(Minghui.org) С июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа ежемесячно проводят парад в Торонто, чтобы познакомить людей с этой практикой совершенствования и призвать положить конец 22-летнему преследованию последователей Фалуньгун в Китае. Недавний парад, который прошёл 6 ноября 2021 года, зрители встречали улыбками и восторженными аплодисментами. Они искренне благодарили практикующих Дафа, которые в период распространения пандемии продемонстрировали им красоту Фалунь Дафа и познакомили горожан с оздоровительным эффектом этой практики совершенствования. Многие люди отметили, что парад Фалунь Дафа предложил им способ борьбы со стрессом и страхом перед пандемией.

Фалунь Дафа (Фалуньгун) ­– медитативная практика совершенствования, которая получила распространение более чем в 100 странах мира. Благодаря ежемесячным парадам ещё больше людей познакомились с Фалунь Дафа и узнали о благотворном влиянии этой практики совершенствования на здоровье человека. Множество китайцев приняли решение выйти из рядов КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций, когда узнали правдивые факты Дафа и жестоком преследовании практикующих Фалуньгун в Китае.

Организатор мероприятия: «Мы получили специальное разрешение на проведение мероприятия без сопровождения полиции»

Координатор мероприятия Цзян Фань сказал, что власти выдали им специальное разрешение на проведение мероприятия без сопровождения полиции. Он сказал: «Полиция сегодня не выделила людей для нашего парада, потому что полицейские должны сегодня следить за проведением других мероприятий в центре города. Поговорив со мной по телефону, они сказали, что доверяют нам как дисциплинированным и законопослушным гражданам. Власти позволили провести нам мероприятие без сопровождения полиции. Практикующие сами следят за безопасностью. Они внимательно направляют колонну парада, учитывая движение транспорта, чтобы наш парад прошёл без происшествий».

6 ноября 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели ежемесячный парад в центре Торонто

Менеджер ресторана: «Этот парад несёт людям радость и надежду»

Педро сказал, что люди нуждаются в подобных мероприятиях, демонстрирующих добродетель и мужество

Педро, менеджер ресторана, расположенного в центре города, вышел на улицу, чтобы понаблюдать за парадом и прочитать листовку Фалунь Дафа.

Он сказал: «Это замечательный парад, он заряжает зрителей энергией и бодростью. Улыбки практикующих излучают спокойствие. Мне очень понравилось выступление духового оркестра. Я считаю, что мне посчастливилось увидеть парад во время пандемии. Этот парад несёт радость и надежду, что сегодня больше всего необходимо людям. Я благодарен практикующим Фалуньгун за позитивный вклад, который они вносят в общество».

Педро добавил, что планирует зайти на веб-сайт, указанный в листовке, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа, и попробовать заняться этой практикой.

Студентка колледжа: «Истина, Доброта, Терпение – это очень хорошие принципы»

Студентка колледжа Мэг высоко оценила усилия практикующих Фалунь Дафа

Студентка колледжа Мэг радостно улыбалась, когда наблюдала за парадом. Она взяла небольшой бумажный цветок лотоса ручной работы и листовку Фалуньгун. Мэг сказала: «Я жила в нескольких городах и видела парады практикующих Фалунь Дафа в каждом городе. Как только я услышала барабаны, я поняла, что это парад практикующих Фалунь Дафа. “Истина, Доброта, Терпение” – очень хорошие принципы, и практикующие Фалуньгун делают важное дело».

Девушка также упомянула о Shen Yun: «Надеюсь, что однажды у меня появится возможность посмотреть представление Shen Yun. Наследие 5000-летней китайской традиционной культуры, переданной Богами, трудно переоценить».

Люди восхищаются Фалунь Дафа

Карл (справа) сказал: «Продолжайте ваши усилия. Я поддерживаю вас!»

Карл наблюдал за парадом Фалуньгун от начала до конца. Он сказал: «Я знаком с Фалунь Дафа и восхищаюсь тем, что вы делаете. Моя жена балерина, и я сопровождаю её в поездках, она выступала во многих известных театрах. Мне нравится знакомиться с местными обычаями и людьми, и я видел практикующих Фалунь Дафа повсюду. Я благодарен им за их упорство в поддержании принципов “Истина, Доброта, Терпение”». Затем он сказал: «Я поддерживаю вас! Продолжайте ваши усилия!»

Китайские студенты вышли из молодёжных организаций, принадлежащих КПК, и приняли участие в параде

Ли, студент из Китая, наблюдал за парадом вместе со своими сокурсниками. Практикующий рассказал ему о Фалунь Дафа и разрушительной природе КПК, а также о сфальсифицированном инциденте самосожжения на площади Тяньаньмэнь. После того как Ли и его друг узнали правду о преследовании практикующих Дафа, они не только вышли из молодёжных организаций, принадлежащих КПК, но и прошли большое расстояние по маршруту парада, помогая раздавать листовки.

Ян, аспирант из Китая, остановился, чтобы понаблюдать за парадом. Практикующий Фалунь Дафа рассказал ему о Фалуньгун и объяснил, почему миллионы китайцев вышли из КПК. Ян сказал, что живёт за границей пять лет и хочет выйти из пионерской организации, принадлежащей КПК, в которую он вступил в детстве.

Иммигрантка из Китая: «Пожалуйста, передайте мои наилучшие пожелания Учителю Ли!»

Гао, переехавшая в Канаду из Китая три года назад, наблюдала за парадом вместе со своим сыном. Она взяла информационный буклет и поговорила с практикующими Фалуньгун. Женщина сказала, что слышала пропаганду против Фалунь Дафа, публикуемую средствами массовой информации в Китае.

Гао сказала: «Я знала о Фалунь Дафа только по информации, которую передавали по телевизору, когда была в Китае. Однако, путешествуя по другим странам, я видела практикующих Фалуньгун повсюду, в том числе в Корее и Индонезии. Я поняла, что Фалунь Дафа не имеет ничего общего с пропагандой КПК и политикой». Она добавила, что преследование должно быть остановлено как можно быстрее.

Гао также выразила наилучшие пожелания Учителю Ли Хунчжи (основателю Фалунь Дафа), и поблагодарила практикующих за усилия, направленные на разоблачение жестокого преследования.

Международный студент: «Сегодня поворотный момент в моей жизни»

Чибузор из Нигерии: «Я буду заниматься Фалунь Дафа»

Чибузор из Нигерии учится по специальности «цифровые СМИ» в Йоркском университете. Он сказал: «Практикующая Фалуньгун из нашего университета дала мне ссылку на веб-сайт Фалунь Дафа. Она сказала, что благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа обрела душевное спокойствие, и добавила, что практика помогла ей стать дисциплинированным человеком. Я был рад узнать об этом, потому что искал что-то, что помогло бы мне достичь внутреннего покоя. Теперь я чувствую, что в моей жизни есть то, что может направлять меня». Чибузор впервые принял участие в мероприятии Фалунь Дафа. Молодой человек сказал, что с сегодняшнего дня начнёт заниматься Фалунь Дафа.

Он добавил: «Моя подруга рассказала мне о преследовании, которое происходит в Китае. Я думаю, цель компартии состоит в том, чтобы контролировать людей. Коммунизм с самого своего появления преследовал различные группы людей. Фалунь Дафа – это не религия, а метод самосовершенствования. Больно слышать о преследовании последователей такой мирной практики. Кому может не нравиться такая мирная группа людей?»

«КПК не нужны причины для преследования»

Джинни: «Я поделюсь этой информацией с друзьями»

Джинни сказала, что впервые увидела парад Фалунь Дафа, и ей он очень понравился. Она была потрясена, когда узнала, что практикующих Фалуньгун преследуют в Китае. «Почему? – спросила она. – Зачем преследовать такую хорошую практику и такую группу мирных людей? Нет причин для этого преследования!»

Джинни продолжила: «Я знаю, что КПК не нужны причины для преследования человека или группы людей. Она просто не нуждается в этом. КПК – это жестокость и зло».

Перед уходом она заявила: «Я расскажу своим друзьям о преследовании. Некоторые из них не знают о том, что КПК распространяет ложь. Я расскажу им о настоящей стороне КПК».

Олдуин и его подруга, студенты Торонтского университета

Олдуин и его подруга, студенты Торонтского университета, наблюдали за парадом. Олдуин сказал: «Я был удивлён, услышав о преследовании религиозных групп в Китае. Насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа – это невообразимое преступление… Мне понравился сегодняшний парад, и мы в будущем узнаем больше о Фалунь Дафа».

Адвокат Джесси, работающий в страховой компании в центре Торонто, сказал: «Я часто вижу практикующих Фалуньгун, которые выполняют упражнения в Квинс-парке. Я много узнал о Фалунь Дафа, в том числе о преследовании в Китае. Моя жена родом из Латинской Америки, и её семья пострадала от преследования со стороны коммунистического правительства, поэтому я сочувствую вам». Он призвал остановить жестокое преследование, как можно быстрее.

Супруги, приехавшие из страны с коммунистической формой правления, были рады увидеть парад практикующих Фалунь Дафа. Муж сказал: «Вы делаете хорошее дело!»

Супруги, приехавшие из страны с коммунистической формой правления, внимательно наблюдали за парадом практикующих Фалуньгун. Муж фотографировал и делал видеозапись мероприятия. Он сказал практикующим Фалунь Дафа: «Вы делаете хорошее дело, продолжайте свои усилия!»