(Minghui.org) Лю, как обычно, вышла на улицу, чтобы рассказывать людям правдивые факты о Фалуньгун и преследования, несмотря на суровую зимнюю погоду.

На обратном пути она встретила мужчину, который производил впечатление  очень образованного человека, учёного. Лю поговорила с ним о Фалуньгун и преследовании, а также злой природе компартии Китая (КПК). Мужчина внимательно слушал и согласился со всем, что она сказала. Он сразу согласился выйти из рядов КПК.

Лю хотела дать ему некоторые информационные материалы, но у неё остался только один экземпляр. Мужчина спросил: «У вас есть другие материалы? Может быть книга?» Лю сказала, что принесёт их на следующее утро. Мужчина пообещал, что будет её ждать.

На следующий день температура резко упала, и начался сильный снегопад. Лю подумала, придёт ли мужчина. Но она в любом случае решила сдержать обещание, поэтому пошла на встречу.

Уже издалека она увидела этого мужчину на том же самом месте. Из-за сильного мороза он ходил, не останавливаясь, и всё время смотрел в её направлении. Лю была очень рада, когда отдала мужчине книгу.

Она также встретила другого пожилого человека, который сидел на скамейке возле дороги. Она приветствовала его и рассказала о преследовании Фалуньгун компартией Китая. Пожилой мужчина согласился с ней и попросил дать ему больше информационных материалов. Он сказал, что приехал из города, находившегося далеко отсюда, чтобы навестить сына. Лю дала ему подборку материалов. Мужчина хотел заплатить за них, чтобы поддержать практикующих Дафа. Лю была тронута, но вежливо отказалась принять деньги.