(Minghui.org) 11 декабря 2021 года практикующие Фалунь Дафа из Германии провели мероприятие на площади Бунзенплац в Гейдельберге, отмечая День прав человека. Последователи Фалунь Дафа рассказали людям о преступлении Коммунистической партии Китая (КПК), связанном с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун, и провели сбор подписей под петицией, призывающей положить конец злодеяниям КПК. Многие люди желали практикующим Фалуньгун успеха и подписывали петицию в знак поддержки. Несколько китайских студентов во время этого мероприятия вышли из коммунистических организаций, в которые они вступили в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа разоблачают преступления КПК во время мероприятия в Гейдельберге 11 декабря 2021 года

Люди останавливались, чтобы ознакомиться с информацией

Подписи под петицией, призывающей положить конец преследованию

Ева, студентка из Китая, поддержала практикующих Фалуньгун и сказала: «Вы делаете очень хорошее дело! Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше. Вы напоминаете людям о злой природе компартии Китая. Многие забыли об этом».

Практикующий Фалуньгун спросил Еву, слышала ли она о выходе из коммунистических организаций. Девушка ответила, что не состоит в рядах компартии, но в молодости вступила в ряды пионерской организации и Коммунистического союза молодёжи. Когда практикующий Фалунь Дафа объяснил, почему так важно дистанцироваться от коммунизма, Ева решила выйти из этих организаций под своим настоящим именем.

Немецкая супружеская пара была удивлена, узнав о масштабах преступлений КПК. Они решили подписать петицию, чтобы помочь остановить преследование.

Молодой человек из Индии попросил практикующего Фалунь Дафа рассказать о преследовании подробнее. Выслушав, он спросил: «Вы из Китая. Почему вы выступаете против Китая?» Практикующий Фалуньгун ответил: «Я люблю Китай, его традиции и культуру, но компартия Китая – это не Китай». Молодой человек в знак одобрения поднял вверх большой палец и сказал: «Вы правы! Я поддерживаю вас. Если вы будете проводить какие-либо мероприятия в дальнейшем, не стесняйтесь, дайте мне знать, и я постараюсь помочь вам».

Практикующая Фалунь Дафа Эдит

Практикующая Фалуньгун по имени Эдит сказала: «Возвращение к своим истокам и следование принципам “Истина, Доброта, Терпение” несёт человеку надежду на будущее. Я абсолютно уверена, что справедливость восторжествует, и люди узнают правду, несмотря на коммунистическую пропаганду против Фалунь Дафа».

Практикующая Фалунь Дафа Ия

Ия начала практиковать Фалунь Дафа в 1997 году. Она сказала, что надеется на то, что китайский народ сможет увидеть ложь КПК и пробудиться. Она полна решимости продолжать распространять правду до тех пор, пока практикующие Фалунь Дафа в Китае не обретут свободу.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была впервые представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность практики Фалуньгун как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете этой практики.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число погибших намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства того, что китайская компартия санкционирует извлечение органов у заключённых практикующих, которых убивают для обеспечения органами индустрии трансплантации органов в Китае.

Под личным руководством Цзян Цзэминя КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.