(Minghui.org) Более десяти лет назад у меня в носу обнаружили полипы. До недавнего времени они не очень меня беспокоили. Однако в начале июля у меня начался насморк, который проявлялся незначительно и нечасто. Но позже он начал меня беспокоить каждые 10 минут, поэтому под рукой у меня всегда были салфетки. К концу июля одна ноздря оказалась забитой и не дышала, в то время как из другой постоянно текла слизь.

Я был в панике и не знал, что делать. Это была помеха. Я не мог свободно дышать, не мог выходить, чтобы разъяснять правду, и не мог вернуться к своей преподавательской деятельности.

Я читал опыты самосовершенствования других практикующих Фалунь Дафа о том, как они столкнулись с помехами в виде болезнетворной кармы. Но я никогда не думал, что старые силы создадут мне подобные препятствия. Поэтому я никогда не отправлял праведные мысли на уничтожение такой помехи.

Найти коренную причину

Я знал, что мне нужно посмотреть в себя, чтобы найти коренную причину, и таким образом я смог бы разрешить эту проблему.

Вначале, когда мне поставили диагноз, я не придал этому большого значения, так как полипы меня не беспокоили. Я уже начал заниматься Фалунь Дафа и знал, что у меня не должно быть никаких болезней. Под защитой Учителя я организовал пункт по производству материалов, разъясняющих правду, и снабжал ими практикующих моего района.

Пункт проработал без каких-либо проблем более 10 лет, но я стал понемногу расслабляться. В свободное время вместо того, чтобы прилежно изучать Закон, я просматривал видео онлайн и читал романы.

Я оправдывал и успокаивал себя, думая, что это просто моё хобби, и в этом нет ничего плохого. В июне у меня было много свободного времени, и большую его часть я потратил на чтение романов. Я провёл много часов, читая мистику и детективы на работе и тайно дома.

Мне указали на моё пристрастие

Я разозлился, когда жена (тоже практикующая) указала на моё пристрастие. Чем больше она критиковала меня, тем больше времени я проводил за чтением романов. Хотя я каждый день изучал Закон, но недолго, и не всегда выполнял все пять упражнений.

Я не обладал мышлением настоящего совершенствующегося, поэтому полипы в носу стали беспокоить меня. Я даже искал в Интернете возможные способы лечения, искал больницы, где мне могли бы сделать соответствующие процедуры, и проверял их стоимость.

Если бы не пандемия, я бы обратился в больницу. Я даже искал свою медицинскую страховку, к которой не прикасался десять лет.

Оглядываясь назад, я понимаю, что делал то, что настоящий совершенствующий не должен делать. Я не должен был полагаться на больницы или лекарства. Но как я мог решить эту проблему? Мне нужно было найти решение в Дафа.

Я благодарен своей жене. Она настояла на том, чтобы я читал «Еженедельник Минхуэй» и статьи с опытом самосовершенствования соучеников.

Моё мышление начало возвращаться на правильный путь. Учитель давно упоминал, что ещё до 20 июля 1999 года продвинул своих учеников вперёд, очистил их тела, и что у нас не должно быть никаких болезней. Потворство своим привязанностям стало причиной того, что симптомы болезни вновь стали проявляться. Существа из других пространств увидели безнадежность моего совершенствования и потребовали, чтобы я оплатил свои долги, вернув мне полипы в нос.

Я знал, что болезнь отпустит меня, если я смогу исправить свои мысли и поведение и избавлюсь от привязанностей.

С этой мыслью я обратился к существам, стоящим за полипами в носу: «Я не знаю никаких кармических связей между нами, но я знаю, что я ученик Дафа, который должен здесь помогать Учителю в Исправлении Законом. Никто не должен мешать мне или преследовать меня. Если у меня есть пристрастия, то я должен избавиться от них через совершенствование. Пожалуйста, оставьте моё тело немедленно, и позвольте моему носу вернуться в нормальное состояние так, чтобы я мог свободно дышать и помогать Учителю в Исправлении Законом».

Я сказал этим живым существам, что если они не будут вмешиваться в процесс Исправления Законом и покинут моё тело, то в будущем они смогут отправиться в хорошее место. В то же самое время я удалил все романы из своего мобильного телефона и начал каждый день вручную переписывать Книгу «Чжуань Фалунь». Я изучал Закон внимательно, сердцем понимал его и наполнил своё сознание праведными мыслями.

В течение пяти дней мой насморк и полипы ушли, и я смог нормально дышать. Однако обоняние не восстановилось. Мне показывали, что у меня всё ещё есть привязанности, от которых надо избавиться.

Оглядываясь назад, я понял, что как совершенствующиеся мы должны следить за своими словами и поступками, так как они находятся под пристальным вниманием многих живых существ, а не только старых сил. Если наши мысли не находятся в Законе, то в теле возникнут проблемы. Мы должны больше изучать Закон, больше читать статьи с опытом соучеников с сайта « Минхуэй» и хорошо совершенствовать себя.

Это мой личный опыт. Пожалуйста, поправьте, если что-то не соответствует Закону.