(Minghui.org) У43-летнего бывшего учителя средней школы городского округа Наньчан провинции Цзянси произошло психическое расстройство. Он потерял способность заботиться о себе после 11 с лишним лет заключения в тюрьме, где его подвергали жестоким пыткам за приверженность Фалуньгун, духовной практике самосовершенствования. С 1999 года её последователей преследуют коммунистические власти Китая. Родителям Ло Вэньбиня пришлось заботиться о нём, поскольку он больше не мог работать.

Почувствовав себя лучше, Ло вышел распространять информационные материалы о преследовании Фалуньгун, и 1 сентября 2020 года его арестовали. Пока он находился в центре заключения города Наньчан, его пожилая мать упала и в феврале 2021 года скончалась. Отец обратился к властям с просьбой разрешить Ло присутствовать на её похоронах, но ему отказали.

Ло тайно приговорили к году лишения свободы и отказали в свиданиях с родными. Недавно его освободили. 

До последнего тюремного заключения Ло трижды подвергали арестам и дважды приговаривали к тюремному заключению, сначала на семь лет, а затем на 4,5 года.                   В заключении практикующего помещали в одиночную камеру, подвергали идеологической обработке и жестоким пыткам. Руководство школы уволило его, а диплом об окончании колледжа и лицензия на преподавательскую деятельность были изъяты.

После того, как в марте 2014 года Ло освободили, он страдает от постоянных головных болей, судорог, дрожи, а также что-то бесконтрольно выкрикивает. Он и его родственники подозревают, что тюремные охранники добавляли психотропные препараты ему в пищу. Это одна из форм преследования, применяемая ко многим практикующим Фалуньгун в заключении.

Статья на эту тему:

11 лет жестоких пыток в заключении довели преподавателя средней школы, практикующего Фалуньгун, до психического расстройства