(Minghui.org)

Оглядываясь на 32 года моей жизни, я понимаю, что совершенствовался по-настоящему только последние полтора года. Это Учитель пробудил меня, постоянно помогает прорываться вперёд в совершенствовании и спасении людей.  

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Жизнь, пришедшая ради Дафа

Когда в 1996 году я начал практиковать Фалунь Дафа вместе с мамой, мне было 7 лет. По вечерам я всегда сопровождал её в группу изучения Фа. Тогда я не знал многих китайских иероглифов, поэтому слушал, когда практикующие читали Фа.

Мама говорила, что я ребёнок, который пришёл ради Фа. После того, как мама забеременела мной, она подумывала об аборте, но по какой-то причине ей это не удалось сделать, и я появился на свет.

Учитель открыл мне небесное око, и в других пространствах я увидел Будд – милосердных и величественных. Я также увидел много захватывающих сцен и почувствовал, что совершенствование – это действительно чудесно.

Я чудом остался жив в автомобильной аварии

Когда я повзрослел, меня стали привлекать различные соблазны человеческого общества. Постепенно я отдалился от Дафа. Я думал только о том, как заработать больше денег и разбогатеть. С друзьями я играл в разные азартные игры и мацзян и предавался праздности. Я перестал изучать Фа и стал похож на обычного человека. Мама всегда говорила мне: «Если ты пропустишь в своей жизни такой замечательный Фа, то у тебя не будет больше такого шанса».

В 2007 году я получил водительское удостоверение и через месяц поехал в Пекин с тремя родственниками, чтобы купить там подержанный автомобиль. Не получив автостраховки, я поехал домой на машине, в которой не было подушек безопасности. На аварийно-опасном участке перевала Шанхай, известного туристического места в соседней провинции Хэбэй, я попал в крупную аварию.

Будучи начинающим водителем, я не справился с управлением. Машина непонятным образом вильнула и врезалась в бетонное заграждение посреди шоссе, а потом, выехав на встречную полосу, сбила два автомобиля. Одна из машин модели Audi и мой автомобиль были разбиты и не подлежали ремонту. Это была ужасная авария. Невероятно, но никто не пострадал.

Заполняя документы об аварии, я услышал, что накануне вечером три водителя попали в аварию в том же месте, и один из них погиб. Все три водителя родились в год дракона. Мне стало страшно, потому что я тоже родился в год дракона. Неужели смерть преследовала меня? Неожиданно я вспомнил, что на обратном пути ребёнок одного из трёх родственников монотонно повторял: «Двое погибших и один раненый, двое погибших и один раненый». Похоже, что авария действительно должна была забрать мою жизнь.

Вскоре я увидел сон: дьявол собирался забрать мою жизнь, Будда махнул рукой и защитил меня. Проснувшись, я понял, что это Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) спас меня от несчастного случая, иначе я бы погиб. Мне стало стыдно за то, что я не практиковал Дафа усердно, но Учитель не отказался от меня.

После аварии я мог бы начать усердно заниматься совершенствованием. Однако соблазны человеческого мира оказались слишком велики, чтобы им противостоять, и я вернулся к прежнему образу жизни.

Пробуждение после сурового предупреждения

28 января 2020 года (четвертый день лунного китайского Нового года) я почувствовал сдавленность в грудной клетке. Мне вдруг стало трудно дышать, я покрылся испариной. Эти симптомы были похожи на признаки коронавирусной инфекции. Я подумал, что заразился вирусом, но боялся идти в больницу. Я не мог есть. Решив, что умру, я сказал маме пароль своего банковского счёта.

Позже мне было стыдно за свой страх, но больше всего я сожалел о том, что всё это время не практиковал Фалунь Дафа. Я растратил жизнь, которую Учитель продлил мне после автомобильной аварии, и обратился к Нему со словами: «Учитель, пожалуйста, спасите меня. Пожалуйста, дайте мне ещё один шанс». В то время я был слишком слаб, чтобы читать книги Дафа, поэтому мама включила аудиозапись лекций Учителя.

Через несколько дней сдавленность в груди прошла. Я был благодарен Учителю за Его милосердие. Я сказал себе: «Я не должен жить, как раньше, и на этот раз должен хорошо практиковать».

Учитель сказал в каноне «Разумность»:

«Ученики Дафа, которые не усердны и впали в крайность, скорее исправляйтесь и искренне изучайте Фа и совершенствуйте себя – так как вы находитесь посреди самой серьёзной опасности» («Разумность»).

Прочитав канон Фа, я был глубоко потрясен, потому что сам был одним из тех, кто подвергался большому риску. Если я не постараюсь догнать других практикующих, то наверняка потеряю возможность практиковать Дафа, которого ждал миллионы лет. Я решил: «Отныне я буду строг к себе, буду совершенствовать себя и хорошо выполнять три дела. Я должен вернуться в свой Небесный дом вместе с Учителем».

С тех пор я прекратил свою праздную жизнь. Каждый день я вставал в 2:40 ночи, чтобы перед выходом на работу выполнить пять комплексов упражнений. Если по какой-то причине я не мог закончить упражнения, то делал их позже днём. Я знал, что недостаточно изучаю Фа, поэтому читал по две лекции «Чжуань Фалунь» в день. Я также начал учить книгу наизусть. Чем больше я изучал Фа, тем больше мне открывалось принципов Фа.

Мне приснился сон. Большой корабль Дафа собирался отплыть, а я всё ещё стоял на берегу. В отчаянии я прыгнул к кораблю и ухватился за перила. Моё тело повисло за бортом, а подо мной была чёрная морская вода. Я находился в крайней опасности.

Я усердно занимался совершенствованием, и спустя время мне приснился ещё один сон, в котором Учитель дал мне билет, и я сел на корабль. Я знал, что Учитель поощряет меня продолжать совершенствоваться более усердно.

Спешу спасать людей и выполнить свою клятву

Моя мама и двое пожилых соучеников часто выходят рассказывать людям о Фалунь Дафа. Однажды я предложил отвезти маму домой, но она сказала мне: «Сегодня я не спасла достаточно людей. Ты возвращайся, а я ещё похожу и поговорю с людьми».

Я смотрел в спину удаляющейся матери и видел огромную пропасть между ней и мной. Мама решила не ехать домой, поскольку не спасла достаточно людей, а я проводил большую часть свободного времени, бездельничая дома. Почему я не мог сделать шаг вперёд, чтобы подтвердить Фа? Мне было стыдно, и в моей голове возникли слова: «Помогайте Учителю в Исправлении Законом; Исправление Законом завершится успешно; выполните клятву и завершите миссию».

Учитель сказал:

«Спасение людей – это ответственность учеников Дафа, и вы ни в коем случае не должны от неё отстраняться!» («Проповедь Фа на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско»).

Я решил выйти, чтобы рассказывать людям правдивые факты о Дафа и выполнить свою клятву.

С тех пор, за исключением особых обстоятельств, я каждый день в любую погоду, будь то дождь или солнце, выходил разъяснять правду. Вернувшись с работы домой, я переодевался перед выходом на улицу (поскольку я думаю, что практикующие должны обращать внимание на свой внешний вид и одежду, когда рассказывают людям о Фалунь Дафа). Иногда я выходил утром, а иногда днём. Однажды утром мне удалось поговорить всего с несколькими прохожими, поэтому днём я вышел снова.

Вначале я боялся и нервничал. Я находился под огромным давлением и не знал, как начать разговор с людьми. Как мне, 30-летнему молодому человеку, разговаривать с незнакомыми прохожими? Но чувство миссии в моём сердце побудило меня двигаться вперёд.

Учитель сказал:

«Если ты можешь оставить жизнь и смерть, ты – Бог. Если не можешь оставить мысль о жизни и смерти, ты – человек. В этом вся разница». («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке», «Проповеди Закона на конференциях Фа в США).

За последние полтора года я ощутил, что значит оставить мысль о жизни и смерти. Я знал, что только поддерживая божественные мысли, мы можем спасти людей – человеческие мысли не могут. Каждый день перед выходом из дома, стоя перед портретом Учителя, я разговаривал с Учителем. Я просил Учителя помочь очистить моё сознание, укрепить праведные мысли и привести ко мне людей с предопределёнными отношениями с Дафа. Когда появлялся страх, я повторял Фа:

«Если ты по-настоящему совершенствуешься по праведному пути, то никто не осмелится опрометчиво тронуть тебя. Кроме того, тебя охраняет моё Тело Закона, и никакой опасности для тебя не существует» (Лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

«При существовании Учителя, при существовании Закона тебе не нужно считаться с этим испытанием!» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Сиднее»).

Когда я говорил с людьми о Фалунь Дафа, я относился ко всем искренне и подробно разъяснял правду. Я намеренно ходил в людные места, такие как автобусные остановки или фермерские рынки.

Вначале я разговаривал только с тремя или пятью людьми в день. Я продолжал больше изучать Закон и отправлять праведные мысли – и число людей, с которыми я разговаривал, увеличивалось. Постепенно я научился хорошо разъяснять правду. С помощью Учителя мои слова часто затрагивали сердца людей.

Ниже приведены несколько историй.

Говорите с людьми с добротой

Я часто начинал разговор с того, что беспокоит людей в их повседневной жизни. Когда они чувствовали моё доброе намерение по отношению к ним, они могли отбросить настороженность и доверять мне.

Однажды я встретил мужчину средних лет и сказал: «Дядя, я вижу, вы купили много вкусной еды. Наша жизнь стала лучше, и мы должны хорошо питаться. Однако пандемия все ещё очень опасна, пожалуйста, берегите себя. Сейчас в большинстве семей только один ребёнок. Без обоих родителей семья неполная». Он был растроган почти до слёз и продолжал кивать.

«Позвольте мне передать вам волшебные фразы: “Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Если вы искренне будете произносить их, вирус не посмеет приблизиться к вам. Пожалуйста, поделитесь этим со своей семьёй».

Передавая людям эти благословенные фразы, я смотрел им в глаза и говорил искренне и с большой торжественностью. Я хотел, чтобы они с уважением относились к этим словам. После этого я призывал их выйти из компартии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Обычно люди были готовы выйти из КПК, и многие были благодарны мне. Некоторые хотели подружиться со мной, а некоторые приглашали к себе домой. Если у них были какие-либо вопросы, я всегда отвечал и объяснял более подробно, пока они полностью не понимали.

Ложь это ложь

Я встретил нескольких человек, которые были сильно обработаны идеологией КПК. Они сказали: «Вы такой молодой человек, почему вы говорите о выходе из партии? Партия такая хорошая, почему вы против неё?»

Я ответил: «На то Божья воля, чтобы уничтожить её. Вы сказали, что партия даёт вам деньги. Но откуда эти деньги? Их заработали вы. Это всё деньги людей. Вы пришли на рынок, чтобы сэкономить деньги, но большая часть денег была присвоена коррумпированными чиновниками. Что вы получили?

Партия распространила столько пропаганды. Коронавирус вспыхнул в Ухане и распространился по всему миру. Вы верите, что число умерших в Ухане составляет всего несколько тысяч? Неважно, какой подход использовала КПК, пандемия всё ещё здесь, и существует так много различных вариантов вируса. Я думаю, что нет ничего важнее спасения наших жизней. Когда придёт самая страшная волна пандемии, благословенная фраза может спасти вашу жизнь».

Услышав это, многие люди говорили: «То, что вы сказали, правильно», и соглашались выйти из КПК.

Не судить людей по внешности

Иногда я встречал людей, которые выглядели пугающими. Они могли быть богатыми, но оказывались очень восприимчивыми, хотя раньше большинство из них никогда не слышали этих фактов. Я часто использовал вирус КПК в качестве примера, чтобы показать злую природу КПК, и обнаружил, что они очень легко это понимали.

Я также встречался с людьми из полицейских управлений и судебной системы. Однажды на автовокзале я столкнулся с офицером в штатском. После того, как мы немного поговорили, я поднял тему Фалунь Дафа. Вдруг он сказал: «Вы знаете, кто я?» Он показал мне своё полицейское удостоверение: «Я полицейский, и моя работа – арестовывать практикующих».

Я тут же вспомнил, что сказал Учитель в «Чжуань Фалунь»:

«Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я сказал ему спокойно: «Неважно, кто вы, то, что я вам говорю, для вашего же блага. Пандемия всё ещё серьёзна. Думаете, ей не всё равно, кто вы? Неважно, сколько у вас денег, или насколько высок ваш статус, самое главное – оставаться в безопасности. Фалунь Дафа учит людей быть хорошими, и вам не надо арестовывать хороших людей».

Он улыбнулся: «Да, вы правы. Я знаю, что делать».

В другой раз я встретил отца офицера полиции. Вначале он был очень упрям и отказывался меня слушать. Я сказал ему: «Поскольку ваш сын – офицер полиции, я должен сказать вам правду, иначе ваш сын будет в большой беде. Вы знаете, что все эти годы правительство расследует дела о коррупции? Многие полицейские сдались. Это результат их преследования хороших людей. Принципы Фалунь Дафа – Истина, Доброта, Терпение – учат людей быть хорошими. Пожалуйста, скажите своему сыну не участвовать в преследовании».

После того, как я подробно объяснил, отец всё понял и сказал: «Большое спасибо. Я скажу сыну не делать зла».

Сохранять спокойствие в опасности

Иногда были люди, которые пытались заявить обо мне в полицию.

Не так давно я разговаривал с мужчиной средних лет. Мы хорошо поговорили. Уже уходя, я оглянулся и увидел, что он тут же, на месте, звонит по телефону. Когда он увидел, что я смотрю на него, он поспешил скрыться за ближайшие деревья. Я понял, что он делает что-то плохое, возможно, доносит на меня в полицию. Я мысленно обратился к Учителю. Вскоре подъехало мотоциклетное такси, и я сразу же вскочил в него. Учитель снова защитил меня.

Иногда я выходил ночью, чтобы распространять информационные материалы Фалунь Дафа. Сейчас почти везде установлены камеры наблюдения, но в темноте я не мог их разглядеть. Я продолжал отправлять праведные мысли, чтобы защитить себя. Иногда казалось, что я невидимка, потому что люди не видели меня, даже когда я был прямо перед ними. Позже я понял, что когда я не вижу камеру, то и камера меня тоже не видит.

Учитель намекнул мне, что в любое время, в любой ситуации не надо бояться, надо думать и поступать праведно. Каждый раз, когда я сталкивался с неожиданной ситуацией, я старался успокоить себя и сохранять спокойствие. Иногда я видел множество Будд, Даосов и других божественных существ в разных пространствах, наблюдающих, как практикующие разъясняют правду. Если нас не затронут ложные проявления в человеческом мире, никто не сможет причинить нам вред.

Пока я усердно совершенствуюсь и хорошо выполняю три дела – каждый день чувствую себя удовлетворённым и счастливым. Времени никогда не бывает достаточно. В другом пространстве я вижу свиток для каждого практикующего. За всё, что делает каждый практикующий, на свитке ставится оценка. За всё, что каждый практикующий не выполнил, вычитаются баллы. Когда у меня что-то не получалось, Учитель показывал мне, что общая оценка, которую я получал, была неудовлетворительной.

Недавно я увидел, что оценка в моём свитке достигла удовлетворительного уровня, что означает, что я, по крайней мере, прошёл тест на разъяснение правды. Однако я знал, что ещё далёк от ожиданий Учителя. Я не очень хорошо справляюсь с повышением Синьсин, поэтому часто получал ноль по этому пункту. Это то, над чем мне нужно работать усерднее.

Однажды во сне я увидел клятву, которую подписал с Учителем. Это клятва, которую я подписал своей жизнью. Чтобы выполнить эту клятву, я изо всех сил буду стараться устранить все свои привязанности.

Спасибо, Учитель, за милосердное спасение!