(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа 5, 10 и 12 декабря 2021 года провели три мероприятия возле Акрополя в Афинах, чтобы отметить Международный день прав человека. Они рассказывали людям о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая (КПК), в том числе о насильственном извлечении органов у живых последователей этой практики, и призывали людей узнать факты преследования и помочь прекратить его.  

Афины, столица Греции, это один из самых древних городов мира, история которого насчитывает более 3000 лет. Это экономический, финансовый, индустриальный, политический и культурный центр Греции. Афины считаются колыбелью западной цивилизации.

С пятого по четвёртый век до нашей эры Афины имели значительное культурное и политическое влияние на Европу и всю мировую культуру. Позже из-за эпидемий и войн афинская цивилизация исчезла, и остались только некоторые исторические реликвии и произведения искусства. Храм Парфенон, главный храм афинского Акрополя, посвящённый богине Афине, является символом западной культуры.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на многолюдной улице возле Акрополя. Плакаты содержат информацию, разоблачающую преступления компартии Китая. 10 декабря 2021 года

10 декабря во всём мире отмечают Международный день прав человека. Несмотря на холодную и ветреную погоду, практикующие демонстрировали упражнения и разоблачали преследование практикующих Дафа компартией Китая. Их мероприятия привлекали внимание прохожих.

Джордж интересуется традиционной китайской культурой. Он сказал, что занимался китайским боевым искусством, и знает некоторые концепции даосизма и буддизма. Ему очень понравились упражнения Фалунь Дафа, и поэтому практикующие показали ему движения упражнений.

Джордж поделился впечатлениями от упражнений: «Я попробовал выполнять упражнения, и теперь знаю, что они очень хорошие». Он указал на буклет и сказал: «Я знаю, что КПК продолжает преследовать Фалунь Дафа». Его друг Джон добавил, что все коммунистические партии не могут с терпимостью относиться к мнениям, отличающимся от их идеологий, и назвал некоторые конкретные преступления, совершённые компартиями по всему миру.

Когда практикующий сказал, что КПК уничтожает традиционную китайскую культуру, Джордж ответил, что, будучи греком, чувствует, что это действительно так, и считает, что утрата культуры и отсутствие веры – это основные причины падения нравственности всего общества.

«Китайская цивилизация и древнегреческая цивилизация − самые древние в мире, и сейчас они разрушены, – сказал Джордж. – Например, мы знаем очень мало о древней греческой цивилизации; думаю, что наши знания составляют не более 10 процентов».

Джордж и Джон пожелали практикующим Фалунь Дафа всего наилучшего и выразили надежду на то, что преследование со стороны КПК скоро прекратится.

Практикующие Фалунь Дафа на улице возле холма Акрополя в Афинах рассказывают людям о преследовании в Китае. Многие люди останавливались, чтобы прочитать информационные плакаты. 5 декабря 2021 года 

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения у подножия Акрополя в Афинах. Люди останавливались, чтобы понаблюдать за этим и сделать снимки. 12 декабря 2021 года  

5 и 12 декабря погода была солнечной, и люди нескончаемым потоком проходили у подножия холма Акрополя. Спокойная музыка и плавные движения упражнений привлекали внимание многих прохожих. Некоторые из них, прочитав информацию на плакатах, фотографировали их.

Мужчина спешил куда-то, но, заметив плакат со словами «Фалунь Дафа несёт добро», остановился, чтобы сказать практикующему: «Я знаю, что происходит с вами, и сочувствую вам. Может быть вы нуждаетесь в пожертвовании или какой-либо другой помощи?»

Практикующий ответил: «Спасибо, но мы не собираем пожертвования. Если вы хотите поддержать нас, пожалуйста, подпишите на веб-сайте петицию, осуждающую КПК за преследование Фалуньгун». Мужчина был рад оказать такую помощь и сказал, что непременно сделает это.

Джейн читает буклет с информацией о Фалунь Дафа

Джейн прочитала буклет с информацией о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая и сказала: «Это на самом деле происходит?!» Практикующий подтвердил, что это преследование продолжается в настоящее время.

«Я не понимаю, почему КПК совершает это, ведь Фалунь Дафа не имеет никакого отношения к политике», − сказала Джейн.

Практикующий объяснил: «КПК исповедует атеизм и поддерживает своё правление с помощью насилия и лжи. КПК боится разных вероучений, её идеология противоположна принципам "Истина, Доброта, Терпение" – фундаментальным принципам Фалунь Дафа. Начиная с 1999 года, КПК использует все государственные механизмы, чтобы жестоко преследовать практикующих».

Джейн всё поняла. Она спросила, есть ли веб-сайт, на котором она могла бы узнать больше информации об этом. Практикующий дал ей ссылку.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.