(Minghui.org) Издательский центр Minghui запускает новый сайт в начале 2022 года. На новом сайте будут размещены книги Minghui, журналы, электронные книги, цифровые периодические издания, а также другие материалы, доступные для подписки.

Основной книгой, опубликованной издательским центром на английском языке, является отчёт Минхуэй «20 лет преследования Фалуньгун в Китае» (здесь приведена версия на русс. яз.) Учитывая исчерпывающее содержание и высокое качество оформления и печати, эта книга уже считается классическим произведением и играет важную и мощную роль в разоблачении преследования Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая. Необходимо, чтобы больше практикующих Фалуньгун присоединились к продвижению книги, чтобы многолетние коллективные усилия волонтёров Minghui, благодаря которым появилась эта книга, не пропали даром и могли послужить делу разоблачения преследования и спасения большего числа людей.

Несколько месяцев назад «Тяньди Цаншэн» («Живые существа между Небом и Землёй»), периодическое издание Minghui на китайском языке, вышло в новом формате A4 (аналогичном размеру письма). Начиная с 209 номера за декабрь 2021 года, это периодическое издание также предлагает печатную версию китайским читателям в США, в то время как цифровая версия остаётся бесплатной для читателей в материковом Китае. В настоящее время журнал выходит раз в два месяца на 40 страницах, но уже в феврале 2022 года он превратится в 68-страничное ежеквартальное периодическое издание.

Кроме того, в процессе работы находится серия детских книг «Цицай Цяо» («Семицветный мост»).

Издательский центр выражает надежду, что практикующие Фалунь Дафа в разных странах помогут донести периодические издания и книги Minghui до общественности. Нам особенно нужны таланты в области традиционного рисования, составлении макетов, маркетинга и издательского дела. Пожалуйста, свяжитесь с редактором Minghui, если у вас есть такие способности и заинтересованность в этом проекте.

После прочтения пробного выпуска «Тяньди Цаншэн», вышедшего в свет в ноябре 2021 года, практикующие Фалунь Дафа за пределами Китая положительно отозвались об издании. Ниже приведены некоторые из отзывов.

«Отличная работа! Издание охватывает широкую тематику: начиная от традиционной культуры, советов, как защититься от пандемии, и заканчивая историями совершенствования. Хорошо продумано».

«Я многое узнал из этого сборника и поделился ссылками с некоторыми практикующими Дафа».

«Истории короткие, но очень значимые и интересные. Они помогают людям многое понять и уразуметь, проявляя мощь принципов “Истина, Доброта, Терпение” в повседневной жизни».

«Материал хорошо подобран. Чтобы избежать потерь, которые несёт массовая раздача, я отдаю это издание только тем, кто скорее всего будет им дорожить...»

Согласно редакторам издательского центра Minghui, сайт предоставил большое число материалов для практикующих Фалунь Дафа материкового Китая с момента начала преследования в июле 1999 года. С учётом вопросов безопасности большинство материалов было выпущено в формате карманного издания, либо размером с брошюру, чтобы практикующим Фалуньгун было удобно их раздавать. Спустя 22 года в Китае произошло много изменений: изменилось понимание людей, их взгляды, условия и образ жизни.

Для привлечения читателей различного социального статуса, образовательного уровня и общего понимания Minghui стремится создавать периодические издания, которые лучше удовлетворяют потребности разнообразной читательской аудитории. Каждое периодическое издание имеет свои уникальные особенности и стиль, чтобы привлечь различных читателей. Мы надеемся, что такие усилия не только улучшат периодические издания, но и привлекут больше людей, чтобы помочь им понять разнообразие сообщества практикующих Фалунь Дафа. 

Цель – способствовать взаимопониманию и побудить больше людей включить публикации Фалунь Дафа в свою повседневную жизнь. Мы надеемся, что практикующие Фалунь Дафа поддержат эти усилия своими талантами и помогут распространить информацию об этих ресурсах.