(Minghui.org) Мой муж умер в молодости, и мне пришлось одной воспитывать четверых детей. У меня не было постоянной работы. Жизнь была очень тяжёлой. Я стала вспыльчивой, часто кричала и била своих детей. Сейчас мне 78 лет.

Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа в январе 1996 года, я сначала бросила курить, а затем перестала бить и ругать людей. Я поняла, что мне нужно дисциплинировать себя в соответствии с принципом «Истина-Доброта-Терпение», расширить своё сердце и стать хорошим человеком. Учитель Ли очистил моё тело и душу. Теперь я счастлива, и в нашей семье хорошие отношения.

Мои дети однажды сказали: «Дафа действительно великолепен! Он подарил нам счастливую семью и любимую маму». Они были свидетелями изменений во мне и поддерживали меня в совершенствовании даже после того, как началось преследование.

Семья благословлена Дафа

«То, что один человек получил Закон, пойдёт на пользу всей семье». («Ответы на вопросы во время проповеди Закона в Цзинане» из сборника  «Объяснения к великому Закону Будды “Чжуань Фалунь”»).

Через год после того, как я начала изучать Фалунь Дафа, я рассказала друзьям и членам семьи о том, что эта практика чудесна. Затем я приезжала навестить их ещё несколько раз после того, как в 1999 году началось преследование, и рассказывала правду о преследовании местным жителям.

В результате более 100 человек вышли из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Среди них были родственники, начальник отделения полиции и офицеры полиции, которые непосредственно участвовали в преследовании практикующих Дафа. После того как я поговорила с ними, они перестали это делать. Некоторые тайно защищали последователей Дафа и выбрали для себя светлое будущее.

Многие люди получили благословение. Например, зять моей сестры, который возглавляет Бюро промышленности и торговли, защищал от преследования последователей Дафа которые работают в его компании. В результате грыжа поясничного диска, которая мучала его много лет исчезла без медицинского вмешательства. Сын моей старшей сестры был начальником отделения полиции и тайно защищал последователей Дафа своего района. Его повысили до начальника полиции более высокого уровня.

Мой старший сын основал успешную строительную компанию. Хотя он не практикует Дафа, но твёрдо верит, что Дафа – это прекрасная практика. Он часто рассказывал об этом своим коллегам, одноклассникам и друзьям. Иногда даже приносил списки с именами тех, кто хотел выйти из КПК.

Однажды он пригласил своих клиентов на обед и попросил меня присоединиться к ним. Во время ужина сын рассказал о том, что Дафа – очень хороший метод совершенствования, и попросил меня рассказать о том, как обеспечить себе светлое будущее, выйдя из КПК. К концу ужина все вышли из партии!

У моего старшего сына в 2016 году обнаружили острый гепатит. Врач сказал, что вероятность излечения крайне мала, и он может легко перерасти в цирроз или рак печени. Сын находился под сильным давлением. Я попросила его сохранять веру в Учителя и искренне повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Сын попросил амулет Дафа и с тех пор носит его с собой. Через год он прошёл обследование. Все результаты были нормальными. Он полностью выздоровел! Врач отметил, что моему сыну очень повезло. Сын сказал мне, что он благодарен Учителю за спасение.

Получить благословение от прослушивания лекций Учителя

В 1984 году я снова вышла замуж, а в 1996 году начала совершенствоваться по Дафа. Муж увидел изменения во мне и поддержал моё совершенствование. После начала преследования он часто сопровождал меня, когда я ходила распространять материалы с правдой о преследовании. Он помогал мне развешивать плакаты и доставлять материалы соученикам. Мой дом был местом группового изучения Закона и пунктом, в котором можно было взять информационные материалы. К нам постоянно приходили и уходили соученики. Муж относился к ним с добротой и никогда не жаловался.

У моего мужа в возрасте 60 лет обнаружили глаукому. Ему сделали операцию на оба глаза. В 2015 году в возрасте 86 лет он потерял зрение. Он весь день лежал на кровати или диване, так как состояние ухудшилось. Он испражнялся в штаны, на кровать, софу и на пол. Кроме того, его биологические часы были перевёрнуты. Он спал днём и бодрствовал ночью. Он часто приставал ко мне с просьбой делать что-то по ночам, из-за чего я не могла спать. Я была измучена!

Детям было жаль меня, и они говорили о том, чтобы отвезти его в дом престарелых. Я думала, что он стар, не может позаботиться о себе, и его разум помутился. Но я также не могла представить, кто из нашей семьи может позаботится о нём. Я совершенствуюсь по принципу «Истина-Доброта-Терпение», и Учитель наставляет нас в первую очередь заботится о других. Поэтому я решила, что мужа не следует помещать в дом престарелых. Затем дети обсудили, как распланировать время, чтобы приходить к нам и помочь присмотреть за ним.

В 2016 году я увидела на сайте Minghui.org статью о соученике, который включал аудиолекции Учителя больному родственнику. Этот родственник не совершенствовался по Дафа, но вскоре выздоровел. С тех пор я начала каждый день включать мужу аудиолекции Учителя и помогла мужу слушать сидя. Сначала он слушал по одной лекции в день, затем постепенно начал слушать по две лекции. Теперь он слушает лекции по пять-шесть часов в день. Чем больше он слушал, тем счастливее и здоровее становился. В этом году ему исполнился 91 год.

За два дня до китайского Нового года в 2021 году у мужа поднялась температура. Градусник показывал 39,6 ° C. Я позвала невестку. Она была профессором медицинского колледжа и предложила отвезти его в больницу. Это было во время пандемии, поэтому я попросила её сначала прописать ему какое-нибудь лекарство.

Мы наблюдали за состоянием мужа два дня. Его температура упала до 38,6° C, поэтому я настояла, чтобы он продолжал слушать лекции Учителя. Затем он смог съесть кашу на ужин. На следующий день температура упала до 37,3 ° C. На третий день температура стала нормальной и вернулся аппетит.

Во время китайского Нового года его внук пришёл навестить нас и сказал: «Дедушка, ты действительно благословлён. Посмотри на себя, твоё лицо светится, ты выглядишь здоровее папы!»

Он сказал мне: «Бабушка, у тебя такая замечательная семья! Все такие заботливые и счастливые, и хорошо заботитесь о дедушке. Он всегда говорит, что двое сыновей заботятся о нём даже больше, чем собственная дочь!»

Я ответила: «Твоего дедушку благословил Дафа. Если бы я не совершенствовалась, то даже не могу представить, в каком состоянии была бы сейчас! Если бы я не совершенствовалась по Дафа, все мои дети держались бы от меня подальше, так как у меня был плохой характер. Они не стали бы заботиться даже обо мне самой. А о твоём дедушке и слышать бы не хотели. Ваш дедушка слушает лекции Учителя каждый день, и он действительно благословлён!»