(Minghui.org) 4 декабря 2021 года в городе Ричардсоне (штат Техас, США) состоялся 49-й ежегодный Рождественский парад. Практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа) из Далласа и его окрестностей приняли в нём участие. Их колонна состояла из красиво украшенной движущейся платформы, группы практикующих, которые несли разноцветные транспаранты, и практикующих, демонстрировавших упражнения Фалуньгун.

Колонна практикующих Фалуньгун на 49-м ежегодном Рождественском параде в Ричардсоне

В ежегодном параде приняли участие более 50 групп, включая общеобразовательные школы, клубы и общественные организации. Судьи парада отметили, что дизайн колонны Фалуньгун был оригинальным, творческим, уникальным, красивым и выразительным, и вручили группе практикующих награду «Гранд-Маршал».

Награда «Гранд-Маршал»

Парад начался от средней школы Ричардсона, проходил по Койт-роуд на север и закончился на Мелроуз-роуд. Местные жители выстроились вдоль всего маршрута и наслаждались праздником.

Центральным элементом красиво украшенной движущейся платформы был большой цветок лотоса. На платформе стояли девушки-практикующие, одетые в красочные костюмы небесных дев, а также практикующие в жёлтых костюмах, которые демонстрировали упражнения Фалуньгун. Зрители в изумлении восклицали, когда мимо них проходила колонна практикующих, возглавляемая чудесной движущейся платформой: «Ах, как красиво!»

Увидев яркие плакаты с надписями «Фалунь Дафа; Истина, Доброта, Терпение» и «Фалунь Дафа несёт добро», многие брали буклеты, которые предлагали им практикующие, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа.

Люди приветствуют колонну Фалуньгун на ежегодном Рождественском параде в Ричардсоне

В Ричардсоне, городе, где находятся отделения многих высокотехнологичных компаний, проживает большое число людей азиатского происхождения. Пожилые супруги китайской национальности сказали, что они очень рады видеть Фалуньгун на параде, и добавили: «Мы поддерживаем вас!» Другой пожилой мужчина одобрительно улыбнулся практикующим и сказал: «Вы отлично выступили!» Многие люди улыбались и приветственно махали руками практикующим.

Часть практикующих, которые участвовали в Рождественском параде в Ричардсоне, сделали групповой снимок