Примечание редактора: Фаньцян (перелезть через брандмауэр) – популярная фраза, распространившаяся в последние годы среди китайцев. Этот термин означает обход Великого китайского файрвола (блокировки Интернета) для доступа к зарубежной информации.

(Minghui.org) Этой весной я рассказывал людям правду о Фалуньгун, и в это время кто-то сообщил обо мне в полицию. Когда приехала полицейская машина, из неё вышли двое полицейских и спросили меня: «Ты последователь Фалуньгун?» Я ответил: «Да. Я рассказывал жителям деревни, что если произносить фразу “Фалунь Дафа несёт добро“, то когда начнётся эпидемия, они будут в безопасности. В результате они все смогут благополучно пережить это несчастье».

Полицейские сфотографировали меня и спросили, откуда я. Я сообщил им из какой я деревни. Один из полицейских сказал: «Садись на свой мотоцикл и следуй за нами в участок».

В это время вокруг собиралось всё больше прохожих. Уходя, я сказал им: «Пожалуйста, помните, что Фалунь Дафа несёт добро!» Свидетели  молча слушали.

Когда мы приехали в участок, полицейский спросил: «Вы сдавали ПЦР тест на COVID-19?» Я ответил: «Да». Затем они обыскали мой рюкзак и изъяли ключи и документы на машину, а также мою идентификационную (ID) карту. Другой полицейский проверил в Интернете, на самом ли деле я приехал из указанного места, и попросил подождать во внутреннем дворе. Затем я сел и отправил праведные мысли, а также мысленно попросил Учителя защитить меня, так как ни за что не собирался признавать преследования старых сил.

Примерно через 30 минут двое сотрудников полиции сели в машину и куда-то уехали.

Когда я увидел, что в помещении полицейского участка никого нет, то понял, что это великий Учитель защитил меня от страданий. Я встал, взял свой рюкзак и увидел, что моя идентификационная карта и ключи от машины были на месте, но полицейские забрали амулет с подвеской со словами «Искренне повторяйте: “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“, и в опасной ситуации жизнь может быть спасена».

Я сел на мотоцикл, выехал из полицейского участка и снова начал рассказывать правду людям на обочине дороги.

Прошли месяцы. Несколько дней назад утром ко мне домой снова приехали полицейские. В тот день я встал рано и работал в поле. Моя жена осталась дома и очень нервничала. Полицейские немного подождали, а когда увидели, что я не вернулся, пошли купить еды, так как ещё не завтракали. Кроме того, они купили еду и для меня.

Жена очень испугалась, поскольку раньше меня часто посещали и преследовали полицейские. Однако она увидела, что эти полицейские были другими, они разговаривали с ней спокойно, как старые друзья, без всякой злобы. Позже жена высказала своё мнение: «Эти полицейские такие милые! Теперь они не такие злые, как раньше».

Когда я пришёл с поля домой, полицейские угостили меня купленной ими едой. Я поблагодарил. Начальник полиции сказал, что хочет отвезти меня в отделение, чтобы опросить и закрыть последнее дело, которое так и не было оформлено до конца. Моя жена немного волновалась, а начальник полиции успокоил её: «Мы просто поговорим, а затем он вернётся – мы не причиним ему вреда».

Полицейские для порядка конфисковали мой настенный календарь и амулет с надписью на подвеске «Фалунь Дафа несёт добро». Но фотографию Учителя Ли не тронули, хотя видели, что она висит на стене.

Я не боялся, так как знал, что рассказывать правду людям является самым праведным делом во Вселенной, и только это может пробудить их и исправить всё неправильное. Поэтому я пошёл с полицейскими в машину. Они сказали, что припарковали её подальше, чтобы не запятнать мою репутацию.

По дороге я рассказал им, какая хорошая практика Фалуньгун, насколько плохая Коммунистическая партия Китая (КПК), и о том, что всех, кто возглавлял преследование, включая Чжоу Юнкана, Бо Силая и многих других должностных лиц КПК, настигло возмездие. Большинство правительственных чиновников, в отношении которых сейчас ведётся расследование, причастны к преследованию Фалуньгун, и многие бывшие руководители и заместители руководителей «Офиса 610» центрального уровня были арестованы нынешней администрацией. Полицейские выслушали то, что я рассказал.

Прибыв в отделение полиции, полицейский вынул календарь и хотел повесить его на стену. Другой полицейский засмеялся и сказал, что сейчас неподходящее время.

Полицейские хотели составить протокол, поэтому я сказал: «Вы напишите всё, что я скажу». Они согласились. Затем я продиктовал: «“Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“, и Учитель – очень хороший! Фалуньгун излечивает болезни, укрепляет здоровье и учит людей быть хорошими». Под этими словами я написал своё имя.

Я достал из кармана флэшки с программой обхода блокировки Интернета для сотовых телефонов и раздал их полицейским. Начальник сказал: «Каждый получил программу, давайте все выйдем в Интернет и посмотрим». Двое полицейских сразу же попробовали обойти блокировку на своих сотовых телефонах, и тут же начали просматривать контент международного веб-сайта, который КПК заблокировала, потратив огромные деньги. Полицейские прочли: «Выйдите из КПК и принадлежащих ей организаций, чтобы сохранить свою жизнь...»

Затем я помог выйти из КПК и принадлежащих ей организаций начальнику полиции, заместителю начальника и двоим полицейским. Все четверо вышли из КПК и принадлежащих ей организаций, только водитель отказался (не знаю, может быть он уже вышел).

Начальник полиции сказал мне: «У вас хорошие способности, вы лично раздаёте материалы Дафа, а многие другие практикующие распространяют материалы Дафа по ночам». Полицейским тоже хотелось бы прочесть материалы Дафа.

Полицейские купили еды, чтобы пообедать, и я вместе с ними поел в отделении полиции, а затем поехал домой на автобусе.