(Minghui.org) В последнюю неделю октября гастролирующие труппы компании Shen Yun Performing Arts из Нью-Йорка дали 15 представлений в пяти городах трёх штатов США: Модесто, Фресно и Таузанд-Оксе в штате Калифорния, Фениксе в штате Аризона и Детройте в штате Мичиган.

Выход на бис артистов труппы Shen Yun New York Company на сцене театра Phoenix Orpheum в Фениксе (штат Аризона) 28 октября. 27 и 28 октября 2021 года труппа дала в Фениксе два представления при полном зале

Труппа Shen Yun New York Company в театре Фреда Кавли в Таузанд-Оксе (штат Калифорния) дала вечернее представление 30 октября. 30 и 31 октября 2021 года труппа дала в Таузеанд-Оксе три представления при полном зале

Выход на бис артистов труппы Shen Yun International на сцене Оперного театра в Детройте (штат Мичиган) 31 октября. Компания дала шесть представлений в Детройте с 27 по 31 октября 2021 года

Труппа Shen Yun Global в театре Мэри Стюарт Роджерс в Центре искусств Галло в Модесто (штат Калифорния) даёт представление 26 октября. Компания дала два последних из четырёх запланированных представлений в Модесто 26 и 27 октября 2021 года

Выход на бис артистов труппы Shen Yun Global на сцене театра Уильяма Сарояна во Фресно (штат Калифорния) 30 октября. 30 и 31 октября 2021 года труппа дала два представления во Фресно

«Вызывает слёзы»

Дэвид и Элиз Деберо на представлении Shen Yun

Актриса Элиз Деберо и Дэвид Деберо, владелец небольшого бизнеса, посмотрели представление Shen Yun в Таузанд-Оксе (штат Калифорния) 31 октября.

«Думаю, что [для] американского народа очень познавательно видеть, каким был Китай и что сейчас происходит в Китае. Теперь я понимаю, какой тирании подвергается китайский народ», – сказала Элиз.

Она считает, что нужно знакомить людей с историей Китая, потому что, по её мнению, «многие люди совсем не знают о ней».

«Представление [Shen Yun] потрясающее. Надеюсь, что Китай вернётся к тем временам, которые были до коммунизма. Я очень на это надеюсь! И хотелось бы думать, что Америка не станет такой!» – добавила она.

Она также поделилась впечатлением о выступлении одного из вокалистов, исполнившего в стиле бельканто песню о божественном Создателе. «Это вызвало у меня такие сильные эмоции, что из глаз потекли слёзы».

«Я думаю, что [коммунизм] пытается лишить человечество Бога и всего остального [что делает человека человеком]. Вот что они делают, и вот что такое коммунизм. Они забирают всё, они лишают людей истории, лишают людей Бога, они лишают людей всего. И это похоже на то, что ты полностью принадлежишь им, правительству», – высказала свои мысли о коммунизме Элиз.

Дэвид отметил, что ему очень нравится послание, которое несёт это представление.

«У меня была такая мысль, что у каждой культуры есть свои древние верования. Есть много различий в этом, но есть и много общего. И поскольку я принадлежу к христианской системе верований, я отождествляю себя со многими вещами – с Создателем и с тем, что нужно придерживаться традиций. Я заметил эту линию в представлении. Мы должны верить в нашего Создателя, чтобы Он помог нам пережить трудные времена, такие как сейчас», – сказал Дэвид.

«Будь то христианство, иудаизм или какая-то другая вера... Коммунизм лишил людей этого... Надеюсь, присутствующие здесь люди откроют глаза на реальность того, что делает КПК [Коммунистическая партия Китая]», − поделился Дэвид своим мнением.

«В то время как американский народ сильно страдает от пандемии, Shen Yun может многое предложить. Это представление несёт радость и даёт людям ощущение, что они снова могут вернуться к нормальной жизни», – сказал он.

И добавил: «Можно увидеть влияние [традиционной культуры] Китая на другие культуры и убедиться, что это действительно прекрасно».

«Благочестие и истина от начала до конца»

Уолли и Пэм Хергер (справа) и их друзья на представлении Shen Yun

Уолли Хергер, вышедший на пенсию конгрессмен, представлявший Северную Калифорнию, его жена Пэм и их друзья посмотрели Shen Yun в театре Мэри Стюарт Роджерс в Центре искусств Галло в Модесто 26 октября.

Хергер и его жена видели представление Shen Yun трижды за последние четыре года и на этот раз привели на него друга семьи Фэй Амос, бывшую государственную служащую.

«Есть ощущение божественной красоты... Вы просто каждой своей клеточкой ощущаете, как всё прекрасно. Артисты демонстрируют удивительную  координацию. Я мог бы смотреть на них вечно!» – сказал Хергер.

У супругов нашли отклик общие ценности человечества, которые несёт Shen Yun. Они увидели в представлении надежду, послание божественного творения.

«[В представлении] отмечается, что коммунизм и атеизм захватывают мир. Но есть ещё хорошие люди... Есть такие люди, которые создали Shen Yun», – сказал Хергер.

Супруги увидели связь между Shen Yun и своей верой. Хергер обнаружил, что традиционная культура, которой пропитано представление, находит отклик у него в душе. «Боже, да ведь это как раз то, во что мы верим! То, о чём они говорят, – это те же принципы», – сказал он.

Подруга Хергеров Фэй Амос была в Китае и видела, какое воздействие оказывает компартия на китайский народ. Посмотрев представление Shen Yun, она осознала, что «китайский народ в течение 5000 лет знал истину о Боге, Его природе и вечной природе человека».

«Очень печально, что людям не позволяют верить в то, во что они хотят верить... Но я думаю, что спасительная миссия Shen Yun состоит в том, что это представление помогает людям почувствовать себя ближе к Богу», − сказала Амос.

Хергер согласился с этим, отметив: «Истина во всём. Вы чувствуете благочестие и истину от начала до самого конца представления».

«Исцеляющая атмосфера»

Звезда UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Ник Диас и модель Кайла Рамос на представлении Shen Yun

Ник Диас, звезда UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат), и модель Кайла Рамос посмотрели Shen Yun в Центре искусств Галло в Модесто 27 октября. Знаменитый 38-летний боец смешанных единоборств, бывший чемпион в полусреднем весе, наслаждался Shen Yun, восстанавливаясь после последнего тяжёлого поединка.

«Было приятно приехать сюда и посмотреть представление – оно действительно умиротворяющее и исцеляющее», – сказал он. Ник добавил, что раньше каждый год смотрел балет «Щелкунчик» в Сан-Франциско, но Shen Yun стал для него совершенно особенным событием и познавательным опытом.

«Мой дед побывал на Великой Китайской стене, и у нас есть эти фотографии, – сказал Диас. – Я всегда хотел узнать об этом больше от деда, пока он ещё был жив, и сейчас стараюсь узнать как можно больше о китайской культуре».

Диас считает, что представление Shen Yun даёт пищу для души.

«У меня очень сложный образ жизни, это связанно с тяжёлыми тренировками и непростой работой, – сказал спортсмен. – Теперь, став старше, я стараюсь найти больше покоя в познании чего-либо. Я многому научился сегодня вечером и думаю, что мне было действительно полезно побывать здесь».

Несёт информацию о важных событиях

Виктор Барраза, член правления Центра искусств Галло, посмотрел представление Shen Yun в Центре искусств Галло в Модесто 27 октября

Виктор Барраза, агент по недвижимости, а также член правления Центра искусств Галло, посмотрел Shen Yun в Центре искусств Галло в Модесто 27 октября. Он был поражен глубиной представления.

Барраза высоко оценил то, как труппа Shen Yun языком искусства рассказала истории о преследовании компартией Китая узников совести, особенно практикующих Фалуньгун.

«Как ещё можно рассказать об этом? Это отличный способ донести своё послание. А ведь мы понятия не имели об этом», – сказал он.

Посмотрев представление, Барраза смог понять, какое воздействие коммунизм оказал на китайцев. «Если оно [коммунистическое правительство] не согласно с вашими религиозными взглядами, с вами может случиться всё, что угодно», – подчеркнул он.

Он также обратил внимание на изображение в представлении коррупции. «Деньги играют такую большую роль в [преследовании], и это можно выразить словами "Ты лучше веди себя, а иначе…"», – сказал он.

«Я очень рад, что [Shen Yun] передаёт это. Печально, что это или что-то подобное никогда не будет разрешено показывать [в Китае]», – отметил Барраза.

Он добавил, что в настоящее время политика в Соединённых Штатах расколота, и о Китае передают много разных новостей. Он считает, что людям нужно знать о той стороне Китая, которую изображает Shen Yun.

«Вы можете поддерживать Китай определённым образом, но вы должны знать и другую его сторону. Посмотрите, что Китай пережил за это время, – сказал он. – Но [впереди] ещё много счастливых времён, много надежд на будущее».

«Замечательное представление»

Эндрю Качмарек, бывший главный операционный директор Lydian International, посмотрел представление Shen Yun в театре Phoenix Orpheum в Фениксе (штат Аризона) 28 октября

«Это замечательное представление», – сказал Эндрю Качмарек, бывший главный операционный директор Lydian International. Он посмотрел Shen Yun в Phoenix Orpheum в Фениксе 28 октября.

«Очевидно, что весь коллектив трудился самоотверженно. Цвета, постановка, экран заднего плана сцены – всё сделано великолепно. Представление доставляет радость и удовольствие», – сказал он.

Он также поделился впечатлениями от сольного выступления на эрху: «Это уникальный звук... Я впервые услышал звучание этого инструмента. Нужно иметь много уникальных навыков, чтобы играть на этом инструменте. Я слушал с большим удовольствием, это очень приятный звук».

«[Shen Yun] даёт повод задуматься и переосмыслить свои ценности, и я думаю, что можно понять, почему коммунистическая партия так сильно настроена против этого представления», – сказал он и добавил, что его родители, бабушки и дедушки пострадали во время правления коммунистического режима.

«Печально то, что нынешний режим... пытается его [Shen Yun] не допустить. Я понимаю, почему: [Shen Yun] – полная противоположность тому, чего хотят коммунисты», – добавил он.

«Духовно обогащённые представлением»

Луис Сфейр и его дочь после просмотра представления Shen Yun

Луис Сфейр, профессор социологии, второй раз посмотрел Shen Yun со своей женой Марией и дочерью. Впервые они видели это представление в прошлом году.

«В этот раз мне понравилось даже ещё больше, чем в прошлый раз. Поэтому мы с нетерпением ждём возможности посмотреть Shen Yun снова», – сказал Сфейр.

«Меня впечатлило несколько вещей... Цвета, музыка, то, как связаны все сцены: они удивительным образом перетекали одна в другую, – отметил профессор. – И каждая из них вызывала разные эмоции. Мы чувствовали себя то грустными, то возмущёнными, то ощущали опасность; мы были очень счастливы, когда показывали сцены романтической любви. Я думаю, что разнообразие эмоций вызвано разнообразием цветов и танцев (я также уделял внимание костюмам, которые были на артистах) – они были прекрасно поставлены. Всё было очень красиво».

Его супруга подчеркнула, что представление имело для неё глубокое значение. «Это важно для нашей внутренней жизни. Я думаю, что мы пришли, потому что чувствуем себя духовно обогащёнными этим представлением: его красотой, посланием, которое оно несёт, вообще всем тем, как это сделано», – сказала она.

«О человечестве»

Джо Заго и его семья на представлении Shen Yun

Джо Заго, генеральный директор компании The Carpet Guys, 30 октября вместе с родителями, сестрой, сыном и подругой посмотрел представление Shen Yun в Детройте. Он видел представление Shen Yun четыре года назад, но представление этого года показалось ему таким же новым, как первое.

«Сейчас мне это нравится даже ещё больше, потому что в нём то же послание, но совершенно другие сцены», – сказал он.

«Что мне действительно понравилось в этом [году], так это то, что в нём ещё больше о человечестве. Оно говорит: просто держитесь подальше от отвлекающих факторов модернизации и будьте в гармонии с творением Бога, с высшими силами», – сказал Заго.

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит своё турне 2021–2022 годов предстоящими выступлениями в Бостоне (штат Массачусетс, США) 13 и 14 ноября и Нью-Брансвике (штат Нью-Джерси, США) 20 и 21 ноября.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите сайт https://ru.shenyun.com/.