(Minghui.org) По мере приближения праздника Благодарения практикующие из Хьюстона (штат Техас) собрались 20 ноября в парке Артура Стори, чтобы выполнить упражнения и поблагодарить основателя Фалунь Дафа Учителя Ли Хунчжи за благословение, которые они обрели, начав практиковать по Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа поздравляют основателя духовной практики в парке Артура Стори в Хьюстоне (штат Техас) 20 ноября 2021 года

Разработчик компьютерных программ: «Улучшение физического состояния и духовное наставление»

Разработчик компьютерных программ Го начала практиковать Фалунь Дафа в 1999 году. Будучи студенткой колледжа, она не знала, какой путь выбрать – традиционные ценности своих родителей или следование порой сомнительным тенденциям современного общества. «Когда я прочитала «Чжуань Фалунь» (основное учение Фалунь Дафа), я поняла, что несмотря ни на что, принятие традиционных ценностей, основанных на  доброте, является самым важным», – вспоминает она. Ей стало ясно, по какому жизненному пути ей идти.

Она сказала, что благодаря практике Фалунь Дафа она испытала необычайное улучшение физического состояния. «Бессонница беспокоила меня много лет. После того, как я начала практиковать, она полностью исчезла, как будто у меня её никогда не было. Я засыпаю, как только ложусь, – объяснила она, – мне так хорошо. Её высокое кровяное давление, которое передалось ей по наследству, также нормализовалось, и ей больше не нужно принимать лекарства.

Оглядываясь на прошедшие годы, Го благодарна Фалунь Дафа за руководство и помощь в преодолении стресса на работе и в повседневной жизни. «Принципы “Истина, Доброта, Терпение” могут разрешить все конфликты, и я очень благодарна за это Учителю Ли», – объяснила она.

Счастье матери и дочери

84-летняя Бао хорошо помнит, как она начала заниматься Фалунь Дафа 15 лет назад. «Мы были в семейном отпуске. Мне нравилось гулять под водопадом, но после того, как я промокла, у меня начался кашель, – сказала она. – Обследование в больнице показало, что у меня пневмония. В течение более чем трёх недель, когда она находилась в больнице, её дочь рассказывала о своих положительных впечатлениях от практики Фалунь Дафа. Воодушевлённая своей дочерью, Бао начала повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение ­– праведные принципы».

Выписавшись из больницы, Бао решила изучить Фалунь Дафа. Она начала читать «Чжуань Фалунь» и выполнять упражнения и была поражена изменениями в своём здоровье. В прошлом она часто чувствовала усталость после выполнения рутинных семейных дел, таких как приготовление пищи, уборка и др. Её тело было таким напряжённым и болезненным, что иногда она вынуждена была сама себе делать массаж. «Фалунь Дафа всё изменил, – сказала она. – Теперь я полна энергии, легко выполняю все домашние дела, и с нетерпением жду возможности присоединиться к другим соученикам, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа и преследовании практикующих в Китае».

Улучшение здоровья сопровождалось улучшением её характера. Считая себя главой семьи, она расстраивалась, когда обе дочери не следовали её совету. Изучая Книги Фалунь Дафа, она смогла применять принципы «Истина, Доброта, Терпение» в своей повседневной жизни. Поскольку теперь у неё всегда хорошее настроение и доброе отношение к соседям, они называют её «милой старушкой».

Увидев положительные изменения в своей матери, младшая дочь Трейси начала практиковать в 2010 году. Трейси поняла, что практикующий должен сосредоточиться на том, чтобы быть хорошим человеком и быть внимательным к другим. Она также перестала быть привязанной к собственным материальным выгодам. И матери, и дочери повезло, что Фалунь Дафа помог изменить их характер и улучшить здоровье. «Мы так благодарны Фалунь Дафа», – сказала Трейси.

Беззаботная жизнь

Чэнь страдала трахеитом в течение многих лет, точнее тридцати лет. Она не знала, что делать. Когда ей исполнилось 30 лет, её состояние ухудшилось. Хотя она жила в Техасе, но боялась зимы. «Нос закладывало, начинался кашель, это было ужасно. Иногда я едва могла дышать, и мне приходилось идти в больницу для внутривенных инъекций», – рассказывает Чэнь.

Вот почему она почувствовала себя такой благословенной и благодарной после того, как начала практиковать Фалунь Дафа. «Мне как будто дали новую жизнь», – сказала она.

Это также включало новый взгляд на сложные ситуации. В прошлом у неё было много разочарований, связанных с семейными конфликтами и деньгами. Споры между членами семьи побуждали её тревожиться.

После того, как она начала практиковать Фалунь Дафа и следовать главным принципам, она поняла, что нужно быть хорошим человеком, который в первую очередь думает о других. Стало легче справляться с отношениями с членами семьи и родственниками, и она больше не беспокоится о потерях и приобретениях, связанных с материальными интересами. «Следуя принципам “Истина, Доброта, Терпение”, я получила новый взгляд на окружающую меня обстановку и общество, – объяснила она. – Вот почему я хочу сказать: “Спасибо, Учитель!”»