далее. Мне приходилось по несколько раз напоминать ему о необходимости сделать что-то по дому, и сначала я не могла выносить это и кричала на него. Я критиковала его и обижалась. Иногда он взрывался в ответ; в общем, у нас было много конфликтов.

Продолжая изучать Фа, я поняла, что не веду себя как практикующая. Я не хотела меняться, а хотела изменить других. Я не хотела, чтобы кто-то доставлял мне неудобства, мне хотелось жить в комфорте!

Учитель сказал:

«… но впредь, что бы вы ни делали, должны подумать прежде всего о других и усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу "сначала – он, а потом – я". Поэтому что бы ни делали и ни говорили в будущем, вы должны думать о других, даже о последующих поколениях! Проявите заботу о вечной неизменности Великого Закона!» («Природа Будды – без упущений», Суть усердного совершенствования).

Учитель также сказал:

«Тон речи, доброе сердце в службе плюс принципы – всё это может изменить душу человека, а приказы – никогда! Другие в душе не могут примириться и подчиняются только внешне, но в ваше отсутствие они всё же могут поступать по своему желанию» («Отрезвление», Суть усердного совершенствования)

Я поняла: совершенствование означает, что мы должны изучать Фа Учителя, а затем претворять принципы учения в жизнь. С тех пор я старалась делать всё для мужа: когда он уставал и не хотел мыть ноги, я набирала тёплую воду и делала это для него; когда он не хотел чистить зубы, я выдавливала зубную пасту на щётку, наливала тёплую воду в стакан и говорила ему, что пора чистить зубы; когда он засыпал на диване, я накрывала его одеялом. Когда он кашлял, я давала ему тёплую воду. Я обращала внимание на малейшие детали. Он был тронут и, наконец, почувствовал тепло родного дома. Сейчас он пьёт алкоголь только по особым случаям и гораздо меньше курит. Через мои поступки он увидел красоту Дафа и тоже получил пользу.

Благодарность

То, что произошло потом, очень сильно меня тронуло. Муж видел добродетель Фалунь Дафа и стал защищать практикующих. Я больше не жалела о том, что вышла за него замуж, и перестала жаловаться на него. Раньше я смотрела на него свысока, потому что он был неграмотным. Теперь я горжусь тем, что он мой муж. Всё, что я испытываю по отношению к нему – это благодарность.

В 2006 году я узнала о преступлении КПК, связанном с насильственным извлечением органов у живых практикующих Дафа. Я была потрясена и понимала, какое это зло. Соученики принесли листовки с информацией о преследовании, и я расклеила их в нашем районе, чтобы люди узнали, как преследуют учеников Дафа и добрых людей. Из-за моих упущений меня арестовали и на два года незаконно отправили в исправительно-трудовой лагерь. Наша счастливая семья сильно пострадала.

Муж не бросил меня, хотя на него оказывали большое давление. Он знал, что я хороший человек и что Дафа несёт добро. Он каждый месяц навещал меня и всегда приносил мне что-нибудь. К тому время мы были женаты всего восемь месяцев. Нам даже не удалось до конца зарегистрировать брак, потому что моя идентификационная карточка была изъята полицией. Я посоветовала ему не ждать меня, а продолжать жить своей жизнью. Он не согласился и сказал, что будет ждать моего возвращения. После того как меня освободили, он рассказал мне, что в тот период времени несколько человек убеждали его снова жениться, но он отказался. Я очень ценю его за то, что он не отвернулся от меня в самое тяжёлое для меня время.

В 2017 году КПК заставила полицейских, которые не знали правду о Дафа, участвовать в кампании «стук в двери», которая была направлена на преследование последователей Фалунь Дафа. Местные полицейские пришли к нам и, увидев, что у меня есть Книга Дафа, хотели увести меня. Муж крикнул: «Возьмите меня! Оставьте её в покое!» Полицейские были потрясены. Затем начальник полиции сказал: «Хорошо, мы ничего не видели», и увёл полицейских. Муж остановил их, и в результате они не совершили зло. Он помешал полицейским совершить преступление, чтобы у них было светлое будущее. Праведность мужа удивила меня.

Он тоже извлёк пользу из своих смелых поступков. Муж пил много алкоголя и ел много морепродуктов, отчего у него развилась подагра и сильно опухли ноги. Он не раз ломал запястье, поднимая тяжести на работе, однако всегда быстро восстанавливался. Если бы я не совершенствовалась по Фалунь Дафа, разве я могла бы терпеть его недостатки? Поскольку я практикующая Фалунь Дафа, недостатки моего мужа стали для меня лестницей, по которой я поднималась вверх в своём совершенствовании. Он увидел красоту Дафа через поведение практикующих, поэтому был спасён. Мы живём счастливо, благодаря благословению Дафа. Фалунь Дафа – удивительный!

Я поняла, насколько важны наши решения! Иногда они даже определяют, что нас ждёт − жизнь или смерть. Я предпочла сказать мужу, что практикую по Фалунь Дафа, вместо того чтобы просить приданое; когда меня преследовали, он предпочёл остаться со мной, а не бросить меня из-за невыносимого давления. Так как я совершенствуюсь по принципам «Истина, Доброта, Терпение», то с пониманием отношусь к его недостаткам, и мы живём в гармонии. Он увидел добродетель Дафа через мои поступки, поэтому у нас счастливая семья.

Когда началось преследование, родственники моего бывшего мужа испугались, что моё совершенствование повредит им. Его отец донёс на меня. Его сестра и её муж тоже не поддерживали моё совершенствования, и нам с мужем пришлось подать на развод. Через два года в одну ночь умерли 13 коров, принадлежавших семье моего бывшего мужа. Вскоре после этого сгорел их дом. Отец моего бывшего мужа умер, а старшая сестра развелась со своим мужем. Муж его второй сестры попал в автомобильную аварию и потерял более 100 000 юаней. Его дети были непослушны и несчастны. Семья моего бывшего мужа боялась потерять деньги, но всё равно потеряла их. Это было результатом их выбора. Никто не может избежать универсального принципа, согласно которому добро воздается добром, а зло – злом.

Сейчас люди по всему миру совершенствуются по Фалунь Дафа. Это приносит пользу всем жизням и всему миру. «Вирус КПК» распространился по всей планете, но я не знаю, сколько людей приняли правду о Дафа и преследовании. Я призываю людей слушать практикующих Фалунь Дафа в Китае и за рубежом и помнить, что Фалунь Дафа – несёт добро, а «Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы!

КПК преследует практикующих Дафа в течение 21 года, но они продолжают мирными способами рассказывать правду людям всего мира; они говорят им, что Фалунь Дафа спасает людей. Они разоблачают ложь КПК, которая порочит Фалунь Дафа и его последователей. Это проявление большой доброты. Я искренне надеюсь, что те полицейские, которые работают в правоохранительной и судебной системах, не знающие до сих пор правды или отказывающиеся слушать правду о Дафа, немедленно прекратят участвовать в преследовании, смогут отличить правильное от неправильного и не будут помогать злу. Я искренне надеюсь, что люди во всём мире смогут сделать правильный выбор, который определит для них жизнь или смерть, и выйдут из КПК и её молодёжных организаций. Пожалуйста, помните фразы – «Фалунь Дафа – несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Пожалуйста, относитесь к ученикам Дафа с добротой и поддерживайте Фалунь Дафа, чтобы у вас было светлое будущее.

Я благодарна Учителю за его милосердие и спасение! Я благодарна Учителю за спасение живых существ! Я хотела бы поблагодарить соучеников, родственников и друзей, которые поддерживают меня!