(Minghui.org) Из-за того, что китайское правительство пыталось скрыть вспышку коронавируса зимой 2019 года в городе Ухане, близлежащий к нему городской уезд Чиби не успел подготовиться к эпидемии. Хотя сообщалось только о 200 случаях заражения, реальное число инфицированных было намного больше.

Было несколько случаев, когда практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа) и люди, которые верили в силу благоприятных фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», не заразились этим вирусом. 

Заключённые в тюрьме инфицировались, а практикующие Фалуньгун не пострадали

Ван − пожилая практикующая Фалуньгун из городского уезда Чиби. Её арестовали и приговорили к одном году тюремного заключения за то, что она говорила с людьми о Фалуньгун.

Когда коронавирус распространился в этом районе со скоростью лесного пожара, многие заключённые инфицировались. Всех заключённых разместили на период карантина в гостинице. Ван поместили в номере с двумя заключёнными, которым было приказано наблюдать за ней.

Вскоре у одной из них обнаружили коронавирус. Через несколько дней тест на коронавирус у другой заключённой тоже оказался положительным. Но Ван не была инфицирована.

К ней подселили двух других заключённых. Через некоторое время они тоже заразились коронавирусом, а Ван была здорова.

Иммунитет Ван к коронавирусу вызвал много разговоров в тюрьме. Некоторые заключённые поверили, что практикующие Фалуньгун − необычные люди, и больше не хотели участвовать в их преследовании. Две последние заключённые, которых руководство тюрьмы послало следить за Ван, не проявляли агрессивности и не заразились вирусом.

В древние времена китайцы верили, что вирус не инфицирует людей слепо. Поскольку люди, преследующие мирных практикующих, совершают преступления, из этого следует, что эпидемии не пощадят их.

Болезнь исчезла после того, как люди поверили, что «Фалунь Дафа несёт добро» Перед вспышкой коронавируса в Ухане практикующая Фалуньгун И и её муж отвезли брата И, заболевшего эмфиземой лёгких, в Уханьскую пульмонологическую больницу.

Вскоре И и другие родственники заметили, что весь медперсонал больницы начал носить хирургические маски. Они попытались купить маски, но не смогли найти их в городе. В то время они ещё не знали, что Уханьскую пульмонологическую больницу назначили центром лечения больных коронавирусом.

Масштабы эпидемии и статистика заражений не были известны общественности. Брата И без всяких объяснений перевели в другое отделение. В течение всего этого времени И и её муж спали на каталках в коридоре и пользовались туалетом вместе с пациентами больницы.

Врач уговаривал их ехать домой: «Почему бы вам не забрать брата домой? Он нуждается в длительном лечении, и это можно делать дома. Вы же не хотите подхватить здесь что-нибудь ещё?»

Когда они вернулись домой, у И поднялась температура, начался кашель и появились проблемы с кишечником. Но весь дискомфорт исчез после выполнения упражнений Фалуньгун. У мужа И появилось затруднённое дыхание. Он не занимался Фалуньгун, поэтому И предложила ему искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Вскоре он стал чувствовать себя хорошо.

Семья из трёх человек выздоровела Брат Бин, практикующей Фалуньгун, его жена и их сын занимались Фалуньгун до того, как в 1999 году компартия Китая начала преследование этой практики совершенствования сознания и тела. Но потом, испугавшись преследовании, перестали практиковать.

Все трое заразились коронавирусом, и брат Бин был в таком тяжёлом состоянии, что его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Бин попросила их искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Вся семья выздоровела.