(Minghui.org) Люди, обращавшиеся в правительственные учреждения Китая, считают государственных служащих «денежными мешками». В прошлом большинство людей не могли получить такую работу, даже если бы и захотели. Она была доступна лишь избранным. Обычным людям приходилось просить их об услугах, которые предполагали «материальные блага», то есть подарки.

Последние несколько лет Коммунистическая партия Китая проводила «антикоррупционную» кампанию и действительно расправилась с некоторыми коррумпированными правительственными чиновниками.

В результате люди стали с меньшим энтузиазмом стремиться поступить на государственную службу, и всё меньше людей желали получить такую работу из страха попасть в беду и нести ответственность за получение взятки.

Глава нашего района отчаянно пытался найти кого-нибудь на такую должность, поэтому он пришёл ко мне и сказал: «Я поручаю вам эту работу, и знаю, что вы с ней справитесь». Я ничего не ответила и просто согласилась. Практикующие Фалунь Дафа не притязательны, для них нет хорошей или плохой работы. Любая работа хороша.

Моя работа заключалась в оказании помощи сельским жителям с приусадебными хозяйствами, находящимися в затруднительном положении, например, больным или пожилым людям, семьям, испытывающим финансовые затруднения, и так далее.

Эти люди и без того уже были несчастными, поэтому в своей работе я сначала должна была следовать правилам и грамотно подавать заявки. Во-вторых, я должна была помогать людям, если это было в моих силах, эффективно и успешно выполнять свою работу и решать их проблемы.

Многие люди, желающие подать заявку на получение выплат, делают «подарки» человеку, принимающему их заявление. Люди привыкли к этому и считают нормальным давать деньги муниципальным служащим, предоставляющим государственные услуги. Никто не считает это коррупцией.

Очевидно, что это неправильно. Обязанность государственных служащих – помогать людям. Им платят зарплату из налогов, отчисляемых людьми, и они должны хорошо выполнять свою работу. Людям не нужно подкупать чиновников, чтобы подать заявку на получение государственных услуг.

Многие люди, подавшие заявление на получение госуслуги, приходили ко мне на работу или домой и пытались вручить сотни или тысячи юаней в качестве взятки. Каждый раз я отказывалась и говорила: «Если ваша заявка соответствует необходимым условиям, вы получите то, что просите. Моя работа –  помочь вам, я никогда не доставлю вам неприятностей, можете не сомневаться. Если ваши условия не соответствуют требованиям, то я не смогу вам помочь».

Я объясняю им, что никогда не принимаю подарки, потому что совершенствуюсь по Фалунь Дафа и живу по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Если мне не удавалось отказаться от подарка, то я находила банковские реквизиты этого человека и возвращала ему деньги. Люди, которые приходили ко мне, были бедны и нуждались в помощи. Разве я могла взять их деньги!?

Совсем недавно сельский житель старше 60 лет подал заявление на получение выплат. Он не мог работать, так как был очень болен и потратил много денег на лечение. Я подготовила для него необходимые документы, и дальше нужно было подать заявление в Управление по гражданским делам провинции для утверждения.

Этот человек пришёл ко мне в офис и попросил выйти на улицу, чтобы поговорить. Когда я последовала за ним, он достал из кармана пачку денег и хотел отдать мне. Я быстро оттолкнула его руку и сказала: «Мы, практикующие, не принимаем подарков. Не волнуйтесь. Если ваши условия соответствуют требованиям, я обязательно вам помогу. Теперь можете идти домой». Он понял, что я на самом деле не возьму денег, немного подождал и ушёл.

Другой шестидесятилетний мужчина, который несколько лет назад попал в автомобильную аварию и больше не мог работать, хотел подать заявление на получение выплат. Однажды днём он пришёл ко мне домой, объяснил своё намерение и дал тысячу юаней. Возвращая ему деньги, сказала: «Я разберусь с вашим заявлением в соответствии с правилами, если ваш случай соответствует требованиям. Не волнуйтесь. Я не могу взять у вас ни юаня. Мы, практикующие, следуем принципу «Истина, Доброта, Терпение» и не принимаем подарков».

Когда он понял, что я точно не приму деньги, то забрал их.

Такое происходило много раз. Иногда мне казалось, что если бы я не практиковала Фалунь Дафа в сегодняшнем хаотичном мире, то наверняка не устояла бы перед этими соблазнами.

В настоящее время многие люди, особенно правительственные чиновники, гонятся за деньгами. Поскольку я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, поэтому верю в «Истину, Доброту, Терпение» и понимаю, что плохие поступки создают карму, поэтому что бы ни делала, я должна ценить добродетель. Вот почему я могу оставаться равнодушной к деньгам, не принимать подарков, действовать бескорыстно и хорошо выполнять свою работу. Многие люди говорят, что я действительно хороший человек, потому что они редко встречают таких государственных служащих, которые не принимают подарков.

В прошлом году Комиссия по политическим и правовым вопросам провела кампанию «Полная ликвидация», чтобы попытаться заставить практикующих Дафа отказаться от своих убеждений. На работе заместитель начальника сказал мне: «Мы знаем, что вы не измените своих принципов. Вы так долго совершенствуетесь по Фалунь Дафа. Расскажите мне о его достоинствах».

Я ответила: «Если бы мне предложили эту работу до того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, то приняла бы все предложенные мне подарки. Теперь я практикующая, поэтому не буду принимать никаких подарков, так как совершенствуюсь по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и понимаю, что цель жизни состоит не в погоне за деньгами, а в чём-то гораздо более высоком».