Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Участники онлайн-форума, организованного институтом Хадсона, говорили о насильственном извлечении органов, санкционированном компартией Китая

Окт. 23, 2021 |   Корреспондент «Минхуэй» Ли Хуэйжун

(Minghui.org) Институт Хадсона, аналитический центр, базирующийся в Вашингтоне (округ Колумбия), провёл онлайн-форум 18 октября на тему «Война Китая с религией». Учитывая жесточайшее преследование уйгуров, мусульман, христиан, практикующих Фалунь Дафа (Фалуньгун) и тибетских буддистов Коммунистической партией Китая (КПК), участники форума собрались, чтобы обсудить, как США и другие демократические страны могут помочь продвигать религиозные свободы и права человека в Китае.

Ведущей форума выступила Нина Ши, старший научный сотрудник и директор Центра религиозной свободы института Хадсона. В дискуссии приняли участие Сяосюй Шон Линь (представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Вашингтоне), Роберт А. Дестро (профессор права в Католическом университете Америки и бывший помощник государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда) и Нури Теркел (старший научный сотрудник института Хадсона).

Спикеры, принявшие участие в онлайн-форуме на тему «Война Китая с религией», организованном институтом Хадсона. 18 октября 2021 года

Ши специально пригласила Линя, чтобы он рассказал о санкционированном КПК насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае. Эти зверства распространились и на другие группы людей.

Группа экспертов принимает участие в коллективном обсуждении

Убийства по требованию

Линь пояснил, что в Китае было задержано много узников совести, включая практикующих Фалуньгун и уйгуров, с которыми обращаются так, будто это стадо овец, предназначенных на убой. Собирая информацию о группе крови, органах и тканях заключённых, КПК создала большую базу данных для центров трансплантации органов. Когда возникает потребность в определённом органе, заинтересованные лица могут провести поиск по базе данных, найти конкретного заключённого и убить его ради органа, чтобы получить прибыль.

Такая цепочка поставок стала возможна благодаря сговору китайской полиции, прокуратуры, суда и системы правосудия, а также сети здравоохранения. Согласно решению независимого Трибунала по Китаю в Лондоне, основным источником извлечения органов являются практикующие Фалуньгун. Факты свидетельствуют, что должностные лица КПК могли прийти домой к практикующим под любым предлогом или даже без предлога, арестовать их и извлечь у них органы во время заключения.

Преступление против многочисленных групп

Подавление Фалуньгун началось в июле 1999 года. С тех пор практикующие подвергались арестам, пыткам, принудительному труду, интенсивной идеологической обработке, а также насильственному извлечению органов. Линь добавил, что КПК, к сожалению, распространила преследование и на другие религиозные группы, в то время как международные организации молчали и даже действовали как её сообщники.

Организация Объединённых Наций, в частности, не предприняла никаких конкретных действий, чтобы остановить эту трагедию. Например, несколько лет назад организация «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH) передала миллионы собранных под петицией подписей в Совет по правам человека ООН, призывая членов Совета обратить внимание на насильственное извлечение органов с санкции компартии Китая, но так и не получила ни одного ответа. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) даже совместно работала с КПК, чтобы сформировать специальную целевую группу по извлечению органов, в состав которой входил Хуан Цзефу, бывший заместитель министра здравоохранения Китая.

Дестро рассказал, что КПК сначала поддерживала Фалуньгун за то, что практика приносит физическую и духовную пользу. Она даже пропагандировала эту практику через китайские посольства. Но когда Фалуньгун стал популярным и привлёк большое число людей, КПК начала подавлять практику.

Если говорить более конкретно, то как только КПК обнаружила, что число практикующих превышает число членов партии, она задействовала полицейские силы страны для подавления Фалуньгун, лишив жизни многих практикующих. Даже сегодня коммунистический режим рассматривает Фалуньгун как экзистенциальную угрозу. Чтобы помочь информировать китайский народ о происходящем, практикующие Фалуньгун разработали инструменты, помогающие людям преодолеть интернет-блокаду КПК и получить доступ к информации без цензуры.

По данным сайта Minghui.org, за первые шесть месяцев 2021 года не менее 674 практикующих Фалуньгун были осуждены за их духовные убеждения. Только в июле и августе этого года в результате преследования погибли 24 практикующих.

Санкции против преступников

Дестро сказал, что КПК действовала как преступная организация, которая продаёт органы китайцев. По его словам, жертвами в основном становятся практикующие Фалуньгун, хотя среди жертв есть и уйгуры. При подозрительных обстоятельствах пропадают также обычные студенты. Пока КПК владеет информацией о ДНК человека, она может осуществлять подбор тканей в центрах трансплантации органов. Вместо того, чтобы признать, что совершаются преступления, КПК с гордостью рекламирует свои возможности по трансплантации органов.

Чтобы остановить эту трагедию, Дестро предложил ввести санкции против китайских врачей, занимающихся насильственным извлечением органов. Он, например, считает, что им следует запретить въезд в Европу и США, а также запретить публикацию их статей в медицинских журналах.

В качестве помощника секретаря Отдела по вопросам демократии, прав человека и труда (DRL), Дестро встретился с пятью последователями Фалуньгун 20 июля 2020 года. Он сказал, что правительство США планирует принять меры против чиновников КПК, которые участвуют в насильственном извлечении органов. Это могут быть и судебные иски с целью привлечения виновных к ответственности.

«Не могу представить себе более ужасного нарушения прав человека, чем кража чьей-то печени. Я имею в виду, что об этом, именно об этом, мы получали постоянные отчёты»,  сказал он на брифинге Государственного департамента США 16 октября 2020 года. «Мы действительно рассматривали утверждения об этом».

Во время форума института Хадсона он также восхитился усилиями практикующих Фалуньгун в раскрытии преступлений КПК. Он сказал, что практикующие внесли значительный вклад в расследование насильственного извлечения органов в больницах Китая, имея в виду «зелёные каналы» КПК по ускорению переправки органов. Дестро призвал на помощь всех, кто может распространять информацию об этом, чтобы больше людей могли узнать об этих преступлениях.

Ши согласилась с ним. Она заявила, что насильственное извлечение органов  это преступление против человечества, и сказала, что нужно разоблачить это преступление и положить конец этим зверствам.

Дестро считает, что если насильственное извлечение органов, санкционированное компартией Китая, признают геноцидом, об этом узнает больше людей. Он и другие участники форума также предложили планы по прекращению религиозного преследования в Китае, включая применение Закона Магнитского, запрет китайским врачам, участвующим в преступлении, на въезд в демократические страны и запрет на публикацию их статей в научных журналах.