(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа в Париже 10 октября 2021 года провели мероприятие на площади Сен-Мишель, во время которого знакомили людей с духовной практикой самосовершенствования.

Ирен Фернандес, менеджер по работе с рекламой, остановившись возле стенда практикующих, сказала: «Это преследование недопустимо. Весь мир должен объединить свои силы, чтобы противостоять автократическому правлению компартии Китая (КПК). Мы должны остановить подавление Фалунь Дафа – это самое важное».

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа на площади Сен-Мишель, 10 октября 2021 года

Люди читают информацию о Фалунь Дафа и преследовании практики компартией Китая

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае

Практикующие также провели два информационных дня − 16 и 23 октября 2021 года − около станции метро Шатле−ле-Аль, одной из крупнейших станций метро в мире. Они рассказывали людям о духовной практике Фалунь Дафа, демонстрировали упражнения и разоблачали преступления КПК против человечности, включая насильственное извлечение органов у задержанных практикующих. Они также собирали подписи, чтобы остановить продолжающееся преследование Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в Китае.

Практикующие демонстрируют упражнения около станции метро Шатле−ле-Аль

Прохожие останавливались, чтобы прочитать информацию и узнать о Фалунь Дафа

Люди подписывают петицию с призывом положить конец преследованию Фалуньгун в Китае

Расскажите всем о преследовании

Фотограф Якоби сказал: «КПК представляет собой большую угрозу для людей. Она принимает все решения, и в стране не существует никакой свободы. Жизнь людей в Китае ничего не стоит [для КПК]. КПК хочет, чтобы люди жили в страхе, и тогда она сможет оставаться у власти. Они запугивают своих граждан, потому что сами боятся людей, которых очень много». Он продолжил: «Граждане Китая должны проснуться и ради будущих поколений перестать мириться с таким жестоким обращением».

Он также считает, что западные страны, инвестирующие в Китай, на самом деле обогащают КПК. Следовательно, эти инвесторы поступают плохо. «Если мы остановим эту финансовую деятельность, у КПК не будет средств для проведения такого преследования». Перед тем как уйти, он сказал: «Единственное, что нужно нам делать, – продолжать эту борьбу, распространять информацию. Все должны о этом знать».

«Моё сердце с вами»

Жюльен – дрессировщик лошадей, он работает на окраине Парижа. Жюльен долго разговаривал с практикующими и затем сказал: «Очень важно рассказывать людям, что происходит в Китае и в мире. Поскольку СМИ не сообщают о таких вещах, к счастью, вы находитесь здесь, чтобы сообщить людям эту информацию. Извлечение органов с санкции КПК – это убийство. Если мы сможем что-то сделать, я подам на них в суд. Это [извлечение органов] нарушает все принципы человеческой морали, это бесчеловечно. Люди должны быть людьми». Он считает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение», которые проповедует Фалунь Дафа, являются превосходными ценностями. Перед тем как уйти, он сказал: «Спасибо за то, что вы пришли сюда и выполняете упражнения, медитируете и разоблачаете жестокое преступление. Моё сердце с вами. Я на вашей стороне!»

Жюльен сказал практикующим: «Моё сердце с вами»

«Я восхищаюсь практикующими Фалунь Дафа»

Нитасан – студент из Шри-Ланки, он изучает право. Нитасан сказал практикующим, что никогда раньше не слышал о том, что компартия Китая жестоко преследует Фалунь Дафа. Информация потрясла его: «Как в наше время может происходить что-то вроде извлечения органов?» Как восточный человек, он хорошо понимает, что «Фалунь Дафа – это форма медитации, это философия, она приносит пользу сознанию и телу людей и не имеет ничего общего с политикой». «Однако КПК принимает все меры для того, чтобы избавиться от тех, кто с ней не согласен. Партия чудовищна, жестока и ужасна. Я не могу мириться с этим. Я восхищаюсь практикующими Фалунь Дафа», − сказал он.

Он считает, что КПК также распространила ложь о коронавирусе. Он подчеркнул, что люди начинают различать истинное лицо КПК. Сейчас КПК привлекает всеобщее внимание и, в результате, это найдёт отражение во всём мире, не только в Китае и Гонконге, но и во всём мире. «Это преследование – серьёзное дело, о нём должен знать весь мир. Вы делаете очень важное дело, стараясь сообщить об этом многим людям. Не ослабляйте своих усилий!»

Парижане надеются узнать больше о Фалунь Дафа

80-летняя Лилиан Духай приехала в Париж, чтобы сходить на выставку. Она с грустью узнала о преследовании и сказала: «Такие вещи всё ещё происходят в наше время! Это ужасно. Ведь этого не должно быть. Люди имеют право на жизнь, право на свободу». Она взяла брошюру о Фалунь Дафа и надеялась, что сможет узнать больше о практике.

До, ещё одна прохожая, которая остановилась возле практикующих, чтобы получить больше информации, сочла абсурдным то, что КПК запрещает людям практиковать по Фалунь Дафа. Она отметила, что Фалунь Дафа – путь, дающий возможность людям развивать свою внутреннюю сущность. Он является лучшим способом прожить жизнь.