(Minghui.org) 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, который был тогда главой компартии Китая (КПК), начал преследование Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – школы совершенствования сознания и тела, основанной на универсальных принципах «Истина, Доброта, Терпение». С тех пор многих практикующих Фалуньгун арестовали, лишили свободы и подвергли пыткам за верность своим духовным убеждениям. Женская тюрьма провинции Цзилинь – одна из самых известных тюрем Китая своим жестоким обращением с практикующими Фалуньгун.

По данным веб-сайта «Минхуэй», в женской тюрьме провинции Цзилинь от жестоких пыток погибло не менее 29 практикующих Фалуньгун. В июле 2021 года Фу Гуйхуа, жительница города Чанчуня провинции Цзилинь, умерла через два месяца после того, как её доставили в тюрьму. Её дочь Юй Цзяньли (тоже практикующая Фалуньгун) находится в той же тюрьме, и с ней также жестоко обращаются.

Известно о многих случаях преследования, но о многих случаях нет никакой информации из-за строгой информационной цензуры в Китае, а также по причине того, что некоторые практикующие и их родные предпочитают хранить молчание, опасаясь возмездия властей.

Руководство женской тюрьмы провинции Цзилинь разработало метод преобразования практикующих Фалуньгун, направленный на то, чтобы заставить их отречься от своих духовных убеждений. К каждой прибывшей практикующей приставляют одну-две уголовницы и одного-двух бывших практикующих (отказавшихся от Фалуньгун). Они круглосуточно следят за практикующими, за что им в качестве поощрения сокращают сроки заключения.

Некоторые из бывших практикующих отказались от веры в Фалуньгун под давлением тюремных охранников, некоторые не выдержали пыток. Поскольку раньше они сами практиковали Фалуньгун, им легче было обмануть вновь прибывших практикующих, с которыми они находились в одних камерах. Они внимательно изучали их характер и слабости, которые можно было использовать, чтобы ослабить силу воли и поколебать веру в Фалуньгун.

Практикующих Фалуньгун строго контролируют, сажают в одиночные камеры, пытают, заставляют смотреть видео с клеветой на Фалуньгун и писать отчёты о своих мыслях. Даже развлекательные представления превращаются в программы «промывания мозгов» с целью очернения Фалуньгун.

Отказавшиеся отречься от Фалуньгун практикующие находятся под строгим наблюдением нескольких уголовниц (часто убийц или торговцев наркотиками), грубых и с извращёнными наклонностями женщин, которые применяют к каждой практикующей разные методы пыток: не позволяют им спать, есть, пить, мыться, заставляют подолгу сидеть на маленьком табурете. Им могут запретить пользоваться туалетом или гигиеническими прокладками во время менструации, могут оскорблять и избивать их.

Охранники закрывают глаза на действия этих преступниц. Если практикующая сообщает о жестоком обращении тюремным надзирателям, те не обращают на это внимания и в ответ принимают жёсткие меры к практикующей. Некоторые практикующие Фалуньгун стали калеками, некоторые сошли с ума, некоторые умерли от пыток.

Когда практикующая под давлением отказывается от Фалуньгун, за ней продолжают пристально наблюдать приставленные к ней сокамерницы и бывшие практикующие. Если её поведение не соответствует требованиям «настоящего преобразования», над ней могут снова установить строгий контроль для так называемого «глубокого преобразования». Чтобы считаться действительно «преобразованной», нужно открыто признать это и согласиться с ложью, сфабрикованной компартией Китая против Фалуньгун.

Статьи на эту тему

В женской тюрьме провинции Цзилинь продолжают преследовать практикующих Фалуньгун

В женской тюрьме Чанчуня заключённые участвуют в пытках над практикующими Фалуньгун

Пытки, которым охранники женской тюрьмы провинции Цзилинь подвергают практикующих Фалуньгун