(Minghui.org) 27 октября 2021 года жительница городского округа Паньчжихуа провинции Сычуань предстала перед судом за принадлежность к Фалуньгун. Ни У Минь, ни её адвокату не разрешили говорить во время слушания.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Суд над 62-летней У, бывшей работницей компании Iron and Steel Group Паньчжихуа, состоялся после её ареста у себя дома 12 июля 2020 года.

В то утро около пяти или шести сотрудников полицейского участка Бинцаоган в штатском появились у её двери. Наружная дверь была открыта, но внутренняя закрыта. Женщина из полиции по фамилии Су утверждала, что она её соседка с верхнего этажа. Она сказала, что случайно уронила что-то на балкон У и попросила зайти, чтобы забрать.  

У знала, что эта женщина не её соседка, но прежде, чем она смогла понять, что это за визит, Ху Вэй, начальник полицейского участка, сказал, что они пришли с обыском. Проводя обыск, один из полицейских с помощью кухонного ножа вскрыл семь замков на шкафах и забрал десятки книг Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун, компьютер, принтер, MP3-плеер, записную книжку и многие другие личные вещи.

У сказала им, что ни один закон в Китае не криминализирует Фалуньгун. Но Ху не позволил ей дальше говорить и приказал подчинённому увести женщину в другую комнату. С силой прижав её к полу, полицейские сковали ей руки за спиной наручниками. В результате грубого обращения кожа на её руках была содрана, руки распухли и очень болели. Боль прошла только через две недели.

Продержав У семь дней в центре заключения уезда Яньбянь, её освободили под залог. Позже она пришла в полицейский участок и потребовала вернуть ей вещи. Ху проигнорировал её слова. 

3 августа, когда У пришла в полицейский участок в третий раз, её допросили.

90-летняя мать У, став свидетельницей ареста дочери, получила серьёзную психологическую травму. Реакция пожилой женщины замедлилась, и она неделю не могла узнать сына, когда тот приехал к ней в гости. От беспокойства за дочь, у неё повысилось кровяное давление и произошёл инсульт. В сентябре 2020 года её отправили в больницу, позже её парализовало.

8 апреля 2021 года сотрудники полиции и представители жилищного комитета снова пришли к У. Поскольку в то время дома была только её племянница, они стали клеветать ей на Фалуньгун и потребовали предъявить удостоверение личности.

12 апреля полицейские снова побеспокоили У, а 22 июня арестовали. Ответственность за её арест несут Ли Сяохань, сотрудник полиции и две женщины-полицейские. С тех пор У находится в центре заключения Мяньшавань.

27 октября она предстала перед судом района Дун. Председательствующий судья Ван Цзюань не позволил ни её адвокату, ни ей говорить. Слушание закончилось уже через час.

У начала практиковать Фалуньгун в ноябре 1998 года, и её многочисленные проблемы со здоровьем, включая тахикардию (учащённое сердцебиение), шейные остеофиты (костные наросты на шее), хронический ринит, фарингит, артрит, невроз и бессонницу, вскоре исчезли. Она, также следуя принципам «Истина-Доброта-Терпение», стала более внимательным и терпеливым человеком.

После того, как в 1999 году началось преследование Фалуньгун, она стала объектом преследования за отстаивание своей веры. Её на пять лет заключали в тюрьму, а также уволили с компании по производству материалов для механического и электрического оборудования Паньган Ецзянь. Во время содержания в центре заключения Паньчжихуа охранник Цзэн Сяоминь несколько недель заставлял её носить тяжёлые кандалы весом до 40 кг. Однажды практикующую 12 дней подвергали пытке «кровать мертвеца». Охранники постоянно избивали и оскорбляли её, пытаясь заставить отказаться от Фалуньгун.

До последнего ареста её задерживали 19 августа 2019 года после того, как в полицию сообщили, что она разговаривает со студентом о Фалуньгун. Вскоре её освободили, но 29 сентября 2019 года снова подвергли преследованию.  

Контактная информация участников преследования:

Ван Цзюань (王涓), сотрудник суда района Дун: +86-812-8880661; Ляо Цзюань (廖娟), обвинитель прокуратуры района Дун: +86-812-2242481; У Инкан (吴应康), начальник полицейского участка Бинцаоган: +86-812-3333984.

(Дополнительная контактная информация преступников приведена в оригинальной статье на китайском языке.)