(Minghui.org) В 2018 году я иммигрировал в Австралию и воссоединился с семьей. Прибыв туда, я хорошо выполнял три дела, которые наставляет нас делать Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа. Очень важно сделать всё для выполнения нашей миссии, миссии практикующих Фалунь Дафа.

Я часто вспоминаю как в Китае участвовал в создании материалов, разъясняющих правду, и напоминаю себе, что нужно продолжать усердно совершенствоваться.

Производство материалов Дафа

В конце 2002 года в городе, где я жил, не хватало книг Фалунь Дафа. Я встретился с соучениками из другого города, чтобы научиться изготавливать материалы. Вернувшись домой, я стал производить книги Дафа и материалы, разъясняющие правду.

Я помню, что полдня учился управлять мышкой. Один соученик пошутил: «Лучше я буду работать мотыгой, чем мышкой». В то время я был очень нетерпеливым человеком. С тех пор моё терпение улучшилось. Изготовление материалов было проектом, в котором я проходил проверку на терпение и решительность. Чтобы выполнять эту важную работу, пришлось много работать над собой. Я знал, что выполняю миссию, которая постоянно подталкивает меня к продвижению в совершенствовании.

Из-за преследования компартии меня уволили с работы. Я решил сосредоточиться на производстве материалов, разъясняющих правду, и не искал постоянную работу. На жизнь зарабатывала жена, тоже практикующая.

Деньги на производство материалов Дафа поступали от соучеников, добровольно оплачивавших расходы. Я знал, что это ресурс Дафа, и у меня не было проблемы использовать эти деньги. Я старался тратить их только на дела, связанные со спасением живых существ, и держал отдельно от других денег. Если я случайно смешивал пожертвованные деньги с другими, то использовал свои деньги, чтобы восполнить недостающее. Когда дело касалось средств, которые давали практикующие, не могло быть никаких ошибок.

Мы начали выпускать книгу «Девять комментариев о коммунистической партии». Обычно, чтобы изготовить книгу, мы складывали бумагу формата A4 пополам или бумагу формата A5 втрое. Однако эти книги было трудно упаковать и носить с собой, поэтому позже мы нашли специальную бумагу размера B5 для изготовления книг. Когда книги были готовы, координатор сказал: «Хорошо, это то, что я хотел сделать». Он сказал это потому, что сложенные книги формата А4 было непросто вкладывать в почтовые ящики, а вот книги, напечатанные на бумаге формата В5, подходили хорошо. Потом мы работали над улучшением качества книг Дафа и «Девять комментариев о коммунистической партии», пока они не стали похожими на книги, которые продают в книжных магазинах.

Изначально я изготавливал только книги Дафа, «Девять комментариев о коммунистической партии» и некоторые материалы для разъяснения правды. Шло время, разнообразие и количество производимых нами материалов постоянно увеличивалось, и мы решили арендовать помещение для производства материалов Дафа.

При этом мы столкнулись со множеством проблем. Самым важным фактором был психологический момент, мы должны были успокоиться. Когда соученик несколько дней оставался в доме один и всё время только производил материалы, ему приходилось терпеть одиночество.

Начав работать на пункте производства материалов, я изменил свои привычки и брал с собой всё, что было нужно на несколько дней. Я не хотел слишком часто заходить туда и выходить. Чтобы сэкономить время, я приносил лапшу быстрого приготовления. Иногда просто ел рис с кусочком тофу.

Мы начали работу с одним компьютером и лазерным принтером. Затем добавили ещё семь принтеров и два устройства для записи дисков. Нам нужно было всё систематизировать и сосредоточиться на том, что делали. Наша главное сознание должно было быть сильным.

Некоторые принтеры мы использовали для печати «Еженедельника Минхуэй», некоторые для небольших буклетов, на других печатали обложки для дисков и так далее. Если бы мы не работали сосредоточенно, то могли бы неправильно настроить принтеры и испортить материалы. Если бы мы не работали осторожно, страницы получались бы неправильного размера и бумага пропадала бы зря.

После того, как материалы были напечатаны, приходилось проверять нет ли пустых страниц. Обычно я складывал листы вместе и скреплял их. Когда появлялись пустые страницы, я их быстро мог найти и удалить. Я знал, что эту способность мне даровал Учитель.

Учитель сказал:

«Лишь бы у тебя было такое желание, и достаточно. А по-настоящему делает эти дела Учитель, тебе этого вообще не сделать» («Чжуань Фалунь», первая лекция).

Праведные действия, праведные мысли

Совершенствование требует, чтобы мы обращали внимание на процесс, а не на результаты. Например, когда оборудование выходило из строя, многие соученики говорили, что сначала нам надо повысить Синьсин, а потом чинить оборудование. Моя повседневная работа заключалась в ремонте оборудования. Очень часто, когда не работал принтер, я всегда подсознательно думал о его ремонте. Однако после изучения Фа, обмена опытом с соучениками, чтения статей в «Еженедельнике Минхуэй», я понял, что первостепенное значение имеет изменение своего отношения. Изготовляя материалы, я должен стараться избавляться от нетерпения и исправлять свои поступки. Таким образом, проблемы с оборудованием, естественно, уменьшались.

Учитель сказал:

 «Таким образом, когда вы делаете любое дело, связанное с подтверждением Фа, включая коллективное выполнение дел или индивидуальное, вы сами можете размышлять и стараться найти способы разрешения трудных задач. И в процессе этого размышления, то, используете ли вы человеческие представления или праведные мысли практикующего, определит разницу в результате, полученном вами» («Лекция Фа и разъяснение Фа на Конференции Дафа 2003 г. в Атланте»).

По мере продвижения процесса Исправления Законом на нашем пункте производства материалов было изготовлено много различных материалов, в том числе амулеты, информационные диски, книги, диски с «Девятью комментариями о коммунистической партии», гала-концертом китайского Нового года телевидения NTD, шоу Shen Yun и т. д. На изготовление дисков Shen Yun требовалось больше времени, так как там надо было много печатать. Я не помню деталей производства превосходных дисков Shen Yun, но вспоминая те времена, я понимаю, что Боги помогали нам в производстве материалов.

Мы также доставляли материалы с разъяснением правды в некоторые близлежащие районы. Доставка материалов тоже была процессом, в котором я совершенствовал Синьсин.

Большую часть времени я сам доставлял материалы. Был период, когда вооруженные полицейские дежурили на пунктах, взимая плату за проезд по мостам или некоторым дорогам. Я немного волновался, но сразу вспоминал слова Учителя:

«Разъяснять правду и спасать живые существа – и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела» («Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г.»).

Я отправлял праведные мысли, чтобы избавиться от помех. С помощью Учителя я преодолевал любые помехи, отправляя праведные мысли.

Обобщая свой многолетний опыт создания материалов, я хочу подчеркнуть, что мы должны быть праведными в своих мыслях и действиях, верить в Учителя и Фа, быть самоотверженными, ставить других выше себя, всё время погружаться в Дафа и часто повторять слова Учителя:

«К тому же, если в чём-то есть недостаток, они безоговорочно, молча восполнят его, чтобы сделать дело ещё успешней. Все они таким образом регулируют вопросы» («Лекция Закона на Конференции 2002 г. по обмену опытом в Филадельфии, США»).

Я часто напоминал себе, что для того, чтобы производить больше материалов лучшего качества, нужно поддерживать праведные мысли, находиться в спокойном состоянии, и тогда живые существа поймут истину, оставят злую партию и выберут для себя светлое будущее.