(Minghui.org) Врач Хван Духван имеет 40-летний опыт работы в медицине и в настоящее время работает президентом клиники внутренней медицины Хвандухван в городе Ульсан в Южной Корее. В 76 лет он по-прежнему увлекается пешим туризмом, игрой в гольф, пением и искусством. Если есть что-то, о чём он сожалеет, так это то, что ему «потребовалось так много времени, чтобы найти и начать практиковать по Фалунь Дафа!»

Доктор Хван говорит, что после того, как начал практиковать Дафа, он редко чувствует усталость. «Я никогда раньше не чувствовал себя таким энергичным!» – сказал он.

Хван Духван, врач-терапевт с 40-летним стажем, говорит, что практика Фалунь Дафа позволила ему найти своё истинное «я»

Особенная Книга пролежала на полке пять лет

В апреле 2018 года доктор Хван заметил книгу на своей полке. Это была Книга «Чжуань Фалунь», содержащая основное учение Фалунь Дафа. Пять лет назад член его туристического клуба активного отдыха, практикующий Фалунь Дафа, дал ему эту Книгу, но у доктора Хвана не было времени прочитать её. Как только он начал читать, он подумал: «Чжуань Фалунь – необычная книга!»

Он решил изучить упражнения Фалунь Дафа. Поскольку у него было очень мало свободного времени, практикующий Дафа каждый день в обеденное время приходил к нему в офис, чтобы показать ему движения упражнений. Он быстро их выучил. Каждый день как только он заканчивал делать упражнения, ему становилось тепло, и усталость у него исчезала. Ему стало легко принимать пациентов во второй половине дня.  

Несколько месяцев спустя он посетил девятидневный семинар Фалунь Дафа. Он отменил все запланированные мероприятия и не пропустил ни одного занятия, решив стать настоящим практикующим Фалунь Дафа.

Через два месяца после начала практики доктор Хван отправился в Тайвань, чтобы принять участие в Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования. Он почти не отдыхал и возобновил свой напряжённый график после возвращения в Южную Корею. Он сказал, что почувствовал энергию, которой никогда раньше не чувствовал, и совсем не испытывал усталости.

«Я провёл три дня в Тайване. На третий день я вылетел обратно в полночь и рано утром прибыл в Ульсан. Не успев позавтракать, я помчался в клинику принимать больных. На следующий день я присутствовал на церемонии закладки леса. На третий день я выступал на музыкальном мероприятии врачей и исполнял песню. Я почти не спал пока был на Тайване, и не успел отдохнуть после возвращения. В течение трёх дней я участвовал в различных мероприятиях, был полон энергии и не чувствовал усталости», – сказал он.

«Практикующие Фалунь Дафа, с которыми я встречался, никогда не жаловались, с какими бы проблемами они ни сталкивались. Меня впечатлило то, как они спокойно справляются с любой ситуацией. Я считаю, что человек по-настоящему совершенствуется, если он всегда ставит себя на место других и готов терпеть неудобства и дискомфорт», – добавил он.

Найти своё истинное Я

Доктор Хван практикует Фалунь Дафа уже три года. Он поделился своим опытом: «В процессе совершенствования я понял, что моё тело было искривлено и разбалансировано, потому что я вёл неправильный образ жизни. Постепенно [благодаря практике Фалунь Дафа] я понял, кто я. У меня вошло в привычку ходить, не оказывая давления на травмированную ногу. Когда я играл в гольф, то принимал искажённую осанку, что приводило к несбалансированной позе тела. Практика Фалунь Дафа позволила мне увидеть моё стремление к комфорту, что в конечном итоге привело к дисбалансу моего тела. В то же время я обнаружил, что годами позволял своим плохим мыслям и современным знаниям руководить моей жизнью, как будто это и была правда», – говорит Хван.

Улучшения тела и сознания

Доктор Хван особенно не любил одного человека из-за его неприятного голоса и категоричных высказываний. Он не мог удержаться и часто придирался к ошибкам этого человека. После того, как он начал практиковать по Фалунь Дафа, его восприятие изменилось.

Он сказал: «Я изменил свой образ мышления после того, как прочитал Книгу Фалунь Дафа. Я думаю, что в прошлой жизни я много задолжал этому человеку, и поэтому он меня так злил. После начала практики я перестал на него злиться и в результате почувствовал себя довольно спокойным».

К своим пациентам доктор Хван теперь также относится с терпением. Раньше, когда они много говорили, он расстраивался и призывал их перейти к делу. Теперь он остаётся спокойным и тихо их слушает.

Однажды утром когда доктор Хван делал упражнения, его кожа покраснела и стала чесаться. Он также потерял аппетит. Как врач, он подозревал, что болен. Но он быстро понял, что это состояние возникло для того, чтобы он мог устранить свою карму.

«Отсутствие аппетита не доставляло мне дискомфорта, – пояснил Хван. – Я продолжал выполнять упражнения. Через несколько дней зуд прошёл, и я почувствовал себя лучше, чем когда-либо, потому что устранил некоторые плохие вещи. Я носил очки, когда принимал пациентов или пользовался компьютером. Теперь моё зрение нормализовалось, и очки мне больше не нужны. Я даже могу видеть мелкие цифры на своих часах. Только Фалунь Дафа, практика совершенствования сознания и тела, могла способствовать проявлению такого чуда».

Члены семьи Хвана раньше беспокоилась по поводу того, что он практикует Фалунь Дафа из-за продолжающегося преследования этой практики в Китае. После того, как они увидели, что практика принесла такие значительные улучшения его физическому и умственному состоянию, они больше не беспокоились о нём.

Хранить в своём сознании как драгоценность Истину, Доброту и Терпение

Некоторые жители Ульсана называют доктора Хвана «врачом, который обычно не назначает уколы». Он говорит, что инъекции мало что дают, разве что позволяют лекарству впитаться немного быстрее. Он объяснил: «В результате я не прописываю инъекций, если в этом нет острой необходимости. В наши дни люди не переносят никакой боли. Однако, если кто-то хочет излечиться от болезни, он не может избежать боли.

Вакцины служат профилактической мерой, а не окончательным решением. Если человек может обнаружить свои врождённые способности, он может естественным образом исцелить себя. Доброта и терпимость – часть человеческой природы. Если мы улучшим себя и достигнем морального уровня, который мы когда-то имели, наши врождённые способности проявятся естественным образом. Фалунь Дафа – это практика совершенствования сознания и тела, которая направляет нас и помогает улучшить себя в повседневной жизни».

Доктор Хван каждый день читает «Чжуань Фалунь»

Доктор Хван всегда ставит на первое место в своей жизни принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», несмотря на его напряжённый распорядок дня. «Я надеюсь, что мои родственники и друзья поймут преимущества Фалунь Дафа и начнут практиковать вместе со мной», – сказал он.