(Minghui.org) Во второй половине дня 17 октября практикующие из Килунга и Нью-Тайбэя коллективно выполняли упражнения на площади Maritime Plaza, чтобы представить практику Фалунь Дафа общественности и проинформировать о её жестоком преследовании в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют второй комплекс упражнений на площади Килунг в городе Килунге 17 октября 2021 года

Килунг, расположенный к востоку от Тайбэя, является вторым по величине морским портом Тайваня. В день мероприятия моросил дождь, что соответствовало его названию «Дождливый порт». Но в популярном туристическом месте на площади Maritime собралось немало жителей города и туристов, многие из которых были впечатлены плавными движениями упражнений и останавливались, чтобы посмотреть.

Один местный житель сказал, что на протяжении многих лет видел практикующих Фалунь Дафа на многочисленных мероприятиях. «Это были большие мероприятия, и они выглядели великолепно, – добавил он. – К сожалению, я не видел ничего такого за последние два года из-за пандемии».

Супруги из Индонезии, работающие на Тайване, сказали, что в их стране есть практикующие Фалунь Дафа. Услышав о жестоком подавлении на материковом Китае с июля 1999 года, они дали высокую оценку стойкости практикующих в их отстаивании своих духовных убеждении и их смелости в противостоянии тоталитарному режиму.

К практикующим подошла мать с двумя детьми, которые катались на самокатах. Дети очень заинтересовались и начали имитировать движения практикующих. В конце концов, мама с детьми остались, чтобы обучиться упражнениям, и им очень понравилась практика.

Несмотря на дождь, мероприятие прошло гармонично. Один практикующий, который участвовал в коллективном выполнении упражнений, выразил надежду, что ещё больше людей смогут извлечь пользу, практикуя по Фалунь Дафа и следуя принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».