(Minghui.org) Начинается регистрация и подача заявок для участия в VI Международном конкурсе реалистичной масляной живописи (NIFPC), организованном телевидением NTD. Конкурс известен стремлением распространять чистую красоту, доброту и подлинность реалистичной живописи.

Началась регистрация и подача заявок для участия в VI Международном конкурсе реалистичной масляной живописи, организованном телевидением NTD

Цель конкурса – предоставить художникам платформу для демонстрации своих талантов и обмена знаниями о традиционном искусстве с целью достижения художественного совершенства. Художники со всего мира, работающие в стиле реализм, могут представить работы, которые передают традиционные ценности и положительные идеалы, такие как красота, милосердие и праведность. В конкурсе могут принять участие профессиональные художники-реалисты, преподаватели изобразительного искусства и студенты, независимо от национальности.

Международный конкурс живописи, который проходил в 2019 году, получил более 400 заявок от 258 художников из 46 стран, из них 103 работы были отобраны для выставки в клубе «Салмагунди» в Нью-Йорке.

Основные даты

Конечный срок подачи заявок: 15 января 2023 года.Объявление финалистов: 31 января 2023 года.Представление финалистами оригинальных работ: до 1 марта 2023 года.Выставка работ финалистов и церемония награждения: июнь 2023 год (Нью-Йорк, США).

Награды конкурса (в долларах США)

Золотая награда: 10 000 долларов США (одна награда)Серебряная награда: 3000 долларов (две награды)Бронзовая награда: 1500 долларов (три награды)Премия за выдающуюся технику исполнения: 1000 долларов (несколько наград)Премия за глубокую человечность: 1000 долларов (несколько наград)Премия выдающимся молодым художникам: 1000 долларов США (несколько наград)Почётный диплом: (несколько наград)  

Для получения дополнительной информации о конкурсе посетите веб-сайт https://oilpainting.ntdtv.com

Непреходящая ценность классических произведений

На протяжении всей истории искусства выдержавшие испытание временем традиционные картины, написанные маслом, проповедуют технику объективной реалистичной живописи, имеющей внутренний смысл чистого добра и чистой красоты. Ценность таких произведений искусства не уменьшается, и их влияние выходит за рамки культурных и географических границ. Они превозносят величие божественного и благородные человеческие ценности, глубоко и сильно проникая в сердца людей.

Переданные нам классические произведения отражают мудрость, разум и кропотливый труд, а также непреходящую ценность честности, доброты и красоты. Эти шедевры на протяжении веков вдохновляли и возвышали человечество. Такое вдохновение и визуальное наследие ешё более востребовано современными людьми в наше неопределённое время.

Нравственное и духовное значение

Хорошие реалистичные произведения искусства не только объективно изображают природу, но также стремятся к совершенству отражения как материальных, так и нематериальных элементов, включая очертания, формы и, что наиболее важно, духовные ценности.

Как подчёркивал Никола Пуссен, французский художник XVII века, «картина должна нести высший нравственный смысл, выраженный в структуре, которая может передать его содержание».

Социальная ответственность художников-реалистов

Хотя изобразительное искусство едва заметно влияет на человеческое общество, но это влияние очень глубокое и значительное. Работы художников живописи маслом направляют развитие эстетических ценностей и нравственных норм человечества. Только постоянно совершенствуя себя и свою внутреннюю красоту, художники могут создавать шедевры, которые поднимут дух зрителей и, соответственно, окажут положительное влияние на общество.

Светлое будущее

Мир находится на перепутье, и подлинные художники от рождения наделены талантами, чтобы выбирать направление и играть ведущую роль в обществе. Организаторы конкурса NIFPC нацелены на сотрудничество с художниками по всему миру, чтобы восстановить традиционные и праведные нравственные ценности и создать истинно подлинные, наполненные милосердием, прекрасные произведения искусства, которые будут долгие годы вдохновлять людей.

Информацию можно получить по телефону + 1-888-477-9228, по электронной почте [email protected] или на сайте https://oilpainting.ntdtv.com

Для получения дополнительной информации для прессы и интервью, пожалуйста, свяжитесь по электронной почте с Ричардом Инем (Richard Yin), управляющим директором Международного конкурса реалистичной масляной живописи NTD [email protected]

По запросу можно получить подборку изображений предыдущих международных конкурсов NTD в цифровом формате с высоким разрешением.