(Minghui.org). 2 августа 2021 года, через год после трёх лет заключения за веру в принципы Фалуньгун, Инь Сяньпин снова приговорили к четырём годам заключения.

55-летняя Инь работала медсестрой в отделении крови округа Дучан провинции Цзянси. 23 февраля 2021 года в полицию сообщили, что она рассказывала людям о Фалуньгун возле правительственного учреждения округа Дучан. На следующий день её заключили под стражу, а 5 марта её арест был утверждён. В мае её перевели в центр заключения города Цзюцзян.

Суд округа Юнсю города Цзюцзян 2 августа 2021 года приговорил ее к четырём годам заключения и оштрафовал на 20 000 юаней, обвинив в подрыве исполнения закона – стандартный предлог, используемый коммунистическими властями для заключения практикующих Фалуньгун.

Отца и дочь преследуют за общую веру

После того, как в 1999 году компартия Китая начала преследовать Фалуньгун – духовную практику самосовершенствования, Инь и её отец, Инь Юйцай, неоднократно становились объектами преследования за приверженность Фалуньгун.

Инь бывший председательствующий судья уголовного суда округа Дучан и бывший директор центра по лечению и профилактике паразитарных заболеваний округа Дучан. Он также возглавлял станцию крови, в которой работала его дочь. Инь начал практиковать Фалуньгун в 1996 году после выхода на пенсию. За распространение информации о преследовании он провёл в заключении в общей сложности 13 лет. В результате преследования в тюрьме Ючжан у него началось психическое расстройство.

Дочь потеряла работу, была арестована и осуждена за распространение материалов о Фалуньгун

Выплата зарплаты приостановлена

На работе Инь часто раздавала пациентам, которых выписывали из больницы, материалы Фалуньгун. 5 декабря 2012 года одна пациентка сообщила о ней директору Цао Хуаньли, который запретил Инь распространять информацию.

Поскольку Инь утверждала, что она не сделала ничего плохого, рассказывая о Фалуньгун, и продолжала делиться этой информацией со своими пациентами, 12 декабря 2012 года о ней снова доложили директору Цао. Цао провёл обыск в её офисе и забрал все материалы Фалуньгун, которые нашёл в её столе и сумке.

Два дня спустя партийный секретарь станции переливания крови Чжан Баолун и ещё двое сотрудников уведомили Инь, что она отстранена от работы без сохранения зарплаты. Сотрудники «Офиса 610» округа Дучан отменили заслуженную награду, которая предназначалась станции крови, и пытались настроить коллег Инь против неё.

Заключена под стражу на десять дней

Утром 7 сентября 2013 года Инь была арестована Чжоу Вэем, начальником отделения полиции города Тутан, когда распространяла материалы о Фалуньгун на улице.

После допроса Инь перевели в районный отдел внутренней безопасности для дальнейшего допроса, в ходе которого применялись пытки. Затем практикующую отправили в центр заключения округа Дучан и заключили под стражу на десять дней.

Приговорена к трём годам заключения

 8 января 2016 года, примерно в 8 часов вечера, Инь арестовал полицейский Ши Цзялян из следственной группы по уголовным делам округа Дучан, когда она распространяла материалы Фалуньгун на улице. В её доме произвели обыск, а затем её доставили в центр заключения округа Дучан.

В конце апреля 2016 года Инь предстала перед судом округа Дучан и была приговорена к трём годам лишения свободы. Она подала апелляцию в суд промежуточной инстанции города Цзюцзян. В середине июля 2016 года суд постановил оставить в силе её первоначальный приговор.

Однажды во время заключения в женской тюрьме Цзянси Инь сорвала плакат с клеветой на Фалуньгун. Заключённые били её по лицу до тех пор, пока оно не распухло. Её подвергали «промыванию мозгов», лишали сна, заставляли долго стоять, избивали и оскорбляли.

В результате пыток у отца началось психическое расстройство

Три года в исправительно-трудовом лагере

3 июля 2000 года Инь Юйцай поехал в Пекин апеллировать за право практиковать Фалунь Дафа, но был арестован и заключён в тюрьму на 35 дней, при этом большую часть срока его держали в центре заключения округа Дучан.

В конце 2000 года его снова арестовали и поместили под стражу на неделю. После освобождения, он вернулся в Пекин, но снова был арестован и приговорён к трём годам заключения в исправительно-трудовом лагере.

С 2001 по 2003 год Инь находился в исправительно-трудовом лагере города Цзюцзян, также известном как исправительно-трудовой лагерь Мацзялун. Помимо тяжёлой работы по изготовлению цветных фонарей и сборки кварцевых кассет для часов, он переносил оскорбления и унижения.

Даже после освобождения из трудового лагеря местные полицейские постоянно следили за ним и преследовали. Они часто проводили обыски у него дома, вымогали деньги и угрожали.

За восемь лет тюремного заключения доведён до психического расстройства

29 января 2005 года сотрудники отдела внутренней безопасности города Дучан арестовали Иня за то, что у него дома нашли информационные материалы Фалуньгун. Практикующего поместили в местный центр заключения. В июне 2006 года суд округа Дучан приговорил его к восьми годам тюремного заключения и не разрешил подать апелляцию. Иня перевели на ферму Чжуху, а затем в тюрьму Юйчжан, где подвергали «промыванию мозгов» и заставляли написать заявление с отказом от Фалуньгун.

В 2010 году группе охранников поручили преобразовать практикующего. Они заставляли его круглосуточно сидеть в углу и редко позволяли ему спать. Они не прекращали пытки, даже тогда, когда ему приходилось испражняться в брюки. Ему также не разрешали стирать одежду. В конце концов им удалось заставить его написать заявление об отказе от практики Фалуньгун.

В марте 2010 года Иня перевели из камеры №1 в камеру №12, где охранники заставляли его проводить уборку в камере. После октября того же года охранники приказали заключённым усилить преследование. Они добавляли ему в еду и воду препараты, которые повредили его центральную нервную систему. У Инь начались боли в суставах, и он чувствовал слабость. Он не мог ходить самостоятельно и нуждался в помощи сокамерников.

Длительные пытки привели к ухудшению здоровья. Все тело Инь распухло. Его рвало кровью и в его стуле тоже была кровь. Его перевели в больницу после того, как обнаружили тахикардию (учащённое сердцебиение).

После освобождения 4 июля 2011 года Инь не решился идти домой и остался у родственника. Он даже летом носил шапку и тёплую одежду, и не мог согреться. Он боялся с кем-либо встречаться и всё время повторял: «Они [полиция] хотят убить меня и мою семью. Я не могу пойти домой. Во второй половине 2012 года ему приостановили ежемесячную субсидию для малоимущих, которая составляла 1000 юаней.

Ещё три года и два месяца тюремного заключения за распространение материалов Фалуньгун

Утром 13 января 2014 года Иня снова арестовали, когда он распространял материалы Фалуньгун в городе Сюйбу. Его доставили в полицейский участок и допрашивали более 5 часов.  Полицейский Хуан Цзюньо сильно ударил его. Во второй половине дня Иня перевели в городской отдел полиции для дальнейшего допроса, а затем отправили в центр заключения округа Дучан. В его доме произвели обыск.

Утром 21 мая 2014 года Инь предстал перед судом. Его адвокат не признал его виновным. Позднее судья приговорил 83-летнего мужчину к трём годам и двум месяцам тюремного заключения, не уведомив об этом его семью. Дочь узнала о приговоре отца 13 июня, когда навестила его в тюрьме.

24 июня Иня доставили в тюрьму № 3 Цзиндэчжэнь. Через два месяца, 27 августа, его родным разрешили навестить его. Они очень расстроились, увидев, что Инь сильно похудел и у него психическое расстройство.

Инь Юйцай был освобождён в марте 2017 года.

Статья на ту же тему:

Инь Сяньпин арестована, её пожилой отец находится в заключении