(Minghui.org) Многие люди верят в кармическое воздаяние, но некоторые сомневаются в том, что оно существует. Причина в том, что они не видят этого механизма, поскольку он находится за пределами человеческого пространства.

Ещё труднее увидеть взаимосвязь, когда последствия наступают намного позже или не связаны напрямую с первоначальными действиями.

Однако многие люди, открыв своё сердце и разум, могут увидеть связь между причиной и следствием.

Здесь мы расскажем о том, какое зло сотворили трое высокопоставленных чиновников компартии Китая (КПК) и как трагично сложилась их судьба. Они организовали арест практикующих Фалуньгун (Фалунь Дафа) в Тяньцзине в апреле 1999 года, что три месяца спустя привело к репрессиям Фалуньгун.

Инцидент в Тяньцзине

Фалуньгун – это практика духовного и физического совершенствования. Она широко распространилась в Китае в конце 90-х годов. Учение наставляет практикующих Дафа повышать нравственность, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Коммунистические чиновники сначала хорошо относились к Фалуньгун. Но когда Фалуньгун стал очень популярен в обществе, особенно среди членов партии и военных, позиция высшего партийного руководства изменилась.

Хэ Цзосюй, преданный компартии «учёный», начал нападать на Фалуньгун в 1999 году. Он физик-ядерщик, член Китайской академии наук, а также – теоретик марксизма.

Однажды он написал статью под названием «Я не поддерживаю молодых людей, практикующих Фалуньгун». Её опубликовали в журнале «Молодёжь» 11 апреля 1999 года. Статья содержала ложные утверждения, которые портили репутацию Фалуньгун.

Практикующие Фалунь Дафа из Тяньцзиня направили письма главному редактору Тяньцзиньского института образования, которому принадлежит журнал. Они объяснили, что на самом деле представляет собой практика Фалуньгун. 22 апреля 1999 года многие практикующие отправились в институт, поскольку хотели лучше прояснить ситуацию и разрешить недоразумение.

Сун Пиншунь, партийный секретарь комитета по политическим и правовым вопросам и директор бюро общественной безопасности Тяньцзиня, отправился в институт образования Тяньцзиня, чтобы проконтролировать ситуацию.

После ухода Суна местная полиция по приказу Суна и У Чаншуня, заместителя директора бюро общественной безопасности Тяньцзиня, ворвались в корпус института, размахивая дубинками, выгоняя практикующих. 45 практикующих Дафа были арестованы по обвинению в «нарушении общественного порядка».

Их соученики обратились в администрацию Тяньцзиня и сообщили об арестах. Местные чиновники под руководством Чжан Личана, партийного секретаря Тяньцзиня, сказали, что ничего не могут сделать. Они посоветовали практикующим Дафа ехать в Пекин и там обратиться к центральному правительству.

В итоге 25 апреля 1999 года тысячи практикующих Фалуньгун со всей страны отправились в Пекин. Премьер-министр принял трёх представителей, пообещав предоставить всем свободу исповедания своей веры. Он также поручил властям Тяньцзиня освободить арестованных практикующих Дафа.

Однако это дало Цзян Цзэминю, который в то время возглавлял КПК, повод для преследования Фалуньгун. Он утверждал, что практикующие Дафа осаждали здание центрального правительства и пытались свергнуть правительство. 20 июля 1999 года Цзян развязал общенациональную кампанию по искоренению Фалуньгун.

Трое чиновников теряют всё

У Сун Пиншуня, У Чаншуня и Чжан Личана, трёх ключевых чиновников причастных к инциденту в Тяньцзине, а также активно участвовавших в репрессиях Фалуньгун, судьбы сложились трагически. При этом в судебных приговорах их роль в преследовании Фалуньгун никогда не упоминалась, поскольку это огромная тайна коммунистического режима. Но многие другие чиновники, активно участвовавшие в преследовании последователей Фалуньгун, тоже были сняты с должностей или столкнулись с различными неприятностями.

Сун Пиншунь покончил с собой

Сун Пиншунь почти 20 лет руководил полицией и правовой системой Тяньцзиня. Он был ключевой фигурой в организации инцидента в Тяньцзине. Когда через несколько месяцев начались репрессии, под его руководством местные полицейские арестовывали и пытали практикующих Фалуньгун. Это длилось много лет. Он также участвовал в местных конференциях и мероприятиях, очерняющих Фалуньгун.

3 июня 2007 года Сун был найден мёртвым в своём кабинете в здании Тяньцзиньского городского партийного комитета. В официальном заявлении КПК сказано, что Сун «покончил жизнь самоубийством из-за страха перед наказанием за свои преступления». Его обвиняли в нравственном разложении, содержании любовницы, злоупотреблении властью и стремлении получить огромную незаконную финансовую выгоду для любовницы.

Чжан Личан, выйдя на пенсию, вскоре умер от болезни

Во время инцидента в Тяньцзине в 1999 году Тяньцзиньский городской комитет партии под председательством Чжан Личана заявил, что не будет извиняться перед практикующими Фалуньгун за клеветническую статью о Фалунь Дафа. Вместо этого Чжан принял «решительные меры» для ареста десятков последователей Фалуньгун. Для их соучеников это стало поводом поехать с обращением в Пекин.

Прослужив более двух десятилетий в правительстве Тяньцзиня, Чжан заработал плохую репутацию среди местных жителей и получил прозвище «Лжец Чжан».

После смерти Сун Пиншуня в 2007 году Чжан ушёл в отставку. Вскоре после этого, 10 января 2008 года, он умер от болезни. Узнав об этом, люди зажгли фейерверки на улицах, чтобы отпраздновать это событие.

У Чаншунь заключён под стражу

У Чаншунь был главным полицейским исполнителем во время инцидента в Тяньцзине. Он много лет возглавлял преследование Фалуньгун.

После смерти Сун Пиншуня в Тяньцзине широко распространился слух об аресте У. Но ему удалось избежать уголовного наказания, и он даже занял пост Суня, поскольку сторонники Цзян Цзэминя продолжали поддерживать У.

Возмездие пришло через семь лет. У попал под следствие 20 июля 2014 года – в день годовщины начала преследований. В числе его преступлений – нравственное разложение, служебные интриги, коррупция, взяточничество, присвоение государственных средств и злоупотребление властью.

27 мая 2017 года У приговорили к смертной казни за хищение с отсрочкой на два года. Он отбыл два года в тюрьме, а потом наказание смягчили на пожизненный срок, но он не может быть сокращён. Также У не положено условно-досрочное освобождение.