(Minghui.org) С тех пор, как веб-сайт Минхуэй опубликовал статью «Практикующие из материкового Китая, пожалуйста, перестаньте изучать Фа в Интернете (с комментарием Учителя)», многие практикующие смогли немедленно распустить свои онлайн-группы изучения Фа, перестать изучать Фа онлайн и прекратить использовать соответствующее программное обеспечение. Однако некоторые практикующие всё ещё делают то, что им заблагорассудится, находя всевозможные оправдания. Они всё ещё продолжают изучать Фа онлайн. Я действительно волнуюсь за этих практикующих.

С учётом того, что Учитель уже чётко разъяснил эту проблему, если эти практикующие всё ещё не исправят себя, ситуация станет серьёзной. У практикующих Дафа не должно быть никаких сомнений в том, чтобы следовать тому, что сказал Учитель. Те практикующие, которые всё ещё упорно настаивают на своём собственном мнении, я надеюсь, что вы сможете успокоиться и рационально подумать о причине, по которой вы настолько привязаны к изучению Фа в Интернете, что не можете отказаться от этого? Что вы пытаетесь защитить?

Возможно, некоторые практикующие скажут, что ситуация с их изучением Фа онлайн не похожа на ситуацию, описанную в той статье, думая, что они делают всё праведно. Одна статья может не дать чёткого описания всех возможных сценариев. Даже если ваше изучение Фа онлайн не похоже на то, о чём упоминается в этой статье, всё же могут быть другие ситуации, которые также не очень хороши; просто мы сами этого не осознаём. Даже если сейчас нет нездоровой обстановки, это не значит, что это не появится в будущем. Что касается того, можно ли использовать эти программные приложения или нет, Учитель лучше всех осведомлён о ситуации. Независимо от того, пишут ли практикующие статьи о происходящем или нет, Учитель очень ясно знает всё.

Изучение Закона в группе – это способ совершенствования, который оставил нам Учитель. Это также будет продолжаться в будущем. Поэтому очень важно, праведен ли наш путь или нет. Таким образом, метод, который мы используем для изучения Фа в группе, очень важен. Изучение Фа в группе лицом к лицу – это путь, установленный Учителем, поэтому мы не должны изменять его по своему желанию. Злая партия преследует Дафа на протяжении многих лет. Изучение Фа в местных группах сыграло важную роль в оказании помощи практикующим Дафа, чтобы они могли выдерживать преследование все эти годы и формировать Единое Тело. Я до сих пор помню, как в первые дни преследования Министерство общественной безопасности быстро объявило шесть запрещённых действий, в том числе изучение Фа практикующими Дафа лицом к лицу и групповое выполнение упражнений. Почему зло хотело запретить это? Изучение Фа лицом к лицу имеет важное значение, помогая практикующим улучшить их состояние совершенствования как Единого Тела; зло понимает это очень ясно.

Мы также можем видеть разницу в регионах, где изучение Закона в группе было проведено хорошо или нет. Также можно увидеть разницу между практикующими, которые долгое время участвовали в групповом изучении Фа, и теми, кто не участвует в нём. В общем, регионы, которые хорошо проявили себя в групповом изучении Фа, – это регионы, в которых три дела выполнялись лучше. В этих регионах практикующие также могут сформировать Единое Тело, и их среда совершенствования относительно более открыта и расслаблена. Практикующие, которые часто участвуют в групповом изучении Фа, в целом находятся в лучшем состоянии совершенствования, чем те практикующие, которые этого не делают. Многие практикующие, которые не участвуют в групповом изучении Фа, не только не могут идти в ногу с процессом Исправления Законом, они также не могут хорошо выполнять три дела. Некоторые из них постепенно становятся всё более похожими на обычных людей; некоторые даже отказываются от совершенствования.

Среда, которую практикующие Дафа формируют во время группового изучения Фа, очень важна. И эффект, который может быть достигнут при групповом изучении Фа, трудно по-настоящему достичь онлайн.

Во время группового изучения Фа Синьсин и физическое состояние практикующих меняются одновременно. Всё это возможно только благодаря помощи Учителя.

Учитель говорил о нашем энергетическом поле во время выполнения упражнений в группе:

«Мои Тела Закона сидят там кру́гом. Сверху ещё есть покров и большой Фалунь. Большое Тело Закона с высоты покрова охраняет площадку для занятий. Это не простое место, не обычное место для занятий, а место для самосовершенствования. Многие из нас, обладающие сверхспособностями, видят, что над площадкой для занятий Фалунь Дафа стоит багрово-красное сияние, и всё озарено этим сиянием» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

В других пространствах сцена нашего изучения Фа в группе также очень величественна и торжественна. Существует ещё очень сильное энергетическое поле, очищающее практикующих Дафа. Может ли групповое изучение Фа онлайн достичь такого эффекта? Поскольку онлайн-изучение Фа не подтверждено Учителем, Он и праведные Боги не могут защищать и укреплять нас в других пространствах, особенно после того, как «Минхуэй» опубликовал статью практикующего и комментарий Учителя по этому поводу.

Учитель сказал:

«Преградой на моём пути Исправления Законом не могут стать ни Небо, ни ЗемляА только учеников человеческие сердца»

Учитель ясно указал, что практикующим не следует использовать эти программные приложения. Я думаю, что это также может быть связано с тем, что процесс Исправления Законом продвинулся до этой стадии. Многие вещи, которые происходят в мире людей, на самом деле, являются отражением того, что происходит в пространствах высокого уровня. Эти программные приложения также соответствуют определенным элементам космических тел. Если мы не избавляемся от привязанности к этим программным приложениям, не мешает ли это также Исправлению Законом Учителя, затрудняя исправление пространств, которые соответствуют этим программным приложениям?

Учитель сказал:

 «Если ты как мой ученик хочешь «помогать Учителю в Исправлении Законом», то ты должен беспокоиться только о том, как наилучшим образом гармонизировать то, чего хочет Учитель» («Что значит «помогать Учителю в Исправлении Законом»?» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

Мы можем только безоговорочно подчиняться требованиям Учителя. Это истинное совершенствование и действительно помощь Учителю в Исправлении Законом. Поэтому прекратите использовать эти программные приложения и прекратите изучать Фа в Интернете. Это то, чего хочет Учитель.

[Примечание редактора: эта статья отражает только текущее понимание автора, предназначенное для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе, и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»)].