(Minghui.org) Ещё в подростковом возрасте я начал размышлять о жизни и смерти, и в течение 20 лет искал истинный путь в буддизме, даосизме и христианстве. Стараясь найти истинные знания, я побывал в разных местах. Путь оказался долгим, а я, утрачивая природную чистоту, становился всё хуже и хуже. Я всеми силами пытался придерживаться морали, но мои приобретённые в этой жизни представления возобладали. Поэтому я не мог по-настоящему изменить своё сердце.

Знакомство с Дафа в США

В 2018 году я выиграл 15-дневную туристическую поездку в США. 21 апреля мы прибыли в Сан-Диего. Меня привлекли удивительные прибрежные пейзажи, и я не пошёл в запланированные для нашей группы туристические места. Прогуливаясь по побережью, я сделал много фотографий.

Ещё я увидел группу людей в желтых футболках, выполняющих упражнения. Несколько человек раздавали листовки. Репортер Epoch Times брал интервью у прохожих. Мне стало любопытно, и я взял листовку. Ко мне подошли репортер с практикующей Фалуньгун и спросили, знаю ли я что-нибудь о Фалуньгун. Я ответил, что с того времени, как я учился в начальной школе, в телевизионных новостях ежедневно сообщалось о Фалуньгун. Нам не разрешали практиковать Фалуньгун и говорили, что это плохая практика.

Тогда репортёр и женщина начали разъяснять мне правду о Фалуньгун. Женщина вручила мне небольшую Книгу «Чжуань Фалунь» и посоветовала прочитать её по возвращении домой. Репортер взял у меня интервью. Я ответил на несколько вопросов. Поскольку раньше у меня было плохое понимание этой практики, то один вопрос был о том, как я понимаю Фалуньгун после прочтения информационных материалов.

В этот момент несколько человек из нашей группы увели меня с собой. Экскурсовод попросил их это сделать, сказав, что здесь много шпионов. Я положил маленькую желтую Книгу в сумку для фотоаппарата. Когда мы сели в автобус, то все упрекали меня за неосторожность, потому что на туристических объектах у КПК внедрено много шпионов. Людей испугала эта ситуация, а мне совсем не было страшно. Я чувствовал, что произошло что-то удивительное.

На следующий день мы пошли в магазин по продаже морских огурцов, и там пожилая немка раздавала листовки. Мне она сказала, что Фалуньгун очень хорошая практика, которая спасла ей жизнь. Поэтому она старается помочь большему числу людей узнать о Фалуньгун. Меня взволновал её рассказ, и я взял у неё листовку. Туристы в автобусе снова бросали на меня сердитые взгляды. Вот так я думал тогда о том, что со мной произошло. Я не привёз листовку в Китай, оставив её в гостиничном номере.

Сейчас не могу вспомнить, когда и по какой причине я начал читать «Чжуань Фалунь». Но в этой Книге я нашёл ответы на все свои вопросы, касающиеся жизни. При изучении теории буддизма я был разочарован тем, что за одну жизнь невозможно усовершенствоваться в Будду. Я считал, что смогу усовершенствоваться и стать Буддой в этой жизни. Когда я узнал, что, совершенствуясь по Фалунь Дафа (Фалуньгун), люди смогут достичь сущности Будды в этой жизни, то очень удивился. Я понял, что Учитель, распространяющий Дафа ради спасения живых существ, необычайно велик. Мне захотелось совершенствоваться по Дафа.

Но возникла неразрешимая проблема. Я не слышал, чтобы кто-то упоминал о Фалуньгун, и ни от кого из окружающих меня людей не слышал о практикующих Фалуньгун. Мне ничего не удалось найти в Интернете об этой практике, в Китае она была запрещена. Я думал: «Где мне найти кого-нибудь, кто бы меня научил?» Меня охватило чувство безысходности.

В конце концов я решил снова поехать в США. Я получил Закон в США и сфотографировал летчика, записав номер его телефона. Теперь я сожалел, что не записал номер телефона практикующей Дафа из Сан-Диего, до того, как туристы нашей группы увели меня в автобус.

Я прилетел в США 9 сентября 2018 года. За мной заехала подруга, живущая в США. На следующий день после моего приезда в Лос-Анджелес она позвонила практикующей Дафа и узнала ближайшее к гостинице, где я остановился, место обучения упражнениям Дафа. Но консультант, практикующая Дафа, сообщила, что на сегодня обучение закончилось и пригласила на следующее занятие. Когда я объяснил ей свою ситуацию, консультант пригласила меня на занятия по другому адресу и пообещала научить упражнениям.

Она отправила адрес моей подруге, и мы поехали на занятия. Я выучил первые четыре комплекса упражнений. У подруги были какие-то дела, поэтому она забрала меня пораньше, и мы поехали в другой город.

Вернувшись в Лос-Анджелес, я позвонил практикующей Фалуньгун, которая продолжила обучать меня упражнениям. Кроме того, я попросил помочь мне выйти из рядов КПК. Когда она научила меня пятому комплексу упражнений, я без проблем сел в позу полного лотоса, не испытывая боли. Я погрузился в очень комфортное состояние и чувствовал себя прекрасно.

Просидев в позе полного лотоса 40 минут, я почувствовал боль и опустил ноги. Практикующая подсказала, что мне лучше сохранять позу лотоса пока не прекратится музыка. Она сказала, что, возможно, после возвращения в Китай я не смогу скрестить ноги. Поэтому посоветовала мне продолжать выполнять упражнения и сказала, что со временем я смогу сидеть со скрещёнными ногами в течение часа. Тогда я ей не поверил.

Когда я смотрел видеозапись лекций Учителя, то почувствовал в теле вращение Фалунь. Я верил, что смогу скрестить ноги, когда вернусь домой. Практикующая Дафа дала мне: Книги «Чжуань Фалунь», «Метод Великого Полного Совершенства» и цифровой проигрыватель.

Но подруга посоветовала ничего этого с собой не брать, поскольку боялась, что я не пройду китайскую таможню. Она сказала, что её подругу уже арестовывали на таможне. Но я не испугался, взял всё, что мне предложили, и благополучно привёз домой. Я потратил несколько часов, чтобы с помощью программы, позволяющей обойти китайский брандмауэр, загрузить из Интернета видеозаписи, на которых Учитель демонстрирует выполнение упражнений. Всё прошло гладко, поскольку у меня не было страха.

Выше я рассказал о том, как я получил Фа благодаря репортёру и практикующей Дафа из Сан-Диего. В то время я не понимал, почему пришлось ехать так далеко, чтобы получить Фа. Теперь понимаю, что Учитель так устроил для моей безопасности. Возможно, в Китае не нашлось человека, который смог бы с такими подробностями обучить меня упражнениям, и я смог самостоятельно заниматься, имея всего две Книги. Тогда я знал только о самосовершенствовании, но не знал о выполнении трёх дел: самосовершенствование, отправление праведных мыслей и разъяснение правды о Дафа людям.

Если твёрдо совершенствоваться, то произойдут чудеса

Когда началась пандемия я потерял связь с соучениками. Потому что практикующая Дафа из США прекратила пользоваться WeChat, а программу, позволяющую обходить брандмауэр, заблокировали, и зарубежные веб-сайты оказались для меня недоступны. Лишившись поддержки, я то практиковал, то нет.

Я начал выполнять упражнения в феврале этого года, в день празднования китайского Нового года. Мой отец был атеистом и ни во что не верил. Однако он и мама, глядя на меня, начали изучать Фалуньгун. Они выполняют упражнения, не пропуская ни одного дня.

Родителям уже больше семидесяти лет, через месяц после начала практики по Фалунь Дафа они смогли медитировать в позе полулотоса в течение часа. Родители выполняют первые четыре комплекса упражнений утром, а медитируют по вечерам.

В мае этого года я отправился на автомобиле в семидневное путешествие по Внутренней Монголии. Ежедневно по утрам я читал «Чжуань Фалунь», а днём выполнял упражнения. Я ни разу не почувствовал сонливости. Книга очень меня увлекла, и я внимательно прочитал её от начала до конца.

Когда я читал «Чжуань Фалунь» в США, то после прочтения двух страниц меня уже клонило ко сну. Так продолжалось даже после моего возвращения домой. Я никогда не читал Книгу с такой сосредоточенностью, как во время путешествия.

Закончив читать и обойдя брандмауэр, я зашёл на сайт «Минхуэй». Когда я выяснил, что Учитель наставляет практикующих Фалуньгун выполнять три дела, то начал отправлять праведные мысли и с тех пор делаю это регулярно.

К тому же я начал разъяснять людям правду о Дафа. Но из-за страха и недостаточно глубокого понимания Фа я разъяснял правду о Дафа и говорил о необходимости выйти из рядов КПК только знакомым. В течение месяца около дюжины человек согласились выйти из организаций КПК. Я понимаю, что не очень старался в разъяснении правды о Дафа.

Вернувшись из Внутренней Монголии, я понял, что Тело Закона Учителя защищает меня, поскольку при отправлении праведных мыслей чувствовал сильную энергию. Я часто приглашал друзей в ближайшие к дому рестораны, и пока мы ели разъяснял им правду о Дафа. Они были готовы выйти из рядов КПК и узнать правду о Фалунь Дафа. К тому же четверо человек начали изучать Фа.

Постепенно я смог более эффективно разъяснять людям правду о Дафа. Многие были готовы повторить девять благословенных слов: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я стремился к тому, чтобы люди поняли: Дафа – это самый праведный Закон во Вселенной и передаётся людям ради их спасения. Убеждать людей отказаться от членства в КПК не являлось моей главной целью. Однако все члены КПК соглашались выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.

Я не осмеливался разъяснять правду о Дафа публично, делал это избирательно. Из-за плохого понимания Дафа я не добился особенного прогресса. Но я строго наметил себе – выполнять три дела.

Однажды я обедал с врачом, членом КПК, и разъяснял ей правду. Мужчина, сидевший поблизости, громко выразил недовольство, сказав, что мне лучше замолчать, иначе он заявит в полицию. Меня его слова не испугали, посмотрев на него, я только сказал: «Хорошо». Врач добавила: «Мужчина, не вмешивайтесь не в своё дело». Я пояснил, что этим человеком управляют стоящие за ним злые факторы, а сам он думает не так. Хотя сказал я это громко, чтобы мужчина услышал, но поскольку мои праведные мысли были недостаточно сильными, то и результат оказался не очень хорошим.

Рядом с моей квартирой располагается спортивная площадка, на которой ежедневно в 6 часов утра звучит армейский горн. Спортсмены строятся, а затем приступают к зарядке и тренировкам. Они шумят и громко выкрикивают лозунги КПК. Это происходило в то время, когда я отправлял праведные мысли. Однажды утром, когда я поднял ладонь, с правой стороны ко мне волна за волной устремилась огромная энергия. Сверху находилось огромное странное чудовище. В то время я думал, что это сущность, которая манипулирует тёмными силами и управляет плотно собранными мелкими частицами, бросая их на мою правую сторону – на лицо и руки. Эти существа не боялись быть уничтоженными. Я немного запаниковал, но сосредоточился на праведных мыслях и держал ладонь прямо.

Внезапно появилось Тело Закона Учителя и много Богов-защитников Закона. Они раскололи огромное странное чудовище на части. Плотные чёрные массы мгновенно исчезли, и всё  успокоилось.

С тех пор при отправлении праведных мыслей у меня не было никаких помех. Всё проходит спокойно. Пространство полностью очищено. Если бы я не увидел этого, то не смог бы такое представить.

Читая в Интернете о преследовании практикующих Дафа, я отправляю праведные мысли на очищение тюремной среды. Например, несколько дней я очищал среду женской тюрьмы провинции Ляонин, где преследуют наших соучеников.

С мая месяца я ежедневно изучаю Закон и стараюсь хорошо выполнять три дела. Если у меня не получится хорошо это сделать, я совершу грех.

Учитель сказал:

«Как бы ни была сложна ситуация, вам по-прежнему надо хорошо выполнять три дела. Спасение живых существ – это и есть ответственность учеников Дафа! Достижение Полного Совершенства учениками Дафа абсолютно не состоит в достижении личного Полного Совершенства. В процессе спасения живых существ вы непременно должны вести бесчисленных живых существ к достижению Полного Совершенства. Это относится к каждому из вас!» (Проповедь Закона на Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2013 г.).

Хотя Учитель сказал это категорично, но всё моё тело охватило Его безграничное милосердие, и я был полон мужества и праведности, отправляя праведные мысли. Я не могу описать словами внутреннюю силу, исходящую от слов Учителя.

Подлинное совершенствование в последние шесть месяцев

Учитель распространяет Закон более 20 лет, но я получил Закон только недавно. Я чуть не заплакал, думая: «Почему я получил Фа так поздно?! Так много живых существ я не успел спасти». Затем задумался о том, как более эффективно помогать Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Пришло понимание, что прежде всего, мне необходимо хорошо изучать Фа. Поскольку я плохо понимал Закон, то считал, что времени достаточно, и впустую потратил два года (2019 и 2020 г.г.). Позже я узнал, что Учитель продлил время для того, чтобы ученики Дафа продолжали спасать живых существ.

Поскольку я недостаточно глубоко понимал Закон, то не мог повышать Синьсин постоянно. Когда меня ругали, я терпел, заставляя себя сдерживать сердце. Такое терпение не было естественным, ведь каждый раз моё сердце было затронуто. Только в июне-июле я совершил большой прорыв, после которого всё, сказанное мне, не могло затронуть моё сердце. Я кардинально изменился.

Когда возникали конфликты, я смотрел в себя и спрашивал: «Почему я вступил в спор? Может быть, сказали что-то неправильное или я чувствую себя обиженным?» В конце концов, я обнаруживал, что конфликт возник из-за того, что «они ошибаются, а я прав». Это была моя основная привязанность – привязанность к себе.

Учитель сказал:

«Вместе с тем, я хочу сказать вам: раньше ваша сущность на самом деле была основана на эгоизме, но впредь, что бы вы ни делали, должны подумать прежде всего о других и усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу “сначала – он, а потом – я”» («Суть усердного совершенствования», канон «Природа Будды – без упущений»).

Сохраняя эгоистичный менталитет, я вступал в конфликты и в результате не повышался. Я понял, что из-за привязанности к себе и к своей жизни у меня появился страх. Но коренной причиной было моё эго, которое обусловливало стремление к славе, пристрастие к себе, к собственности, к моему лицу, достоинству, рукам, ногам, сердцу и так далее. Упрямые представления, сформированные после рождения в этом мире, окутали мою эгоистичную натуру.

Как я мог это решить? Моё решение – следовать словам Учителя. Я уже не оценивал поверхностно того, что мне говорили, и кто говорил. Я понимал, что любой ситуацией управляют или влияют на неё глубинные факторы. Учитель неоднократно подчеркивал, что нет ничего случайного, особенно для практикующих Дафа. Нельзя всё воспринимать пассивно, необходимо смотреть на обстоятельства с более высокой точки зрения. Мне нельзя поддаваться чувству обиды или злости, даже если нет сил терпеть. Ко всему надо относиться легко, это и есть истинное повышение Синьсин.

Учитель устроил для меня незначительные конфликты. Возможно, потому, что я недостаточно совершенствовал Терпение. Удивительно то, что каждый раз, когда я серьёзно изучал Фа, внезапно возникало множество мелких конфликтов. Моё «терпение» было ограниченным, поскольку я не мог вынести плохого окружения, плохой еды, плохих слов и плохого обращения. Но Дафа меня изменяет. Когда я совершенствую правдивость, Дафа устраняет во мне любые ложные элементы, исправляет любые приобретённые после рождения представления, мыслительную карму и все неправедные элементы.

Сидя в медитации, я совершенствовал Терпение. Хотя я начал с того, что легко сел в позу лотоса, но позже почувствовал боль, появилась отечность ног. Вдруг ощутил легкость и беззаботность. Через некоторое время всё началось сначала. Иногда я даже не мог скрестить ног. В таком случае было очень важно хорошо изучать Фа, потому что Закон может всё исправить, всё гармонизировать.

Я начал серьёзно изучать Закон всего шесть месяцев назад. Мне ещё необходимо улучшить многие аспекты своего Синьсин. Статьи по обмену опытом на сайте «Минхуэй» мне очень помогают совершенствоваться. Я надеюсь, что ещё представится возможность поделиться своим опытом с соучениками в Китае. Кроме того, написав этот опыт, я хочу представить Учителю отчёт от имени новых практикующих Дафа: сообщить о нашей твёрдой вере в Дафа, и о том, как мы понимаем Дафа.

Вера в Учителя и Фа – основа нашего самосовершенствования. Нам надо выполнять все наставления Учителя, и действовать в соответствии с требованиями Закона. Необходимо усердно совершенствоваться, чтобы подняться в Царство Высших существ.

Это моё ограниченное понимание Закона. Пожалуйста, укажите, если что-то не соответствует Фа.