(Minghui.org) 25 октября 2021 года в студенческом центре колледжа Джорджия-Гвиннетт, расположенном в городе Лоуренсвилл штата Джорджия, состоялась художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь». Выставка продолжит свою работу до 19 ноября 2021 года.

Хлоя Фон, президент клуба Фалунь Дафа в колледже Джорджия-Гвиннетт, знакомит зрителей с первой темой выставки «Пришествие священного царя Будды»

На церемонии открытия выставки выступили (слева направо) д-р Логан Томас, Хлоя Фонг, д-р Рейчел Набулси и д-р Фрэнк Тянь Се

На церемонии открытия советник клуба Фалунь Дафа д-р Рейчел Набулси поблагодарила организаторов мероприятия за уникальную экспозицию, которая позволила преподавателям, сотрудникам и студентам колледжа «познакомиться с мирной практикой совершенствования Фалунь Дафа через призму искусства. Благодаря этим прекрасным и трогательным работам зрители могут почувствовать стойкость и мужество узников совести, которые защищают свою веру перед лицом жестоких репрессий».

Одна из картин, которая особенно тронула д-ра Набулси, называется «Освобождённая верой», на которой молодая женщина (практикующая Фалунь Дафа) беспрепятственно выходит за ворота тюрьмы мимо спящих охранников. Это напомнило ей историю апостола Павла, который также был заключён темницу за свою веру, но затем удивительным образом оказался на свободе. Она была тронута терпением и добротой практикующих Дафа, которые они проявляют даже перед лицом жестоких пыток.

Беатрис Рамос перед картиной «Призыв от чистого сердца»

Беатрис Рамос, которая учится на последнем курсе по специальности «Начальное образование», была тронута экспозицией до слёз. Переходя от одной картине к другой, она всем сердцем почувствовала страдания и боль практикующих. Особенно девушка была тронута картиной «Просвещение», на которой изображена женщина с книгой Фалунь Дафа и спящим ребёнком в руках. Беатрис вспомнила, что в детстве её мать читала ей Библию перед сном. 

Беатрис также была тронута картиной «Золотой лотос», на которой изображены молодая мать и её новорождённый ребёнок, которых замучили до смерти. Она объяснила: «Люди, которые совершают подобные преступления, не имеют ничего святого. Они даже не остановятся перед убийством новорождённого ребёнка. Им незнакомо чувство любви… если бы это был член их семьи, что бы они почувствовали, если бы увидели подобное?»

Алехандро Осорио перед картиной «Призыв от чистого сердца»

Второкурсник Алехандро Осорио не мог поверить, что преследование может быть таким жестоким. Он сказал: «Эти люди подвергаются бесчеловечным страданиям и преследованию за свою веру… Их преследуют только за это!» Он был глубоко тронул художественными работами и посланием, которые они несут.

Айрин Чантхавонг (слева) и д-р Набулси (справа) у картины «Освобождённая верой»

Айрин Чантхавонг, первокурсница факультета «Индустрия кино и развлечений», старалась сдержать слёзы, остановившись у картины «Освобождённая верой». Она отметила, что поражена мужеством и настойчивостью практикующих Фалуньгун, которые они проявляют перед лицом такого жестокого преследования. Будучи искренней поклонницей искусства, Айрин сказала, что воодушевлена выставкой, особенно картиной «Чистый лотос», и даже решила снова заняться живописью. Она искренне поблагодарила организаторов выставки.

Многие посетители оставили комментарии в гостевой книге, поблагодарив художников и организаторов выставки за возможность увидеть такие красивые, информативные и глубокие работы. Многие из них выразили надежду, что колледж будет продолжать проводить больше подобных мероприятий в студенческом городке.

Выставка будет открыта для посещения до 19 ноября 2021 года. 

Художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в колледже Джорджия-Гвиннетт