(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

В этом году мне исполнился 21 год, я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в детстве вместе с мамой. Я впервые пишу статью для Конференции Фа практикующих материкового Китая и надеюсь, что мой рассказ будет полезным для молодых практикующих Фалуньгун.

Учитель сказал:

«Только в том случае, если вы сможете неуклонно и непрерывно продвигаться вперёд, это будет настоящее усердие. Сказать это легко, но сделать это чрезвычайно трудно. Поэтому говорится, что если вы сможете совершенствоваться, как в самом начале, вы непременно сумеете получить Истинный Плод».

«Как я только что сказал, такую обстановку совершенствования, когда не видно перспективы и человек погружён в продолжительное одиночество, труднее всего вынести, и это легко приводит к расслабленности. Это самое большое испытание, которое существует в самосовершенствовании» («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 год»).

Прочитав эти слова Учителя, я осознала, что совершенствование представляет собой постоянный процесс преодоления трудностей и испытаний, в ходе которого божественные силы проверяют, сможем ли мы идти по пути совершенствования, противостоять искушениям человеческого общества и сохранять твёрдую веру в Фа в этой сложной среде.

Сохранять твёрдость в период испытаний

Мама часто говорила мне, что ребёнок, рождённый в семье практикующего Фалунь Дафа, пришёл в этот мир ради Фа, и также несёт великую миссию. В период беременности она каждый день видела два маленьких Фалуня (Колесо Закона), вращающихся перед её животом. Они исчезли после моего рождения. Я могла повторять стихотворения из сборника «Хун Инь» ещё до того, как научилась ходить.

Когда в 1999 году началось преследование, руководство компании, где работала мама, попыталось заставить её отказаться от веры в Дафа. Из-за страха отец и бабушки с дедушками также оказывали на неё давление, умоляя её оставить практику. В 2002 году мама ушла из дома, чтобы избежать преследования.

На тот момент я была ещё маленькой и плохо помню то время. Я только запомнила, что неожиданно мамы больше не было рядом. Отец с горя начал пить. Заботы обо мне легли на плечи бабушки и дедушки. Они всегда выглядели грустными. Бабушка по линии мамы плакала, когда навещала меня.

Лишь спустя два года я снова увидела маму. Будучи четырёхлетним ребёнком, я не узнала её и спряталась за бабушку. Мама обняла меня и сказала: «Я твоя мама!» С этого времени я видела маму каждые выходные. Она жила в другом городе и могла приезжать только на выходные, чтобы увидеться со мной. Когда она приезжала, мы вместе читали Фа и выполняли упражнения. Я также выходила с ней на улицу распространять информационные материалы, чтобы люди узнали правдивые факты о Дафа и преследовании.

Из-за преследования я потеряла семью. КПК (компартия Китая) лишила меня не только семьи, но и среды совершенствования. Каждую неделю после отъезда мамы я должна была возвращаться в дом бабушки и дедушки, где не могла изучать Фа и выполнять упражнения. Без руководства Фа я чувствовала, что становилась обычным человеком. Я только могла повторять про себя фразу «Фалунь Дафа несёт добро» и несколько стихотворений из сборника «Хун Инь», выученных наизусть.

Когда я училась в старших классах средней школы, мама дала мне электронную книгу и MP3-плеер, чтобы я могла изучать Фа и слушать лекции Учителя. Я руководствовалась принципами Дафа. Это было нелегко, так как я не общалась с другими практикующими Фалунь Дафа. Когда я перешла в старшие классы, моё понимание Фа было очень поверхностным. Мой путь совершенствования был медленным и ухабистым, и мне каждый день приходилось преодолевать невзгоды и трудности.

Отец и его родители боялись преследования и плохо относились к Дафа. Они не хотели, чтобы я совершенствовалась, поэтому я могла изучать Фа и выполнять упражнения лишь поздно вечером в своей комнате. Мама говорила, что когда я была усердной, она видела в своих снах, как я летала в небесах. Так она могла узнать, что я усердно совершенствуюсь.

В те годы я столкнулась со множеством помех. Во снах я часто видела злые жизни из других пространств, которые преследовали меня. Без помощи мамы я не знала, как преодолеть эту помеху. Иногда я совершенствовалась усердно, а иногда ослабляла свои усилия.

Я знала, что меня испытывали, чтобы посмотреть, смогу ли я преодолеть трудности. Мысленно я всё время повторяла про себя, что буду продолжать совершенствоваться, несмотря ни на что. В трудные моменты, когда меня охватывало чувство одиночества и отчаяния, я вспоминала слова Учителя: «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь»).

У меня появилась стабильная среда совершенствования только когда мне исполнилось 17 лет, и я переехала жить к маме.

Прохождение испытания жизнью и смертью во время пандемии

Зимой 2019 года я значительно повысилась в совершенствовании, и моё понимание Фа углубилось.

После начала пандемии однажды у меня появились симптомы короновируса. Вначале я решила, что это просто кашель. Я никогда не принимала лекарств. Раньше, когда я чувствовала себя нехорошо, то изучала Фа и выполняла упражнения, и болезненные симптомы вскоре проходили. Однако на этот раз этого не произошло.

У меня поднялась высокая температура и появилось головокружение. Приступы кашля мучили меня и днём, и ночью, из-за чего я не могла спать. Я чувствовала тяжесть в области груди, и часто начинала задыхаться из-за сильного кашля.

Порой у меня появлялось искушение принять лекарство, но я не хотела поступать, как обычный человек. Поэтому я просто больше изучала Фа и смотрела в себя, чтобы найти свои упущения.

Мне было очень тяжело, потому что я никогда не сталкивалась с таким большим испытанием раньше. Я не понимала, почему стандарты совершенствования для меня неожиданно стали намного выше.

В этот период времени ситуация с пандемией ухудшалась, что помогло мне постепенно осознать, что Исправление Законом, осуществляемое Мастером Ли (основателем Фалунь Дафа) приближается к концу и время не ждёт.

Посмотрев в себя, я осознала, что, будучи молодой ученицей Дафа, я надеялась, что мне, вероятно, предстоит остаться здесь после периода Исправления Законом. Из-за этой мысли я не совершенствовалась усердно.

Учитель сказал:

«Этим Учитель хочет вам сказать, что сегодня мы уже дошли до самого последнего этапа. Я могу вам точно сказать, что согласно ранним планам Учителя, репрессии должны были закончиться в этом году. (Горячие аплодисменты.) От начала и до конца – 20 лет. Хотя позже старые силы вмешались и изменили некоторые дела, но угля для печи уже нет, жа́ра в печи уже недостаточно. Всё это скоро закончится…» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Я осознала, что Учитель продлил время окончания периода Исправления Законом, потому что многие ученики отстали, и многие люди всё ещё ожидают спасения. Учитель продлил время также и для того, чтобы юные ученики Дафа, которые родились в семьях практикующих Фалунь Дафа, могли догнать остальных в совершенствовании. Я почувствовала острое сожаление из-за того, что позволила себе расслабиться.

Я также поняла, что такие ученики Дафа, как моя мама, прошли через множество испытаний. Каждый молодой ученик должен взять на себя ответственность за спасение людей. Вокруг нас ещё очень много молодых людей, которые до сих пор не поняли правду о Дафа. Мы, молодые практикующие Фалунь Дафа, должны разъяснять правду нашим сверстникам и спасать их. Я поняла, что практикующие Фалуньгун разных возрастов должны играть разные роли. Каждый практикующий Фалунь Дафа необходим для спасения людей, поэтому молодым ученикам Дафа следует поторопиться, чтобы идти в ногу с прогрессом Исправления Законом. Мы должны совершенствовать себя хорошо и рассказывать людям правду о Дафа, чтобы спасти их, потому что это является нашей миссией.

Осознав это, я начала чаще отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить факторы зла в своём теле. Я фокусировала внимание во время отправления праведных мыслей и просила Учителя помочь мне. Я говорила себе, что отрицаю планы старых сил. Моя вера в Фа и Учителя стали сильнее.

Однажды во время отправления праведных мыслей я почувствовала, как некая субстанция выходит из моего тела. Увидев перед собой белый свет, который давал мне энергию, я поняла, что Учитель помогал мне и усиливал мою веру. Я увеличила время изучения Фа и выполнения упражнений, а также продлила время отправления праведных мыслей для уничтожения помех.

Каждый день я продвигалась вперёд и улучшала своё понимание Фа. Я осознала, что являюсь ученицей периода Исправления Законом, и в детстве не могла соответствовать требованиям, предъявляемым к ученикам Дафа. Постепенно мне удалось устранить страх перед коронавирусом. Через неделю я прошла испытание.

После этого я начала выходить на улицу, чтобы рассказывать людям правду о Дафа. Я рассказывала одноклассникам, как защитить себя во время пандемии, и говорила им, что Фалунь Дафа несёт добро, а Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Раньше я всегда считала, что в будущем у меня будет много шансов и времени для совершенствования. Это испытание заставило меня понять, что требования для практикующих Фалунь Дафа повышаются, и каждое наше испытание является критически важным.

Однажды мне приснился сон, в котором я увидела большое наводнение. Я в отчаянии бежала вперёд, а вода позади меня продолжала стремительно прибывать. У меня в руке был билет на корабль, который вот-вот должен был отправиться. Я увидела, что многие люди уже поднялись по трапу на корабль. Когда я находилась на некотором расстоянии от корабля, раздался гудок, поэтому я побежала быстрее, чтобы сесть на борт и безопасно вернуться домой.

Проснувшись, я поняла, что Учитель подсказывает мне, что я должна поспешить и совершенствоваться усерднее. Я знала, что Учитель наблюдает за мной, и, что день возвращения в наш настоящий дом уже близок. В течение некоторого времени мне часто снились сцены с катастрофами. Я осознала, что мы должны пройти оставшийся путь хорошо и усердно совершенствоваться, выполнять три дела и спасать больше живых существ.

Преодоление ещё одного серьёзного испытания

Я училась на факультете игры на фортепиано. Планируя продолжить обучение за границей, я брала уроки у известного пианиста, живущего в другом городе. Каждую неделю я должна была ездить в другой город. Я также много времени уделяла подготовке к международным вступительным экзаменам и изучению иностранного языка.

Было нелегко каждую неделю ездить на поезде из одного город в другой, особенно в период менструации. Однажды я подумала, как бы было удобно, если бы у меня не было месячных. В результате этой неправильной мысли на следующий месяц у меня не было менструации. Спустя шесть месяцев на моём лице появились высыпания, и я сильно поправилась. Я начала нервничать и обратилась к врачу.

Врач сказал, что у меня сложное нарушение эндокринной системы, вызванное синдромом поликистоза яичников. Он объяснил, что причина этого заболевания неизвестна, и лечения от него нет. Врач сообщил, что приём лекарств не гарантирует возобновление менструаций. В результате мне предстояло долго принимать лекарства, чтобы регулировать эндокринную секрецию. Врач также сказал, что если менструальный цикл не восстановится в ближайшее время, то я не смогу забеременеть в будущем.

Я была очень напугана. Ведь я ещё так молода и хочу выйти замуж и родить ребёнка. Я принесла лекарства домой, намереваясь начать лечение, а позже исправить своё состояние совершенствования. Я должна была принимать лекарства дважды в день, но оно было слишком горьким. Посмотрев в себя, я сказала себе, что должна руководствоваться требованиями Фа. Поэтому я отказалась от приёма лекарств.

Через несколько дней начались зимние каникулы. Вернувшись домой, я большую часть времени изучала Фа и выполняла упражнения. Я сказала маме, что, может быть, мне стоит временно прекратить занятия фортепиано и изучение языка из-за проблем со здоровьем. Мама спросила: «Ты когда-нибудь задумывалась о том, что нам будет трудно оплатить твою учёбу за границей, учитывая наше сегодняшнее финансовое положение?»

Мы с мамой несколько раз серьёзно обсудили, должна ли я уехать, чтобы продолжить образование для учёбы в аспирантуре за границей. Поездка за границу будет стоить много денег, поэтому мама должна больше работать, чтобы больше зарабатывать. В результате у неё было бы меньше времени для совершенствования и спасения людей. У неё также в последнее время появились проблемы со здоровьем. Мы осознали, что отклонились от истинного совершенствования.

Балансировать совершенствование и учёбу

Я с детства играла на фортепиано и училась очень усердно и настойчиво. Преподаватели также возлагали на меня большие надежды. В университете я была лучшей, проходя каждый профессиональный экзамен. Со временем у меня появилось много привязанностей.

Я осознала, что была хорошей студенткой, но только хорошей студенткой в мирском обществе. Я не соответствовала стандартам Фа, потому что не устранила пристрастие к профессиональной карьере, славе, богатству и стремление к борьбе.

Желая достичь более высоких результатов, я каждый день была занята учёбой и игрой на фортепиано. Музыка должна быть чистой, а музыка учеников Дафа должна быть ещё чище, чтобы позитивно влиять на людей. Человек, которым движет лишь стремление показать себя, не может достичь высокого мастерства. Только если вы в первую очередь совершенствуете себя, тогда исполняемая вами музыка будет чистой и прекрасной.

Учитель сказал:

«Но, поскольку вам всё же нужно оставаться среди обычных людей, пока вы не достигнете Полного Совершенства, вы должны добиться состояния, при котором, имея эти вещи, у вас не будет сердца к ним; достичь состояния, при котором вы сможете делать дела без привязанности» («Проповедь Фа в Манхэттене»).

Я осознала, что должна хорошо играть на фортепиано, но не должна стремиться к результату. Я должна устранить свои привязанности и не бороться с другими за ранги, профессию или лучшее будущее в мире людей. Я должна проходить свой путь, руководствуясь Фа. Только тогда я смогу быть настоящим музыкантом. Предварительным условием для всего должно быть совершенствование.

Я также подумала о маме. Я принимала финансовую поддержку от мамы, как должное, потому что она моя мама. Однако я поняла, что наши отношения с мамой – это не только отношение матери и дочери, мы также являемся соучениками. Деньги моей мамы были ресурсами Дафа, а не моим личным банком. Её с трудом заработанные деньги обеспечивали нам стабильную жизненную среду, чтобы мы могли совершенствоваться. Я не должна просить у неё денег только потому, что она моя мама.

Осознав это, я сказала маме, что она не должна беспокоиться о моём будущем. Обо мне заботится Учитель, и я должна быть независимой в финансовом отношении. Время не ждёт, и мы должны хорошо пройти вместе последнюю часть пути совершенствования. Я решила не уезжать за границу и позволить всему идти своим чередом.

С другой стороны, я осознала, что нарушение менструального цикла отражает моё стремление к замужеству и романтическим отношениям.

Учитель сказал:

«Но человек склонен создавать карму, и как только она создана, то будет отражаться в твоём теле в том же виде, что и болезнь. Если она проявится на твоём носу, то у тебя будет заложен нос, будет насморк: «Ой, я простыл». Ты говоришь, что это простуда (Учитель улыбается), но это не простуда. Если карма отразится на твоём желудке, то у тебя заболит живот: «Ой, я сегодня съел что-то не то». (Учитель улыбается) Но дело в другом, это создано твоей кармой, отправленной туда. Почему же она отправлена именно туда? На самом деле она может быть отправлена в любое место, не только туда. Это потому, что у тебя есть какое-то пристрастие. Когда надо помочь тебе совершенствоваться, она и отправляется в определённое место» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Я поняла, что развила привязанность к браку и отношениям с противоположным полом в университетской среде, где случайные связи стали нормой. Как практикующая Фалуньгун, я должна придерживаться стандартов практикующих Дафа, независимо от того, в какой среде я нахожусь. Осознав, что возникшая проблема со здоровьем может помочь мне избавиться от привязанности к мыслям о браке и ожидания романтических отношений, я сказала себе, что если брак не является частью моего совершенствования, я не буду к нему стремиться.

Я поняла, что молодые ученики Дафа должны строго относиться к себе в вопросе отношений между мужчинами и женщинами, и не иметь сексуальных связей вне брака. Даже после вступления в брак мы должны избавляться от похотливых мыслей и предъявлять к себе высокие требования.

После того как я увидела свои привязанности и посмотрела в себя, через неделю мои месячные возобновились.

Иногда проблема, которой я не смела смотреть в лицо, оказывалась привязанностью, которую я должна была устранить. Постепенно устраняя эти привязанности, я перестала беспокоиться за своё будущее. Сейчас я знаю, как правильно идти по своему пути. Я поняла, что, только совершенствуясь в Фа, я смогу выйти из заблуждения мирского общества.

Мама раньше выходит на пенсию

После того как я отказалась от намерения учиться за границей, мама решила на следующий год выйти на пенсию, чтобы у неё было больше времени рассказывать людям правдивые факты о Дафа.

Как раз тогда, когда я заканчивала писать эту статью, мама сказала мне, что их компания сливается с другой компанией. Руководство новой компании попросило сотрудников добровольно выйти на пенсию и предложила хорошую компенсацию. Мама подписала документ, и получила выходное пособие в размере около 100 тысяч юаней.

Я ещё глубже поняла, что Учитель запланировал для нас самое лучшее. Мама и я глубоко осознали важность спасения живых существ.

Я постараюсь хорошо пройти оставшийся путь совершенствования, устранить свои привязанности, уничтожить помехи и спасти больше живых существ. Мы не можем подвести Учителя!