Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Бельгия. Практикующие демонстрируют упражнения в дни работы форума, посвящённого насильственному извлечению органов

Ноя. 4, 2021 |   Корреспондент «Минхуэй» Фа Жун из Брюсселя, Бельгия

(Minghui.org) 27 октября 2021 года в брюссельском пресс-клубе состоялся форум на тему «Китай: насильственное извлечение органов и Коммунистическая партия Китая». Практикующих Фалунь Дафа пригласили для демонстрации упражнений в местный парк в рамках мероприятий перед началом работы форума.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

Форум организовали Гэри Картрайт, редактор лондонского СМИ EU Today, и Энди Вермаут, член Международного альянса по защите прав и свобод и адвокат по защите прав человека.

На форуме выступило семь спикеров, в том числе Эдвард Макмиллан-Скотт, бывший вице-президент Европейского парламента; Хамид Саби, советник Трибунала по Китаю и алвокат по правам человека; Дэвид Мэйтас, канадский адвокат по международным правам человека; Гарольд Кинг, заместитель директора организации «Врачи против принудительного извлечения органов» (DAFOH); Энди Вермаут; Каян Ван, представитель Фалуньгун в Голландии; и Манель Мсалми, президент Европейской ассоциации защиты меньшинств.

Член Федерального парламента Бельгии Анник Понтье также присутствовала и заслушала речи.

Энди Вермаут, член Международного альянса по защите прав и свобод, выполняет упражнения вместе с группой. Позже он призвал всех громко крикнуть: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Практикующие выполняют упражнения каждую неделю в Парке пятидесятилетия (Parc du Cinquantenaire). В то утро Энди Вермаут пришёл обучаться упражнениям и делал их в течение полутора часов. В конце он предложил всем громко произнести: «Фалунь Дафа несёт добро!» Он считает, что люди, практикующие Фалунь Дафа, обладают мирным складом ума, и что принципы «Истина, Доброта, Терпение» могут улучшить моральные стандарты общества.

Сюзанна Гюнтер сказала, что насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун, осуществляемое КПК, является серьёзным преступлением

Сюзанна Гюнтер работает в Европейском парламенте. Она проходила мимо парка и остановилась, чтобы посмотреть, как практикующие выполняют упражнения. Впервые она услышала о преследовании практики духовного совершенствования в 2010 году, когда преподавала в Шанхае. Она сказала: «Я много читала о преследовании Фалунь Дафа в Интернете. Поскольку я прожила в Китае девять лет, то знаю, что они делают с практикующими. Это очень печально». Она добавила об извлечении органов: «Это преступление. Очевидно, что это серьёзное преступление, к тому же, для преследования нет никаких оснований».

Гюнтер считает, что основная причина, по которой западные страны молчат о том, что происходит с практикующими в Китае, – экономические интересы. Она сказала, что это неприемлемо, и практикующие Фалунь Дафа не сделали ничего плохого. Узнав, что в тот день в пресс-клубе проходит форум по извлечению органов, она сказала, что это поможет большему числу людей узнать о Фалунь Дафа. Женщина оставила свои контактные данные и сказала, что надеется получить информацию о форуме, так как она обеспокоена этим вопросом.

Прохожий остановился, чтобы поговорить с практикующим и узнать больше о Фалунь Дафа

Успокаивающая музыка, сопровождающая упражнения, привлекала прохожих, которые останавливались, чтобы посмотреть и больше узнать о Фалунь Дафа. Многие сказали, что собираются прийти позже, чтобы научиться выполнять упражнения.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять комплексов упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org  подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Статья на ту же тему: 

Брюссельский пресс-клуб. Онлайн-форум призывает создать глобальный механизм, который положит конец насильственному извлечению органов у узников совести, которое санкционирует компартия Китая