(Minghui.org) Двадцать шестая сессия Конференции Сторон Рамочной конвенции Организации Объединённых Наций по изменению климата, которая также известна как КС-26 РКИКООН, проходит в городе Глазго (Великобритания) с 31 октября по 12 ноября 2021 года. Ожидается, что в ней примут участие 25 тысяч делегатов из 200 стран и около 120 глав государств и правительств.

Практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) из Шотландии и Северной Англии организовали мероприятия возле главных входов в здание, где проходит Конференция, чтобы рассказать людям о духовной практике Фалунь Дафа, преследовании её в Китае, а также о том, что у ещё живых заключённых практикующих насильственно извлекают органы для трансплантаций. Они призвали остановить эти преступления, совершаемые при поддержке и участии компартии Китая (КПК). Практикующие Фалунь Дафа привлекли внимание нескольких СМИ, а сотрудники службы безопасности выразили им свою поддержку.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения, 31 октября 2021 года

Информационные стенды и плакаты практикующих Фалунь Дафа

Люди останавливаются, чтобы узнать о Фалунь Дафа и о том, как КПК преследует эту духовную практику

Прохожие фотографируют практикующих, которые выполняют упражнения

Репортажи в СМИ

У одного из самых оживлённых входов на Конференцию практикующие установили стенды и плакаты со словами «Фалунь Дафа – Истина, Доброта, Терпение» и «Остановить насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун».

Когда 31 октября практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения, многие прохожие, привлечённые музыкой для упражнений, останавливались, чтобы посмотреть на них, почитать информацию на стендах и поговорить с практикующими, которые раздавали информационные буклеты.

Льюис Брэкпул, репортёр канадского СМИ Rebelnews, взял интервью у практикующей Розмари, которая сказала ему, что компартия Китая (с тех пор, как захватила власть) несёт ответственность за гибель более 80 миллионов китайцев. Она также рассказала ему о преследовании в Китае практикующих Фалунь Дафа, которые живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Розмари выразила надежду на то, что мир осознает ложь компартии Китая в отношении Фалунь Дафа и привлечёт к ответственности всех, кто виновен в преступлениях, в том числе в насильственном извлечении органов у живых людей.

Одна молодая китаянка посоветовала Брэкпулу не критиковать Китай. Во время интервью с Хэ Брэкпул спросил, что она думает по этому поводу. Хэ ответила: «Мне грустно это слышать. В западных странах любой может свободно выражать своё мнение. Коммунистический режим Китая сделал много плохого и запрещает кому-либо говорить об этом. При этом он всё время критикует другие страны, что соответствует его злой природе».

Ещё один репортёр очень заинтересовался практикой Фалунь Дафа. 1 ноября он взял интервью у Стэпана, который рассказал о том, что в некоторых СМИ подают информацию избирательно, что мешает распространению правды, в том числе фактов о преследовании Фалунь Дафа. Прохожий, который долгое время разговаривал с практикующими, также дал интервью.

Репортёр (в центре) взял интервью у Стэпана и прохожего (слева)

Журналистка Джейн, выступавшая на Конференции, рассказала практикующей, что видела многих людей, читающих буклеты с информацией о Фалунь Дафа.

Сотрудники службы безопасности поддерживают практикующих Фалунь Дафа

Принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», а также доброжелательность практикующих вызвали у сотрудников службы безопасности понимание и поддержку.

В день открытия Конференции, 31 октября, сотрудник службы безопасности прочитал буклет, который ему вручили, и сказал, что слышал о Фалунь Дафа много лет назад, но не ожидал, что преследование будет таким жестоким. Он предложил практикующим раздавать буклеты у наиболее оживлённого входа, чтобы охватить больше людей. Он также попросил у них буклеты для своих друзей.

В течение трёх дней практикующим разрешали передвигать стенды с периферии к самому оживлённому входу и ставить рядом несколько рекламных щитов и транспарантов вместо одного.

Представитель Конференции, работающий с китайской группой: «Я поддерживаю вас»

Один мужчина дважды проходил мимо практикующих, отказываясь от предложенного буклета. Проходя в третий раз, он сам подошёл к практикующему и сказал: «Я работаю в китайской группе, поэтому не могу взять ваш буклет, но я очень поддерживаю вас».

Женщина вернулась, прочитав буклет, и попросила ещё, сказав, что она учитель и хочет поделиться этой информацией с учениками.

Практикующие сказали, что будут рассказывать людям о Фалунь Дафа каждый день, пока проходит Конференция, чтобы помочь большему числу людей узнать, какая это хорошая практика. Они также надеялись проинформировать всех о преследовании этой практики в Китае.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантаций.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.