(Minghui.org) Когда совершенствующиеся сталкиваются с большими трудностями, кто может гарантировать, что они смогут успешно их преодолеть? Вот две истории о последователях Фалунь Дафа. В этих двух ситуациях по-разному отнеслись к появлениям похожих симптомов заболеваний, и последствия оказались разными. 

У Вуна были симптомы диабета. Он рассказал мне, как ему поставили диагноз, и как сильно он от этого страдал. Вун сказал: «Никто не вылечился от диабета». 

Учитель сказал: 

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Хун Инь 2»), стихотворение  «Милость Учителя к ученикам»).

Он не мог правильно понять Закон Учителя и принял проявления болезни за настоящую болезнь. Он считал, что совершенствуется, если не идёт в больницу. Однако его человеческие мысли не могли противостоять законам человеческой жизни. В конце концов, когда он почувствовал сильную боль, сын отвёз его в больницу. Вун сейчас «самосовершенствуется» дома, полагаясь на инъекции инсулина, чтобы выжить. 

Учитель сказал:

«Почему встречаются эти проблемы? Всё это вызвано твоей кармой, созданной тобой. Мы за тебя уже изжили бесчисленные её доли. Оставили лишь ничтожную часть, которая распределилась на различных уровнях для закалки твоего сердца человека, для устранения различных душевных пристрастий и повышения твоего Синьсин. Всё это твои собственные страдания. Мы их используем для повышения твоего Синьсин и делаем так, чтобы ты смог их преодолеть. Если ты повысишь свой Синьсин, то сможешь их преодолеть, проблема лишь в том, что ты сам не хочешь их преодолевать; если ты захочешь их преодолеть, то сможешь этого добиться» («Чжуань Фалунь», лекция четвертая) 

Учитель всё запланировал

Учитель запланировал всё наилучшим образом, так, чтобы мы смогли добиться успеха в совершенствовании. Мы, настоящие практикующие Фалуньгун, всегда находимся под защитой Учителя. Когда мы проходим через невзгоды, страх может появиться, но на самом деле опасности не существует. Пока мы сохраняем праведные мысли, нам гарантирован успех.

У Хао тоже однажды появились признаки диабета. Её состояние было настолько тяжёлым, что на ногах начали гнить пальцы. Члены семьи и друзья убедили её сделать операцию. 

Хао была очень скромной и могла прислушаться к советам соучеников о своих недостатках в самосовершенствовании. Даже когда боль была невыносимой, она продолжала изучать Закон, отправлять праведные мысли и разъяснять правду о Фалунь Дафа. Хао была уверена, что это было испытанием для неё. Она верила, что, пока она верит в Учителя и Фа и устраняет свои привязанности, то сможет пройти это испытание. Когда она посмотрела в себя, то обнаружила, что всегда считала себя правой, и обидчивость. После устранения этих представлений так называемые симптомы диабета исчезли. 

Каждый раз, когда Хао оглядывалась назад и рассказывала о своём опыте преодоления невзгод, связанных с болезнью, она восклицала: «Без веры в Учителя и Фа я не смогла бы пережить это бедствие. Если бы я не старалась понять принципы Закона и не стала совершенствоваться по-настоящему, то не смогла бы пройти испытание».

Действительно! Учитель сказал: «…совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от учителя». («Чжуань Фалунь», лекция вторая). 

Если у нас нет сильных праведных мыслей, Учитель не может изменить нашу судьбу. Если не совершенствоваться по-настоящему, мы не сможем преуспеть, потому что только истинные совершенствующиеся добьются успеха.